Тойота хайс 2019

Тойота хайс 2019

Обновлён 18 января 20213335
Год выпуска 2019, владею 6-12 месяцевМодификация 2.8d AT (150 л.с.)
Покупал авто в марте 2020 без тест- драйвов и предварительных заказов, курс $ рос, машина была в наличии, решил мгновенно. Новый 2,8 дизель от прадо, классический авомат, просторный салон (у меня 4 детей) предопределили выбор. В принципе доволен, удобно, надёжно, навсегда. Только стало неожиданностью отсутствие в максимальной комплектации подогревов каких бы-то ни было кресел и руля. Задний привод тоже то ещё удовольствие, при снежной погоде ощущаешь себя газелистом, занос 1метр, едешь в трёх направлениях одновременно, проходимость низкая, увяз в выпавших 30 см снега. Отдельного внимания заслуживает печка, при -12° температура машины за час только начинает увеличиваться, в салоне становится значительно теплее и можно начинать снимать шапки, но окна всё ещё покрыты слоем иния - раздолье для детского изобразительного творчества (как в троллейбусах и трамваях раньше), кондиционер в режиме Нi за пол дня так и не смог их сделать прозрачными. Сиденья салона не снимаются без разбора подпольных направляющих, в которых они бегают, а те в свою очередь надо откручивать со стороны днища машины- удобно. Крепление надёжное- порядка 30-40 болтов. Даже в сложенном состоянии задний ряд занимает много места. Нет абсолютно никаких допов: ни рейлингов, ни коровриков, ни фаркопов и это хорошо, не возникает мук их выбора и зуда что-то куда-то как-то везти. Зеркало заднего вида выполняет функцию отражения предметов исправно и никаким отвлекающим автозатемнением не обладает, что я считаю данью традициям и даже неким вызовом в наш бурно меняющийся век космических технологий. Работа двигателя слышна без особых усилий и вам не придётся напрягать слух, чтобы ей наслалдиться. Породистый железный треск не отпускает ни на миг и заставляет всегда помнить на каком ты мчишь пепелаце и получать от этого максимум удовольствия. Про другие автобусы (мерс, фольксваген) ничего не знаю, не изучал, этот понравился по заморским видеосюжетам и незамыленной внешности. Автомобиль для аскетов и спартанцев, призван безустанно закалять дух и тренировать самообладание!
    Динамика, Надежность, Расход топлива, Качество сборки
    Проходимость, Вместительность салона, Мультимедиа, Багажник, Шумоизоляция, Подвеска, Комфорт