Отзыв владельца про Toyota Land Cruiser 1999

Отзыв владельца про Toyota Land Cruiser 1999

12 декабря 20187868
Год выпуска 1999, владею 1-2 годаМодификация 4.7 AT (235 л.с.) 4WD
Идея купить крузака был сродни детской мечты о большом черном внедорожнике. Со временем при появлении суммы денег встал выбор авто, конкретных предпочтений не было, вы.иралась Машина из имеющихся в объявлениях на тот момент автомобилей...хотел брать гольф 6, на 1.6 на ручке, очень понравилась машинка. Даже с хозяином договорился, но увидел в объявлениях крузака 100-ку и всё... так сказать, мальчишеска хотелка))) все отговаривали мол расход, да и старый он будет сыпаться, но ... итог ясен, я стал владельцем СОТКИ!))

Купив машину в сев за руль была эйфория, но спустя 10 минут она развеялась и постигла уныние, так как коробка при включении в драйв начала пинаться, а обороты на холостых были свыше 1.5 тысячи.. был расстроен, но пообщались с автомеханиками, быстро пришли к выводу, что это дроссельная заслонка. Ну и заказ, оплата, установка и спустя неделю машинка работает безотказно)
Также сразу была замена масел в двигателе, коробке, раздатки, редуктора и заднем мосту. На удивление по коробке (с учетом года машины) нареканий нет вообще. Переключается плавно и незаметно.

Стоит отметить, что при покупке меня обнадеживало то, что предыдущий владелец катался на машине 7 лет, но судя по состоянию кузова...следил за ней он не особо...подгнившие задние и передние крылья.

В итоге было решено делать свой танк. В результате, учитывая стоимость деталей и покраски было решено покрасить машинку в раптор при условии, что шигрень будет маленькая и будет эффект матовости. Так и получилось. В итоге было заменены оба передних крыла, переведены задние крылья и заменены оба бампера)) результат потрясающий) (фото выложу чуть позже, пока в объявлении старые)

Единственное пришлось убрать подножки, (крепежи сгнили) но планируется поставить новые, а также сняты рейлинги с крыши для удобства покраски, а покраски не стал ставить,  ими не пользуюсь, да и снег зимой удобнее убрать с крыши))

Единственный недостаток это расход, (газовое оборудование не хочу принципиально ставить) благо кушает он АИ-92))

Но к сожалению...придется расстаться с машинкой...но при возможности,  думаю, что возьму снова такой же танк себе.

Спасибо, за внимание!

Надежность, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Подвеска, Багажник, Вместительность салона
    Расход топлива
    Надежность, Комфорт, Проходимость, Багажник, Дизайн, Обзорность
    Коробка передач
    Живы ли еще первые сотки?
    Toyota Land Cruiser
    5 лет прошло с моего последнего отзывы о Ниссан Х-трейл на этом сайте. Не подумайте, что не хотелось писать, очень даже хотелось. Просто не видел смысла, не о чем было рассказать. И боялся вспугнут

EfesM

5 июня 2017

Отличный танк
    Toyota Land Cruiser
    Перед ним был LC105GX DX, который был продан из-за ожидания LC 200. Двухсотку в то время так и не родили и Тойота-центр-Томск предложил один из последних сотых Крузеров - выпуск июнь 2007г. Комплектац
    Автомобиль, к которому хочется вернуться
    Toyota Land Cruiser 4.2d AT (204 л.с.) 4WD
    Владею 100кой уже 4 год и это то авто, которое я действительно полюбил, авто которое не хочется менять ни на что другое. Надежный, неприхотливый друг, даже в том потрепанном жизнью и временем видом, в

Матнин Елисей

13 октября 2020