Надежная машина для людей

Надежная машина для людей

10 июня 20189791
Год выпуска 2005, владею 1-2 годаМодификация 2.4 AT (157 л.с.) 4WD
Горца в первом кузове искал намеренно. Изучал машину, поездил у друга и начал охоту за ней. Нашел в тысяче километров от Москвы, поехал и купил... Пока ехал домой, кайфовал — то, что мне нужно. У меня рост 192 см, не в каждой машине устроишься нормально, но этот автомобиль создан для крупных американских фермеров. Внутренне устройство и интерьер — тоже для них, видимо. Просто, даже кондово, но очень основательно. Всё крупное, не промахнешься. Движок и коробка проверенные временем, супернадежные. Подвеска неубиваемая, короче не машина  — танк т34. Ест любой бензин, и не кашляет. Заводится в любой мороз.

Проходимость конечно ограничена дорожным просветом, но надо помнить, что это не Прадик и в говна лазить не советую. На заснеженной скользкой дороге идёт как утюг, благодаря своему постоянному полному приводу. Цены на запчасти копеешные. Для примера, фара в сборе (Тайвань) 3800 руб. На Ладу Калина наверное дороже)).  Заменил тормозные диски с колодками, трубку гура, фары новые поставил, жижи, фильтры и всё. За время эксплуатации ничего не ломалось и не менялось, все работает как часы. Кресла очень удобные, хоть и механические регулировки, но их достаточно.

Шумоизоляция неважная, но это зависит от резины и легко исправляется, если есть желание повозиться с машиной. Цена хорошей шумки сейчас невелика и не сопоставима со стоимостью авто на вторичном рынке — а она очень высока. Внешность у машины конечно не современная и стильной её назвать нельзя, но с другой стороны много моделей современных, но более некрасивых выпускается и сегодня. На любителя. Как раскормленный РАФ4)) Предположу, что люди, выбирающие Первый Хай, на внешность не особо внимания обращают, для них важна надёжность авто, удобство в повседневной жизни и вместимость. Да, это тот автомобиль, который крайне редко ломается, но если и неисправен, то все равно едет и довезёт тебя, куда надо... То, что и нужно было американским фермерам, у которых на тысячу миль никакого сервиса и в помине нет))

На мой взгляд недостатка у этой машины три. Первый — ему не хватает пятой передачи. На трассе едешь 120 — обороты держит 3 тысячи, многовато, расход приличный. 11-12 литров примерно...При сегодняшней цене на топливо — минус. ((

Второе, что раздражало — плоское зеркало водителя (пришлось заменить на нормальное сферическое) и форсунки омывателя в сильный мороз на ходу подмерзают — если бы конструкторы убрали их под капот, как это делается у многих моделей, они бы обдувались теплым воздухом и не подмерзали. Если бы не эти три вещи — я мог бы сказать, что у этой машины нет вообще недостатков. При хорошей сохранности кузова на ней можно запросто проехать миллион километров.... Таких машин уже, увы, больше не делают.

Жаль продавать было, но такова жизнь))
    Надежность, Стоимость обслуживания, Безопасность, Подвеска, Вместительность салона, Качество сборки
    Внешний вид, Шумоизоляция
    Надежность, Подвеска, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Динамика, Управляемость, Обзорность, Дизайн, Расход топлива, Багажник
    Коробка передач, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Год на Лимитовом Горце
    Toyota Highlander 3.3 AT (218 л.с.) 4WD
    Собрался наконец-то с духом написать отзыв. Хай подо мной вот уже год с небольшим. Коротко о машине. Выпуск – сентябрь 2003, модельный 2004 год. Мотор 3.3 , черный, салон бежевая перфорированная кожа,

samus61

16 мая 2009

6 лет с ХАЙЛЕНДЕРОМ
    Toyota Highlander 3.3 AT (232 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток! Водительский стаж 21 год. До этого владел таврией (перебрал её всю, научился чинить авто), потом были два москвича 2141. Опель вектра 1, ниссан примера, королла, мазда приб
    Классная машина - жалко расставаться
    Toyota Highlander 3.3 AT (232 л.с.) 4WD
    Первая моя иномарка звалась Мерседес 1979 г. Корабль пустыни. Жаль гнилой был страшно, затем Гольф 2 1983 г. После Мерина сразу узнал, какие у нас плохие дороги. После кризиса 1998 года доллар взлетел

Badim62

30 апреля 2010