Удачный выбор!

Удачный выбор!

17 апреля 200831965
владею менее 6 месяцевМодификация 3.3 AT (218 л.с.) 4WD
И вот, наконец, выбор сделан. Хайлендер! Позади пара месяцев головной боли выбора очередного авто: бурные эмоции от вдруг очаровавшей CR-V II, советы с женой, сомнения, на просмотре Freelander, RAV 4, Maverik, снова сомнения, разочарование в CR-V и попавшийся на глаза в салоне Хай…

Дело было так. Ехал с работы домой по МКАДу размышляя о предстоящей покупке и увидел банер АвтоВея. Дай, думаю, заеду. Ну и заехал. Честно скажу, шел смотреть Форд Эскейп. Поднялся, огляделся… вот он стоит, красуется. А рядом невзначай Хайлендер. Ничуть не хуже смотрится. Не открою Америки, если скажу, что впечатление от новой машины зависит от того, на чем ездил до этого. Вот и я подсознательно сравнивал все со своей Кароллой 2002г.в., о которой остались самые теплые впечатления. Всем машинка была хороша, но родился ребенок, и для семьи стало места маловато. Поэтому главным критерием при выборе нового железного коня стала вместительность салона, правда и сидеть хотелось повыше, так что минивены отпали. О чем это я?.. Ах, да, Хайлендер! Сел я в него и понял – моя машина! Та же тойотовская стилистика, тот же VVTI (или как он там) движок. На выходных привез жену, все-таки авто для семьи планировался. Та же реакция, что и у меня – он. Ну он, так он. Начал читать про «харька».

Вариантов движка насчитал три: 2,4л, 3л и 3,3. Привод передний и полный. По отзывам владельцев понял, что 2,4 с передним в очень слабой комплектации, с полным не тянет совсем, 3,3 для меня вроде много (да зачем мне столько), а вот 3,0 как раз. Но их оказалось так мало и расхватывают чуть ли  не с парома… С 2004г комплектация значительно интереснее, но и машинки сразу дороже.

Пока обзванивал продавцов, познакомился с одним из них. Зовут Александр. По его словам, это он раскручивал Хай в России и привез большинство из них. Фирма у него ALL-Motors с одноименным сайтом. Берет в основном не с аукциона, а у дилеров. Это как раз его ответ на мой законный вопрос, почему у него чуть дороже, чем у остальных. Но машин в наличии нет, придут дней через 10.

К тому времени королла была благополучно продана и я стал на какое то время пешеходом. Надо сказать, мне это ужасно как не нравилось, ну прям совсем. И уровень нетерпения был на уровне дембеля, едущего домой и заглядывающегося на все, что движется. И тут попался в одном из салонов синий 3,0 лимитед 2004. Поехал, посмотрел. То, что он оказался не 3,а 3,3 мне уже было пофиг. Отдал залог. Загнал в знакомый сервис – все в норме. Взял!! И… да пока ничего. Развернутый отзыв напишу через полгодика.

Хотя кое-что уже вырисовывается. Месяц катаюсь, все нравится. Расход по трассе около 10л, как и пишут, по городу 13-15 в зависимости от пробок. Поменял все фильтры по кругу и масло, которое в нем не менялось, наверное, с завода - сгустки отработки чернее ночи. Из убитого только резина, но лето откатаю, а на зиму возьму хороший комплект.

P.S. К стати, все спрашивают, где купить коврики. Где, где.. у дилера, подошли от RX как родные, цена 2000р за комплект.
    японская надежность и экономичность в сочетании с американским комфортом
    невыразительный вид спереди,, большой радиус разворота.
    Надежность, Подвеска, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Динамика, Управляемость, Обзорность, Дизайн, Расход топлива, Багажник
    Коробка передач, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Год на Лимитовом Горце
    Toyota Highlander 3.3 AT (218 л.с.) 4WD
    Собрался наконец-то с духом написать отзыв. Хай подо мной вот уже год с небольшим. Коротко о машине. Выпуск – сентябрь 2003, модельный 2004 год. Мотор 3.3 , черный, салон бежевая перфорированная кожа,

samus61

16 мая 2009

6 лет с ХАЙЛЕНДЕРОМ
    Toyota Highlander 3.3 AT (232 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток! Водительский стаж 21 год. До этого владел таврией (перебрал её всю, научился чинить авто), потом были два москвича 2141. Опель вектра 1, ниссан примера, королла, мазда приб
    Надежная машина для людей
    Toyota Highlander 2.4 AT (157 л.с.) 4WD
    Горца в первом кузове искал намеренно. Изучал машину, поездил у друга и начал охоту за ней. Нашел в тысяче километров от Москвы, поехал и купил... Пока ехал домой, кайфовал — то, что мне нужно. У меня

Владимир

10 июня 2018