Классная машина - жалко расставаться

Классная машина - жалко расставаться

30 апреля 201032428
Год выпуска 2005, владею 1-2 годаМодификация 3.3 AT (232 л.с.) 4WD
Первая моя иномарка звалась Мерседес 1979 г. Корабль пустыни. Жаль гнилой был страшно, затем Гольф 2 1983 г. После Мерина сразу узнал, какие у нас плохие дороги. После кризиса 1998 года доллар взлетел, машина старая ,испугался возможного дорогого ремонта и променял его на 3-летнюю Девятку. Все похоже - но все не то: не так удобно сидеть, не так удобно рулить, чуть копнешь - то резьба срывается, то кнопки выпадают, а по ремонтопригодности - небо и грунт. Чтобы поменять помпу надо подвешивать мотор. Словом, г-но, по сравнению со стареньким гольфом полное. Да еще за 2 года выела столько "дешевых отечественных" читай "бракованных" з/ч, сколько Гольф не знал за 5 лет. В 2001 сел на Мазду 626 1989 г. 2.2л. Зверь. Потрясающая динамика. Довольно надежный и комфортабельный автомобиль. Ездили всей семьей часто, много и далеко. Никогда не подводила, если не считать естественных проблем со старой машиной - пару раз отваливался глушитель - прогнивали трубы. В 2004 случайно купил Форд Гэлакси 2000г. дизель. Ехал в Москву за Хондой CRV, а увидел этого минивэна и понял, чего я хочу. Машина была в оч. хорошем состоянии, исключительно функциональная. По возможности трансформации салона, емкости, экономичности просто поразила и влюбила в себя всех членов нашей семьи. Единственный недостаток - маленький клиренс. Потом у нас появилась вторая машина - годовалая Suzuki Ignis - маленькая, высокая, АКПП. Жена быстро освоила и полюбила эту "чебурашку". Обстоятельства заставили расстаться с Фордом и 2 года мы ездили на одной Чебурашке. Машинка юркая, резвая, высокая, но из-за размеров тесная и тряская, особенно не удобно на трассе. Тут как назло, приходилось часто ездить в Москву - после большого минивэна - это катастрофа. И так мне захотелось большую машину с высоким клиренсом, мощную, комфортабельную, на автомате, что когда предоставилась возможность я купил Горца 3.3 4WD LIMITED 2005 г.

Все, что я хотел объединено в этом автомобиле: 7 мест, как у минивэна, высокая, плноприводная, кожа-рожа и т.п. Комплектация Лимитед - словом "оттянулся" по полной - все, что может быть в этой машине есть! Конечно, престижность модели высокого класса сразу чувствуется, налицо наш рабский менталитет: на дороге тебя сразу уважают только за то, что у тебя большой дорогой автомобиль. Особенно это чувствуешь, пересаживаясь с Сузуки на Хая и обратно. Сузучку пришлось продать, подтолкнул новый кризис. Теперь ездим только на Горце. По сравнению с другими авто, чувствуется высокий класс машины даже в мелочах: настолько все удобно, комфортно и надежно. До смешного - даже ни одна лампочка не перегорела (Тьфу-Тьфу-Тьфу). Недавно ездил в Европу. На своей машине побоялся, думал дорого выйдет, все-таки 3.3л движок, а там только 95 по 1.3 евро. Поменялся с товарищем на время поездки на дизельный Санг-Енг Кайрон 2.0л. Машина в максимальной комплектации, однако сразу чувствуется разница в классе. Сиденья не такие удобные, машина жесткая, динамика по-сравнению с моей отсутствует в принципе, обзорность хуже, и т.п. Словом, когда мы собрались в Европу второй раз, даже не думали - только Горец. В среднем он у нас съедал по 11 л. на сотню, но зато кокой комфорт! Круиз-контроль и удобный поясничный подпор широкого мягкого сиденья позволяют ехать долго, быстро и далеко. Дневные пробеги составляли более 1000 км без особых напрягов. А проходимость?! В Польше разворачивался на узкой заснеженной дороге и сдавая задом провалился по брюхо в снег - не видно было края дороги. Думал п-ц, трактор нужен. Проезжающие машины уже остановились, смотря, что я буду делать. Включил переднюю передачу и выехал без единой пробуксовки! Спектакль окончен! Этой зимой вообще было столько снега, что только полноприводные машины могли ездить как они хотят и я понял, для чего мне нужен именно Хай. Однако, имея богатый опыт сравнения, не могу не сказать и о минусах Горца: в сравнении с Гэлакси - объем салона значительно меньше (потому, что пол значительно выше). Относительно высокий расход не стану относить к недостаткам, т. к. 233л.с. надо чем-то кормить. Великоват радиус разворота, особенно чувствуется при развороте и парковке. Нет возможности разложить сиденья в спальное место. Все. В остальном одни плюсы. Учитывая мою дурную привычку часто менять тр. средства сейчас обдумываю альтернативы, но уже заранее чувствую, что еще не раз пожалею о потерянном Горце. Вадим, Брянск.
    Мощность,, комфорт,, престиж,, надежность,, низкая "угонопривлекательность"
    Большой радиус разворота.
    Надежность, Подвеска, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Динамика, Управляемость, Обзорность, Дизайн, Расход топлива, Багажник
    Коробка передач, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Год на Лимитовом Горце
    Toyota Highlander 3.3 AT (218 л.с.) 4WD
    Собрался наконец-то с духом написать отзыв. Хай подо мной вот уже год с небольшим. Коротко о машине. Выпуск – сентябрь 2003, модельный 2004 год. Мотор 3.3 , черный, салон бежевая перфорированная кожа,

samus61

16 мая 2009

6 лет с ХАЙЛЕНДЕРОМ
    Toyota Highlander 3.3 AT (232 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток! Водительский стаж 21 год. До этого владел таврией (перебрал её всю, научился чинить авто), потом были два москвича 2141. Опель вектра 1, ниссан примера, королла, мазда приб
    Надежная машина для людей
    Toyota Highlander 2.4 AT (157 л.с.) 4WD
    Горца в первом кузове искал намеренно. Изучал машину, поездил у друга и начал охоту за ней. Нашел в тысяче километров от Москвы, поехал и купил... Пока ехал домой, кайфовал — то, что мне нужно. У меня

Владимир

10 июня 2018