Toyota Land Cruiser 2013 — отзыв владельца

Toyota Land Cruiser 2013 — отзыв владельца

30 ноября 20186573
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 4.5d AT (235 л.с.) 4WD
Легендарное качество проверил сам, отъездив 100 т.км. За весь период( 4,5г) менял масло, фильтры, 1 раз тосол, 3 раза колодки, и одну лампочку противотуманки, И ВСЕ… Дизель, без люка, 5-ти местный. Порадовала стоимость ТО. В 2013-10,5 т.р., 2017-12,8т.р. (масло+фильтры). Брал в 2013 за 2,85 млн.р., сейчас за эти же 2,85 млн.р могу продать))). Заводится в морозы всегда, проверял до минус 48. Живу под Екатеринбургом. Автозапуски и подогревы не ставил. Расход плавно увеличивается с каждым годом. Новый-14л, сейчас-17. Навигатор блудит, в незнакомые места езжу по телефону. Путешествовал из Екб на Аркаим (граница с Казахстаном). По телефону 622 км, по штатному навигатору 798 км ( и в процессе езды перепрокладывает маршрут с возвратом раз 15-20). Резина все еще родная. Пробил одно летнее колесо, хотел купить-нету. Не поставляется в РФ. Под заказ нашел за 27т.р/шт. Купил корейскую за 6 т.р-повесил на запаску. Динамики не хватает, поставил ДЖЕТТЕР (педалька в народе называется). Стало лучше, но все равно на нашем топливе за 7.2 секунды не разгоняется. Повторяться по плавности хода, проходимости и т. д.-не буду, так все и есть. Масло не жрет- от замены до замены хватает без доливки. Появились точки коррозии на хромированных элементах. Устраняется локально протиром антикоррозиной обработкой. Удобные регулировки водительского кресла ( учил сына 8л ездить-достает до педалей. Тесть 2м ростом свободно сидит). Отлично прогревается зимой и охлаждает летом. Багажник вне конкуренции.
ДОСТОИНСТВА
200 рулит.
НЕДОСТАТКИ
Травматичная окраска пластика ручек двери внутри салона (царапается и протирается). Неудобная работа обогрева лобового стекла, при включении-остальные мерзнут. Очень агрессивные преднатяжители ремня безопасности-хватают аж страшно становится. Отсутствие кругового обзора (вид сверху). Камера включается только сегментами (зад+бок). Тяжеловато крутится руль, супруге после мерседеса и инфинити-не удобно.
    Надежность, Динамика, Мультимедиа, Шумоизоляция, Обзорность, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Подвеска, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Качество сборки
    У Ленд Крузера 200 нет минусов!
    Toyota Land Cruiser 4.5d AT (235 л.с.) 4WD
    Самый оптимальный вариант полноприводного внедорожника — и в театр/деловую встречу, и в деревню по бездорожью. Отличная надежность и при этом внушительный достаточно премиальный вид.

28 ноября 2020

Кончилась та самая Тойота.
    Toyota Land Cruiser 4.6 AT (309 л.с.) 4WD
    Купил в начале 2013 года в Тойота на Балаклавском.До этого пользовал ML 350.Езжу на авто ,как правило,гарантию,затем продаю(отдаю в трейд ин).Были еще Кайен,Патрол,Х5,RХ.Только Кайен был не новым-годо

mironovkruzak

17 октября 2014

Сама безупречность... Лучший в своем классе...
    Toyota Land Cruiser 4.5d AT (235 л.с.) 4WD
    Рестайлинговый Land Cruiser 200 моя не первая машина этой марки. Машина покупалась для работы, продаю, потому что купила такую же, но более новую. Я фанатка этой марки и она меня устраивает своей надё

id50045706

9 марта 2020