Мой отзыв о Тойоте Эстиме Люсиде

Мой отзыв о Тойоте Эстиме Люсиде

26 декабря 20197534
Год выпуска 1993, владею 1-2 годаМодификация Lucida 2.2d AT (100 л.с.) 4WD
Владею данным авто  почти два года. Скажу сразу — я не из тех кто купил и "на всю жизнь", я не любитель Акцентов и Ланосов , я предпочту старую но настоящею иномарку — чем трехлетний современный автопром. Так вот Эстиму взял для разнообразия , так как в жизни хочу поездить на разных авто от малолитражки до трёхтонного внедорожника. Стал присматривать Эстимы Превии , Ниссаны Ларго и Мазды Бонго . Выбор пал на Тойоту , Стал рассматривать левый руль — сильно гнилые! Буду брать правый руль . Дальше бензин или дизель ? Свёл воедино отзывы и мнения — нарисовалась такая картина Бензин 13-18 л. —- Дизель 8-12л. при моём малом режиме езды(12-14т.км в год) примерно минимум 30000р. экономии в год ! Выбор был очевиден — беру дизель ! Многие скажут дорог в обслуге — не соглашусь — Не лейте "левую " солярку , Вовремя меняйте топливный фильтр, Распылители Денсо (а не китайские как многие ставят) и никаких хлопот дизель не доставляет. Ну и конечно полный привод — всё таки то на природу , то гололёд — ну и нагрузка на трансмиссию меньше . Так я стал владельцем Тойоты Эстима. Выбрал простую версию — Люков нет (когда ещё выбирал заметил у вариантов с люками то подтёки то не открывается то не закрывается), сиденья не капитанские — поэтому более удобны для езды и отдыха . Сразу решил вопрос с перегревом двигателя — эти минивены грешат этим немного. Далее просто эксплуатация — нареканий к авто нет , если адекватно оценивать ситуацию — Это не болид и не полноценный внедорожник — а с задачами полноприводного минивена данный авто справляется на ура ! Из недостатка считаю отсутствие правой сдвижной двери салона . В итоге проходимость достаточна неплохая !  по трассе крейсерская скорость 100-110 — что вполне достаточно для такого авто ! при обгоне можно и до 140 . Покупать — не покупать —- решайте сами —- каждому своё. И ещё многие жалуются на плохой доступ к мотору  —-  Скажу так —- это Тойота !  — и лазить день через день туда не надо ! Нужно раз сделать до путя ! А дальше —-  Нет под машиной пятен масла и антифриза ! работают лампочки неисправностей ! посторонних шумов и стуков не ! —- Можете месяцами не лазить к двигателю чтоб не мешать ему работать ! А если подойдёт ремонт —- снимается двигатель так —- два человека и через два часа двигатель на верстаке — а к вечеру всё разобрано отмыто и отдефектовано (личный опыт)! Теперь продаю — чтобы поездить на другом не менее интересном авто.
    Надежность, Внешний вид, Расход топлива, Проходимость, Шумоизоляция, Управляемость
    Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Динамика, Коробка передач, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Багажник, Дизайн, Расход топлива, Мультимедиа, Надежность, Обзорность
    Гибрид 2006
    Toyota Estima
    Год выпуска: 2006 Двигатель: бензин, 2400 куб.см Марка кузова: AHR20 Тип кузова: Минивэн Привод: полный (4WD) Срок владения: с августа 2007 Расход топлива: 10-10.5
    Серебряная молния
    Toyota Estima
    Выбор машины. В связи с резким расширением семейства (сразу на двух пассажиров) я задумался над покупкой большой машины. Ездим с женой на Правильном руле, по этому новую машину решили в
    Эстима Люсида 10 кузов, Х-комлектация 8 мест
    Toyota Estima Emina 2.2d AT (100 л.с.)
    Про мою бывшую Всем привет ! Данный басик продан уже давно, но в памяти ещё живы воспоминания об отдыхе и путешествиях, что подарила моей семье эта Люсида. Для тех кто не знает : Люсида она же в

Арчибальд

22 сентября 2015