Отличный минивэн

Отличный минивэн

17 декабря 200823943
владею менее 6 месяцевМодификация 1.8 MT (129 л.с.)
Рискну выложить свои ощущения от одномесячного владения и активной эксплуатации (3 тыс км)Тойота Королла Версо 2002, двиг.1ZZ.

Положительные впечатления через край:

1. Машинка с двигателем 1.8 - самолёт, ракета, тигр в овечьей шкуре.

Отличная эластичность. Особенно поражает даже не рывок с места(не на гонках всё-таки), а поражает отличный отзыв на педаль газа при обгоне на приличных скоростях-прёт как танк и всегда чувствуешь, что запас на педальке ещё остаётся.

2. Приятно поразил внутренний объем для людёв, маленькая с виду машинка снаружи-большая внутри.

3. Подвеска отличная, управляемость на высоте, -всего этого просто не замечаешь.

4. Отличная печка и воздухораспределение. Хотел сначала в минусы нарисовать отсутствие воздуховводов к ногам задних пассажиров(на Сурфе у меня вощще 2 печки было), но оказалось, что ноги задних пассажиров не мёрзнут. Секрет - в необычной компоновке салона. Задние пассажиры сидят чуть выше и ноги у них на сантиметров 15-20 выше, чем уровень пола спереди. Кстати под ногами-приятный сюрприз-2 удобных ящичка.

5. Трансформация салона устраивает вполне-места для груза при сложенных сиденьях-достаточно(не сравниваю с таким сараем как Сурф-он и кушал топлива в 2 раза больше). Конечно при сложенных сиденьях для спячки сзади остаётся довольно мало места. Но если Вы маньяк такого способа ночёвки, то сиденья за 5 секунд легко вынимаются из салона(наверное можно на ночь их вперед положить или просто в гараже оставить. Тогда места для приятных сновидений вдвоём (разговор не про баскетболистов)более чем достаточно. Только нужно что-то положить(например сумку с вещами) на место ног задних пассажиров.

6. Удобство посадки-высадки. Этот положительный момент, которому может позавидовать большой лимузин, я для себя поставил на 1 место(кто хоть раз залазил в Т.Сурф меня поймёт на 100%-ПРИМЕР:посадить пожилого человека, еле ходящего - просто невозможно). Версо -другое дело. Заходить, садиться и ехать в машине одно удовольствие(спросите у моей пожилой мамы).

7. Уникальность и неугоняемость. Машинка довольно редкая. Когда покупал-основными конкурентами были: Т.Королла и Форд-Фокус. Но эти модели на каждом шагу, у каждого, угоняют их чаще других. А на Версо месяц по Питеру катаюсь, второй такой не встретил. Мелочь, а приятно:)

Теперь о недостатках, которые больше напоминают придирки обнаглевшего и пресыщенного японским качеством негодяя(владельцам Жигулей-не читать, может пробить на слезу):

1. Влияние бокового порывистого ветра имеет место на машинку на больших скоростях(для людей, которые не носятся по Кронштадтской дамбе больше 120 -не актуально:-)). В оправдание хочется сказать, что это всё-таки семейный минивэн, а не спортивный болид. Да и лобовое сопротивление у него лучшее в классе. Кто заглянет под брюхо-увидит ровное идеальное для аэродинамики днище.

2придирка: Скромный внешний вид. Не пугаются Версо на дороге как моего старого, но грозного Сурфа.

Один раз при заезде на платную стоянку в Ленинградской области, охранник начал записывать как Опель. Потом я понял, что он сверху с трёхметровой вышки принял за новый Опель-Корса. Конечно Корса - машинка гораздо меньшая, но по фарам и передней серебристой вставке над эмблемой - похожая.

Кто-то этот недостаток наоборот в + припишет, дружелюбная машинка ничего не скажешь. Но я хочу другую радиаторную решетку вкорячить и с обвесом немного поколдовать. Сначала -задний споллер и реллинги, потом остальное посмотрим, чтоб без фанатизма, без пацанских закидонов с синими лампами по кругу:-)

3. САМЫЙ СЕРЬЁЗНЫЙ НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕДОСТАТОК-ПЛОХАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ.

Для кого-то может и ничего, но я после Сурфа был просто убит шумом от дороги на приличных скоростях. Даже поначалу пугался-думал, что-то не так с подвеской, машиной и т. д. Потом привык, музыку погромче и пофиг дым.

Но это неправильно и буду бороться-обклею шумовиброизоляцией весной.

Вот и всё. Машинкой необычайно доволен, очень рекомендую всем. В отличие от той же Т.Короллы, которая иногда считается почему-то дамской, Тойота Королла Версо отлично подходит и мужскому и женскому населению.
    1. Удобство посадки-высадки., 2. Большой внутренний объём, можно в высокой боярской шапке сидеть:-), 3. Неожиданная шустрость для минивэна и при этом хорошая экономичность., 4. Трансформация салона., 5. Уникальность и неугоняемость., 6. Отличная управляемость и комфортная подвеска., 7. Добродушный внешний вид:-)
    1. Шумоизоляция не на высоте(легко исправляется или просто забивается на неё)., 2. Чувствуются порывы бокового ветра на больших скоростях., 3. Неагрессивный внешний вид.
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность, Багажник
    Королла версо
    Toyota Corolla Verso 1.8 MT (129 л.с.)
    Всем привет! ... И любителям японских авто, и их противникам. Стаж вождения у меня с 1991 г. начинал с Москвича 2140. После этого было много разных машин и отечественной и буржуйской сборки. Несколько

siviks 2

29 ноября 2009

Королла-Версо
    Toyota Corolla Verso 1.8 MT (129 л.с.)
    До этого ездил на AUDI 80, FIAT Bavo, Mersedes 260 (124 кузов), Toyota Avensis. Когда смотрел из окон этих машин на Verso, думал, ну что за уродик, как его вообще люди покупают. Но Авенсис начал умира
    Отличная машина
    Toyota Corolla Verso 1.8 MT (129 л.с.)
    Всем доброго времени суток!хочу внести свои пять копеек по поводу toyota corolla verso.2008 гв 1.8 на механике Мною автомобиль был куплен в 2011 году с пробегом 130000 км за 515000 рублей,продан в

Евгений

16 декабря 2013