Не рыба не мясо.

Не рыба не мясо.

21 февраля 20167467
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (152 л.с.) 4WD
Отзыв будет коротким, потому что владел мало. Купил рав новым в салоне  осенью 2007 года, пересев с камри. а весной 2008 уже продал, пересев на субару аутбэк. Поэтому о надежности судить не берусь. Из больших поездок удалось этой же осенью скататься в Башкирию, это 1000км в одну сторону. Внешне смотрится нормально, этакий унисекс. Из плюсов - высокая относительно седана посадка. Наверное все. Багажника нет. Шумоизоляции нет. Комфорта в салоне нет, музыка отстой, подлокотник маленький, в салоне сплошной пластик, куцый тоннель со смешной тростью кпп. Подвеска трясучая, жопа у машины с буханьем отрабатывает каждую более-менее серьезную кочку. Полный привод ни о чем. Клиренс не ахти.  Задняя ось подключается с ощутимой задержкой, что на бездорожье плохо, что на просто скользкой дороге. Пару раз в поворотах подводило, пока задница соображала, морду уже сносило с ударом об поребрик. На трассе в Башкирии спускался с горки под 120 где-то, на встречу выехал местный колхозник и, желая повернуть на лево, подставил бок. Пришлось сделать резкий маневр на встречку, на встречную обочину с заносом и обратно. Надо отдать должное рав устоял, оставшись на дороге, но я поймал себя на мысли, что уверенности в благополучном исходе у меня не было в тот момент. В общем впечатление такое, что ни комфорта седановского нет, ни полного привода нормального. Не рыба не мясо. Пересел на аутбэк и реально получил все чего не хватало.
    Высокая" посадка.
    Все остальное.
    Надежность, Управляемость, Проходимость, Коробка передач, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Динамика, Стоимость обслуживания, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Машина для тех, кто не хочет иметь хлопот...!!))
    Toyota RAV4 Long 2.4 AT (166 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени суток! Решил поделиться впечатлениями от владения нашим с супругой RAV4 2012 года. Собственно, на 95% машину водит жена, поскольку мне, в силу характера деятельности, машина зд

ajohnsons

17 ноября 2015

RAV 4, 130 000км
    Toyota RAV4 2.0 AT (152 л.с.) 4WD
    Здравствуйте, уважаемые посетители данного ресурса, коим являюсь и я. Периодически читая отзывы понимаешь - некоторые действительно понимают о чём пишут (владели или ездили на авто), а некоторые не о

jfq

11 мая 2013

Самый надежный!
    Toyota RAV4 2.0 AT (152 л.с.) 4WD
    За 14 лет владения проехал 400 000 км без каких-либо поломок в двигателе, электронике, ходовой или в салоне. Только текущие расходы на обслуживание. Заливаешь хорошее масло Mobil-1 5w30 и машина верно

universal

29 октября 2021