Toyota Land Cruiser Prado 2006 — отзыв владельца

Toyota Land Cruiser Prado 2006 — отзыв владельца

19 января 20197846
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
Машина японской сборки для Европы,покупалась у официального дилера в комплектации R2 в 2006 году. Я приобрёл прадика  в феврале 2013 года. До этого автомобиля владел тремя субарами подряд. Эволюционировал я от спортвагона , через кроссовер и закончил Аутбеком.  Думал , что любовь к этой марке не пройдёт никогда и в заключении я возьму себе  Трибеку. Но мощность в 255 л.с. и по сути тот же класс по объёму — все эти факторы заставили меня передумать...
Нужна была машина побольше, с более высокой крышей.. Клиренс у Аутбека как раз меня устраивал. Начитался в интернете про надежность Тойоты и понял что нужно брать такой пепелац, плюс решил посмотреть заодно ещё Лексус в таком же кузове.
Поехал в АТЦ « Москва» , этот центр очень удобен в плане выбора. Приехал, нашёл что надо, посидел и .... уехал. Дальше на авто.ру выбрал несколько вариантов и поехал на смотрины. Лексус отбросил сразу, стрелянные подушки, саморезы , ломанный и посявканный пластик и конечно маленькие пробеги! (33-я машина в семье , дедушка в булочную ездил и т. д.) А в нормальном состоянии такие машины стоили неприлично дорого. Ещё предлагали более свежий Хайлендер, но опять попадалово  на  непонятный налог.
Понял что за бюджет , на который я рассчитывал ухоженный , честный вариант не приобрести. С Прадо тоже всё сложно. Увидел такую картину, что  с разницей в 100-150 тысячь рублей можно наткнуться на диаметрально противоположные машины.  Параллельно мониторил клубный сервис. В итоге нашёл свою мечту!)))
Бывший владелец оказался очень педантичным человеком, все документы и заказ-наряды у него сохранились с 2006 года и мне ничего не оставалось как продолжить традицию и вести статистику дальше. Что я с успехом и делаю по сей день..
     По сравнению с авто марки «Субару» цены на оригинал значительно ниже. На самом деле с тойотой я даже заскучал... Ничего не ломалось , только плановые замены по регламенту.  И решил постепенно поставить игрушки из нержавейки. Сначала поставил углы, потом пороги, дальше фаркоп и потом передняя труба. Задние углы вообще вещь! Спасали мне бампер не один раз! Фонари , накладка на задний бампер, молдинги  от лексуса приобретались тоже мной.
Сделал фирменный антикор. Когда делали антикор , умер генератор. Залили или своей смертью умер не понятно. Перебрал в специализированной конторе. Втягивающее на стартере тоже менял. Сначала поставил ксенон, потом убрал  китайский ксенон и поставил обратно галоген!
     Боролся со стуком в рулевой рейке, нашёл видео в интернете и устранил за 15 минут. Масло кастрол  лью из бочки , жора нет. Как ни ругают тойоту , но если говорить о надежности !
Замена задних амортизаторов —250000км
Замена передних —1 раз  на 190000км, 2 раз на 260000км. ( второй раз менял из-за ямы на дороге, у нас же не дороги , а направления! Туры по Золотому кольцу)
Машина идеально подходит для перемещения по России , единственное её конечно жалко! В Москве я на ней лужи объезжаю, а там по колдобинам приходится ехать...
В Костроме при —32 заводилась , спокойно поехали.
Пневмобаллоны ещё родные стоят. Это потому что я пневмоподвеску постоянно использую, поднимаю и опускаю...
Все остальные рычаги родные, Шрус недавно поменял(оригинал) , пружины передние тоже новые оригинал.. В коробке менял масло по-моему пару раз, последний раз сказали что зря. Оно было прозрачное как слеза. Я машину не рекламирую, просто пишу как есть...
     Единственный раз, когда я попал на деньги по крупному: Поехал на диагностику чего-то. Машину подняли и увидели засохшую каплю антифриза на блоке цилиндров. Сказали следить за уровнем антифриза . Трещин  не выявили, но предупредили что прокладку может пробить. На этом моторе такое бывает. Пробег был к 200т.
Так как машина мне очень нравилась и продавать её не хотелось  , прочитав что к 250 тыс меняются цепи, я решил  мероприятие с заменой прокладки совместить с заменой цепей.
     В итоге благодаря интернету сьэкономил кучу денег.
Цепи, натяжители, ролики, помпа, поршневые кольца , все прокладки, даже герметик заказывал по каталогу и в разных местах  !
Когда всё это ставили , знакомые мотористы сильно удивились состоянию поршневой тойоты. Их фирма специализируется на ремонте двигателей европейских авто. Износа при пробеге 200000км практически нет. И по сути из того что я поменял, половину можно было не менять.. Но такой я человек....
Ещё спустя 2 года поменяли радиатор(оригинал) . Не выдержал наших реагентов.
   Переодически обрабатываю кузов японскими полиролями, благодаря этому родная краска ещё блестит.
Паутинка всё равно есть — годы берут своё. Была мысль облить её жидким стеклом. Но уже не хочу заморачиваться. Несмотря на все поломки , машина мне доставляет удовольствие!
Иногда после недельного перерыва сажусь за неё и кайфую. Сам я не любитель самостоятельного ремонта. Раньше  очень любил читать , как в маленьких городах люди сами чинят такие автомобили.
Переодически езжу ещё свежих  бмв х1 и на Крайслере Гранд Вояджере. У каждого авто свои плюсы и минусы , особенно когда приезжаешь в сервис и идёшь на кассу оплачивать счета!
   Прадо  в своём классе самый бюджетный по стоимости обслуживания автомобиль! Единственное, что отпугивает в этих машинах — это год. Но это стереотип, который нам навязан маркетологами.
Особенно это чувствуется в Москве и других крупных городах, где у торговых центров стоят авто , сопоставимые по стоимости с двушкой в московской области . Чем дороже и свежее , тем круче. Скармливают нам одноразовые , некачественные продукты  в красивых фантиках.
Ещё меня очень удивляют персонажи, которые верят в пробег 100-150 тыс на тринадцатилетней машине. Любит народ халяву и сказки! Потом такой везунчик покупает этот девственный экземпляр автомобилестроения и через 10 тыс машина начинает сыпаться.
И конечно во всём виновата надежность Тойоты,

Надежность, Динамика, Безопасность
    Управляемость
    Надежность, Комфорт, Динамика, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Коробка передач, Безопасность, Мультимедиа
    Буцефал
    Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Пишу отзыв через 6 месяцев после продажи автомобиля. Ностальгия что ли? Итак: серебристый LC 120, в комплектации 2R, бензин, 249 л.с., пневма, кожа, 7 мест. Выпуск-декабрь 2003 года. Из дополни

PotriNos

11 января 2011

Toyota LC Prado 120 2007 год.
    Toyota Land Cruiser Prado 5-speed 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Расход топлива: Город зимой - 20 л/100 км; Трасса (при 140 км/ч) - 17,5 л/100 км; Трасса (при 110 км/ч) - 12,5 л/100 км. ПОКУПКА Автомобиль приобретал че

qashq

31 января 2012

Мой лучший автомобиль
    Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Добрый день. Три года за рулем LC-120 решил поделиться опытом владения этой машины. Машину приобрел с пробегом 142000 км в 2009 году. Максимальная комплектация или «сол». Приобретал от человека, у

dim_dimich

16 января 2013