Хайлендер III

Хайлендер III

26 апреля 201545599
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
Всем доброго времени суток!

Был очень удивлён всего одним отзывом про Хай третьего поколения,вот и решил поделиться своими впечатлениями.

Нынче пробег 25000 км.

Машину заказал в феврале 2014 года у дилеров в максимальной комплектации.

Машина пришла в начале июня.

Теперь по порядку.Выбирал семиместную машину для семьи,в пределах 249 сил.

До этого был Пассат 7,тоже с нуля,всё хорошо если бы не коробка(замена по гарантии сцепления и мехатроника).

Так вот,Туарег(не 7-ная,дань марке предыдущего владения) очень хотел,тестил и бензин 3,6 и дизель 3,всё нравилось,кроме цены,в нормальной комплектации от 2,8 млн. руб.

Хонда Пилот-сразу не понравилась посадка.У меня 190 см. и я пару раз в год катаюсь на юга,так вот на дальняк мне ни как в таком авто.Ничего не буду говорить про отделочные материалы,это на любителя.Не зацепила машина.

Киа Мохав.Дизель.Посадка для меня оказалась ещё хуже чем в Пилоте.В остальном машина вполне достойная,но  конечно морально устаревшая.

Форд Эксплорер.Тестировал его уже после покупки Хая.Посадка.Машина в салоне шире Круза 200,а вот про левую ногу водителя забыли, место та есть только для 32 размера обуви, не больше.В остальном всё понравилось,если бы не 294 силы (сейчас 249) возможно думал куда устраивать левую ногу)))

В общем я остановился я на Хайлендере.На тот момент за 2138т.р. столько нового автомобиля, в полном фарше,не было ни у кого.

Салон.Качество материалов вполне достойное,ничего не раздражает,сверчков нет.Машина большая,хорошая видимость,габариты быстро освоил.Камера и парктроники в помощь.Навигация пробки показывает бесплатно).Вот только камера заднего вида в плохую погоду сразу становится грязной,приходится выходить и протирать...неудобно.

Музыка.Слабовато для JBL....учитывая как они делают концертный аппарат,для малых и больших площадок..В общем при желании можно заменить на более качественный звук(кстати в Эксплорере звук  интересней.)

На третьем ряду нет изофиксов.Странно ,машина же семейная,вот там бы и сидеть деткам ... но увы.А при двух креслах на втором ряду ,на третий ряд не залезешь.

А вот сесть за собой,т.е.за водит. креслом , на втором ряду, можно комфортно!Места больше чем у Круза 200,сам проверял)

Очень большой бокс справа от водителя!Огромный!Очень удобно.

Посадка.Ездил в 2014 году в Краснодар и обратно(около 1200 км в одну сторону),усталости спины,отёкших ног - ничего не заметил.

Динамика.После Пассата первое время было чувство что машина медленно разгоняется,потом привык.А сейчас после 20000 км она поехала!Больше 170 не едет(ограничитель) ,но на трассе этого хватает с головой.Причём на любой скорости,машина ускоряется почти без промедлений.

Да на этой машине не особо хочется куда-то спешить,но если надо она может поехать быстро.

Расход.Летом город-15-16/трасса 9-11.Зима город 17-18,трасса 10-12.Лью евро 95 едет веселее обычного 95.Маленький объём бака 72 литра маловато,80-85 , а лучше 135 как у Лексуса 570 (опция)

Шумоизоляция.Предлагали сделать арки-не стал.Меня шумка устраивает.Единственное место на которое пожалели денег это крыша.Но нет худа без добра.Во время этой перепадно -температурной зимы у меня внутри крыши скопился конденсат,и потёк.Такие дела происходили  с Королами и Приусами,а вот для Хайлендеров  нового поколения это скорее исключение.В общем сделали мне крышу по гарантии.Дождь теперь не по голове бьёт,а по крыше))

Подвеска.Это единственное место которое меня немного  опечалило.На асфальте вопросов нет никаких.Вот только куда-нить  с асфальта и на руле проявляется вся неровность дороги.По большому счёту это основная моя претензия к этой машине.Не хватает собранности, сбитости, что-ли, на неровностях.Как мне объяснили офицалы, это такая особенность работы подвески.

Двигатель.Я его слушаю каждый день.Хорошо поёт)

Управляемость.Машина рулится , не смотря на то, что это не легковушка.Надеюсь и дальше дорога не поставит перед нами с Хаем неразрешимых задач.

За всё время кроме крыши,вышли из строя датчики на боковых зеркалах, при приближении других машин.Поменяли по гарантии.

Ещё раз хочу подчеркнуть что это машина семейная в первую очередь и делали её для определённой возрастной категории 35-45 лет,семейных дядей и тётей,которые не стремятся отжигать и доказывать что-то на светофорах.Это уютный  и надёжный авто,который не любит делать сюрпризы водителю.

Позади два ТО,полёт нормальный.

Спасибо за внимание.Если что вспомню допишу.)
    Удобная посадка и зона для водителя., Понятная управляемость и обзорность., Много места для пассажиров второго ряда., Хорошая шумоизоляция., Качественная отделка салона., Вполне вменяемый расход топлива., Отличный свет передних фар., Дизайн внутри и внешний.
    Работа подвески на неровностях., Нет изофиксов на третьем ряду., Камера заднего вида в плохую погоду., Слабая музыка JBL., Маленький объём бака., Невозможно попасть на третий ряд сидений при поставленных детских креслах на втором ряду., Форма задних фонарей.
    Динамика, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Проходимость, Подвеска, Дизайн, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Мультимедиа, Коробка передач, Безопасность, Багажник
    Хороший автомобиль в данной ценовой категории

Илья

16 мая 2020

Toyota Highlander (XU50) 2014г. люкс
    Toyota Highlander 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем. Меня зовут Илья и это мой отзыв о Toyota Highlander 2014 года выпуска. Пишу что-то подобное в первые, не судите строго. Хотелось бы начать с того что было у меня машин не м

Илья

1 апреля 2020

Прекрасный Авто для мужчин
    Toyota Highlander 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
    Авто был куплен в комплектации Престиж в 2014 году за 2,08 млн., из которых 1 млн взят в кредит. Это уже говорит об удачной покупке, т.к. через 4 месяца рубль упал и авто подорожал пропорционально.

Сергей В

13 мая 2018