Отличная машина

Отличная машина

16 декабря 20134811
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (129 л.с.)
Всем доброго времени суток!хочу внести свои пять копеек по поводу toyota corolla verso.2008 гв 1.8 на механике

Мною автомобиль был куплен в 2011 году с пробегом 130000 км за 515000 рублей,продан в осенью 2013 с пробегом 165000км за 470000 рублей!Автомобиль эксплуатировался каждый день в любую погоду и не погоду.60% трасса-40% город.Не буду углубляться в описание технических характеристик и опций ,приведу лишь сухие цифры ,плюсы и минусы.

Достоинства

1.Достаточно редкая машина ,даже в больших городах.

2.Супер надежность.(могу себе позволить бесплатно от рекламировать toyota,благодарен марке и пока не собираюсь пока ее менять)

3.Очень  дешевые цены на расходные материалы (свечи,фильтра,колодки и т.д) ,благодаря относительной простате и очень продуманной конструкции машина ремонтно пригодна в обычных гаражных условиях .

3.машина больше внутри,чем кажется снаружи(легко трансформируемый  салон)

4.высокая посадка,сидишь как в кроссовере

5.очень уверенное поведение на дороге на любых скоростях в любое время года.

6.относительно экономичный и очень эластичный двигатель,работающий  на 92 бензине.

Недостатки

1. Самый большой. Не хватает 6 передачи

2.Не которые эргономические  просчеты

3.материалы отделки могли бы быть и по лучше

4.Тяжело продается..все рассказы про не бывалую ликвидность тойоты для меня байка.при хорошем состоянии машины существенная потеря стоимости при перепродаже

К 165000 км пробега имеем родную не тронутую  работоспособную и не подающую признаков смерти подвеску,родное  живое  сцепление ,кузов без признаков коррозии,все системы и агрегаты в хорошем рабочем состоянии.

За время эксплуатации с момента покупки в салоне и вплоть до момента продажи в автомобиле заменены (мною автомобиль был приобретен у родственника ,поэтому на 100 процентов знаю историю машины):диски тормозные по кругу,колодки тормозные естественно,поменян Акоммулятор,цилиндр сцепления главный,замок двери задней,2 лампы ближнего и 1 дальнего света.поомыты радиаторы,масло toyota 5w30 каждые 10000 км свечки раз  в 35000-40000 км .все....

Надеюсь информация кому то поможет в выборе.

Всем удачи
    Много
    Мало
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность, Багажник
    Отличный минивэн
    Toyota Corolla Verso 1.8 MT (129 л.с.)
    Рискну выложить свои ощущения от одномесячного владения и активной эксплуатации (3 тыс км)Тойота Королла Версо 2002, двиг.1ZZ. Положительные впечатления через край: 1. Машинка с двигателем 1.8

Синий универсал

17 декабря 2008

Королла версо
    Toyota Corolla Verso 1.8 MT (129 л.с.)
    Всем привет! ... И любителям японских авто, и их противникам. Стаж вождения у меня с 1991 г. начинал с Москвича 2140. После этого было много разных машин и отечественной и буржуйской сборки. Несколько

siviks 2

29 ноября 2009

Королла-Версо
    Toyota Corolla Verso 1.8 MT (129 л.с.)
    До этого ездил на AUDI 80, FIAT Bavo, Mersedes 260 (124 кузов), Toyota Avensis. Когда смотрел из окон этих машин на Verso, думал, ну что за уродик, как его вообще люди покупают. Но Авенсис начал умира