Все еще та же Тойота!

Все еще та же Тойота!

Обновлён 13 августа 201830675
Год выпуска 2015, владею 1-2 годаМодификация 2.2d AT (149 л.с.) 4WD
Здравствуйте! Пишу для тех кто еще выбирает!
   Для "тролей": 1. я — владелец автомобиля (не менеджер салона);
2. Да, я продаю этот автомобиль.... пишу отзыв не для того, чтобы продать, а просто сейчас в отпуске, появилось время написать пару слов...
3. У меня нет диагноза "ТГМ" ( тойота головного мозга)... сам врач и могу точно сказать, что такого диагноза нет!)))
4. Кореяводы и немцодрайверы! Никто с Вами не будет спорить, и поливать грязью Ваши любимые авто!

Итак, мой стаж 12 лет. Было: 2 Альмеры N15(1.6 мт) и N16(1.8 мт) — бу; Лачетти (1.6 мт) , Ховер Н5 (2.0 дизель мт) новые. Всеми автомобилями доволен, не считая N15..это был мой первый автомобиль...прошел с ним огонь, воду и медные трубы...(сам виноват, не авто).
    Тестил  РАВ 4  и Спортэйдж, это был конец 14 года, денег не хватило ни на то, ни на другое... поэтому купил Ховера в феврале 15го. На тесте понравились оба автомобиля, но Тойота взяла своим интерьером, более просторным салоном, большим багажником, понравилось изобилие некрашеного пластика по периметру кузова ( это же все-таки кроссовер). Рассматривал дизельный автомобиль, и в тот момент у них был абсолютно идентичный ценник! Поэтому Я выбрал бы Тойоту!
   Почему Ховера? На тот момент уже было двое детей хотел большой авто  с большим багажником, с перспективой выезда на природу, для поездок в Леруа и т.д. Ну, конечно же, хотел авто с гарантией и адекватным ценником (900 тыс).
  Через 1.5 года удачного пользования Ховером подкопил денег и купил годовалый РАВ ( продав Ховер НА АВТО РУ за 1 день!!!! — повезло наверное..) Кстати, в трэйд-ин предлагали за него 600 тыс, я продал за 800!!!

У РАВ 4 Пробег был 24 тыс, самая простая комплектация. За то — автомат и дизель! Обошелся мне в 1.4 млн. Новый РАВ стоил в этот момент  (16 год) 1млн 450тыс. на ручке и передний привод. Что мне понравилось в Тойоте, так это пассивная безопасность не зависит от жирности комплектаций. В стандарте идут коленная! подушка, шторки и боковые!

После Ховера РАВ показался просто сверхзвуковым истребителем ( по набору скорости), когда гнал ее из Москвы к себе в Дубну не заметил как на Дмитровском ш. набрал 160 км/ч, правда не заметил!.. Во время поездки в Питер, на платном участке, разогнался до 180км/ч, а на тахометре стрелка была на 3 тыс.об.!!Согласитесь удобно для дальних поездок..Автомобиль гораздо мягче, управляется на уровне легкового. Салон просторнее чем в Ховере, ну это понятно..рама много съедает пространства.. Жена в восторге от комфорта в Тойоте! Кресла, передние, просто обнимают тебя, садишься как влитой, даже коллега на Х-трейле 15го года с кожаным салоном немного позавидовал когда сел в мое кресло..

После покупки. Масло и фильтра поменял на 30 тыс, так как в двигателе масло было прозрачным. Кстати, для дизеля существует свое масло ТОЙОТА PFE, оно дороже,но не критично. По регламенту замена топливного и воздушного не каждое ТО, но я меняю каждые 10 тыс, и Вам советую..Цены на расходники такие же как на Ховер! ТО делал у обычных ребят, т.к. работал без выходных,не мог тратить день на поездку в другой город на ТО.. ТО 40 замена  абсолютно всех жидкостей , кроме АКПП, опять же на Ховере не дешевле, только это требовалось на 30 тыс. пробега.. ТО 50 делал у дилера в Твери. ( стал меньше работать, появилось время)
  Почему  Тверь? Тверь находится на таком же расстоянии как и Москва, при  одной лишь разнице — нет пробок...Вышло около 12 тыс. руб. + замена лампы в правом стопаре и замена втулок стабилизаторов ( около 3тыс.)

Зима 1! Авто заводился в любой мороз без присадок, Ховер то же....но , у Тойоты есть классная кнопка — pwr heat ( доп подогрев), с помощью которой  двигатель прогревается на ХОЛОСТЫХ как обычная бензинка! Ховер мог стоять 30 минут без каких либо изменений ( ощутимых) на холостых, итог — холодно.. Расход топлива в Тойоте зимой не  превышал 8.8 — 9.0 л/100км, в Ховере никогда не опускался ниже 9.2-9.5 в любое время года... напомню — в Ховере механика.. Все подогревы работают хорошо, водительский не включаю, т.к. в Академии учили держать наши "колокольчики" НЕ в тепле, а в умеренной прохладе ( рыбаки! не злоупотребляйте! не надо подвигов зимой! простата не простит!...)
  Зима 2! Все то же самое,но.. поставил автозапуск! Жизнь стала легче.. На работу стал меньше опаздывать!))+ поставил мультимедийную систему 10" на Андроиде с навигацией и камерой. Итог: стал садиться в теплую машину, с более приятным качеством звука музыки в салоне, появилась камера заднего вида и навигатор.

Динамика! Проехал уже 36 тыс. км и до сих пор не разочарован динамикой этого мотора.. Режим Sport не включаю.. EKO вполне достаточно! Коробка автомат очень радует своими незаметными и плавными переключениями! Сравниваю с КИА Соренто 2.2 дизель ( тестил в Твери Румос Киа, в 2016 году). Там  автомат более задумчив и груб.

Полный привод! Очень грамотно работает подключение задней оси! На Ховере было страшно, когда подключалась передняя ось( был страх улететь на встречку или еще куда..).. У Рав 4 в режиме Sport  полный привод не отключен! Обгоны зимой даются очень легко на заснеженной трассе. Принудительная блокировка  межосевого дифа в Рав 4 есть, в Ховере не было!!! Система помощи при подъеме/спуске в Рав 4 есть, а у многих конкурентов нет...

Шумоизоляция!........ Плохо...Но не хуже чем у других кроссоверов! Сделал шумоизоляцию колесных арок у ОД. Разговаривать,не кричать! на 140-160 можно..
  Подвеска! На ухабах просто кайф! Не пробьешь! Но на мелких стыках пасует..
  Расход (лето) 7.2-7.5! Как ездить..У Лачетти  был 9.5!!! Заправки только на Лукойл и Газпромнефть.

ЛКП!...хуже чем шумоизоляция..Много сколов...Борюсь с ними грунт + краска. Краска куплена в "Автокемп" по винкоду, результат превзошел все мои ожидания! Очень незаметно.

ИТОГ:(Пробег 59900) 3тыс. втулки стабилизаторов + лампа в стопаре — это из незапланированного (вместе с работой у ОД). Из запланированного — 25 тыс сигналка, 15 тыс шумка арок, 2 тыс накладки хром на пороги (чтобы не царапать ногами), дифлектор капота 2тыс, сетка на радиатор 4тыс, тонировка 10.. + ксенон...+ сейф на мозги...и тд.

Вывод: автомобилем я очень доволен! он удовлетворяет все мои потребности и потребности моей семьи!( сейчас у нас уже трое детей..) Он надежен и безопасен.Он динамичный и комфортный. Он  — Тойота!....

P.S. Почему вынужден продавать? Ответ: трое детей, жена в декретном отпуске, заработки сильно уменьшились , по сравнению с 2016 годом.. а госпожа Ипотека..она еще с нами...

ДОПОЛНЕНИЕ. Багажник! По началу думал  что с Ховером будет не сравнить, но, для меня, самый главный параметр — 4 колеса! То есть все 4 колеса должны входить без складывания задних сидений, так называемый "горб" в багажнике Тойоты не мешает этому упражнению! Все встает под потолок! и этот "горб" мне очень нравиться потому, что под ним хранится полноценная запаска, огнетушитель, набор автомобилиста, компрессор.. и это все не болтается по багажнику! В " гамаке" у меня лежит канистра на 10 литров, омывайка. Поэтому багажник организован очень удачно! Дважды мы ездили всей семьей в Питер. Сзади 2 детских кресла, старшая дочка 12 лет без кресла между ними; в багажнике детский провиант, 2 чемодана с одеждой, коляска, стул для кормления + все та же канистра 10 литров дизеля и омывайка. Все под потолок!

Бачок омывайки достаточно большой, умещается 4 л.( 4.38 по — моему..) без проблем. В Ховере был меньше!

За две зимы ни разу не застрял, хоть и комунальщики  не справлялись. Включал межосевую блокировку при въезде/ выезде во двор. Вот такой вот семейный универсал..
  Еще дополнение. Когда проходил ТО 50 в Твери, взял на тест новый РАВ, был конец 17 года. Был удивлен:
  1. на тесте теперь не 2.5 а 2.0 вариатор ( в 14 году был 2.5), менеджер пояснил, что это по причине того, что 2.0 берут лучше;
  2. Автомобиль изменился только внешне! Как бы менеждер не уверял меня, но подвеска осталась такой же жесткой на мелких стыках и неровностях!
  3.Шумка абсолютно не изменена!
  4.Вариатор разгоняется совсем как овощ... это более женский вариант ИМХО.
  5.В салоне стоял РАВ на тряпочке и  мне не понравилось качество новой ткани, которой сейчас покрывают кресла, по ощущениям, она более тонкая, как была у меня в Лачетти...
   В мае провел ТО 60. Все в норме! По деньгам 22 тыс.Только регламентные работы.
    Продал тойоту за те же деньги что и покупал!!! Продавал на авто ру 1 месяц, за 1.37 ( покупал 1.39)млн.В Рольф Алтуфьево предлагали 1.1млн!!!! Хотели еще и впарить  автомобиль со скрученным пробегом!..... НЕ ВЕРЬТЕ даже ОФИЦИАЛАМ!! Причина продажи — понадобились деньги... Поменял на старый (2008) года  Ситроен С — Кроссер.2.4 (т.е. Аутлендер, только с французским дизайном). Про  Ситроен:Есть круиз! в отличии от Рав; Управлямость лучше, чем у Рав4(намного);Багажник — Шикарен; Скорость дворников РЕГУЛИРУЕТСЯ! :)) ; подлокотник выезжает; 7миместный !!!!!салон... Салон просторнее, чем у Рав.
    Динамика, Надежность, Проходимость, Расход топлива, Внешний вид, Стоимость обслуживания, Безопасность, Управляемость, Подвеска (ухабы)
    Шумоизоляция, ЛКП, Не регулируется скорость дворников, Подвеска ( мелкие неровности, стыки)
    Комфорт, Вместительность салона, Проходимость, Управляемость, Багажник, Коробка передач, Надежность, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Дизайн, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Подвеска
    Отличный автомобиль
    Toyota RAV4 2.5 AT (179 л.с.) 4WD
    Добрый день! Данный отзыв о прекрасном и безотказном (тьфу-тьфу-тьфу) автомобиле Toyota RAV4. Про муки выбора писать не буду, т.к. их не было и решение приобрести данный автомобиль было даже немного
    Достойный аппарат.
    Toyota RAV4 2.2d AT (149 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Перечислять какие до этого были и есть машины не стану, в общем есть с чем сравнивать, постараюсь быть объективным. В целом, как следует из названия - "аппарат достойный
    Toyota Rav 4 4 поколение, 2.0 ,бензин CVT, передний привод. Лучший выбор по цене/качеству в классе.
    Toyota RAV4 2.0 CVT (146 л.с.)
    Toyota Rav 4 4 поколение, 2.0 ,бензин CVT, передний привод. Купили в Декабре 2013 года за 1050000 руб. с зимней резиной в подарок. Покупали новую в Тоета-центр Отрадное. Сейчас пробег 35000 км.

GreenHunter

27 февраля 2015