Сиента- надёжная и вместительная.

Сиента- надёжная и вместительная.

26 декабря 20191414
Год выпуска 2004, владею 3-5 летМодификация 1.5 CVT (110 л.с.)
Машинка досталась мне уже с немалым пробегом и повидавшая многих хозяев. Четыре года она без особых проблем и приключений возила всю мою многочисленную семью. За это время пару раз вышибло катушку, благо её цена в районе 1,5 т.р.. Как то на трассе кончилась зарядка, но по воле случая я как раз проезжал мимо города и мне удалось починить генератор, кончились щётки, помогло поджать весь блок щёток ближе. По приезду купил новые, но так как старые продолжали работать, новые поселились в бардачке. Вот что значит качество!
Про вариатор, и у меня был скепсис при покупке. Разубедили меня цены на данный агрегат, как и цены на сам двигатель. в районе 20 т.р. с установкой. Ну а с эксплуатацией я и вовсе в него влюбился! Вариатор это круто! Во первых больший диапазон передаточных отношений! Если все соки не выжимать то тахометр редко переваливает за 2000 оборотов! А машинка бежит и расход радует! Ещё понравился режим "В" на коробке, это условно первая передача, когда нужно аккуратно вскарабкаться в горку, или преодолеть участок с плохой дорогой. Есть ещё режим "Снег", помогает, но честно, пользовался редко. Главное меняйте чаще масло в коробке, хотя бы частично. И по регламенту фильтр там же.
В целом, впечатления от машины только положительные. Поменял только из за того что престали в неё помещаться, семья выросла, запросы и возможности то же. Теперь пересели на гибридного Альфарда.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива
    Надёжность 100%
    Toyota Sienta 1.5 CVT (110 л.с.)
    В этом автомобиле всё просто и надёжно. За время эксплуатации никаких поломок и сюрпризов не было. Электрика, ДВС, вариатор, подвеска - всё просто и надёжно. Подвеска может быть чуть жестковата, но пр

Денис

10 апреля 2019