Королла версо

Королла версо

29 ноября 200927369
Год выпуска 2006, владею менее 6 месяцевМодификация 1.8 MT (129 л.с.)
Всем привет! ... И любителям японских авто, и их противникам. Стаж вождения у меня с 1991 г. начинал с Москвича 2140. После этого было много разных машин и отечественной и буржуйской сборки. Несколько десятков. Из старых было много хлама, хотя более менее то же попадались. Из зарубежных были  ауди, бмв, ниссан, тойота. На тойоте езжу последние лет шесть. До этого был Авенсис т-22, 1999г.вып.1800 кубиков, универсал. Неубиваемое авто. Самое хорошее впечатление осталось. И очень комфортное авто. Да и в салон можно было загрузить что угодно.Но захотелось что-то по новее. Седаны я не люблю. А их было много... сравнить есть с чем. Покопавшись и поспрашивая выбор пал на тойоту королла версо. У моих друзей есть Ниссан Х-тр., у других хонда сивик (седан), тойота версо тоже была. Ниссан я отмел сразу не потому что плох...очень даже машинка хорошая!!! а потому что бензиновый. Значит экономичным быть не может. Джип всё же. Меня интересовала машина большая с расходом не больше 10л. Знаю что дизеля есть, но они не так давно пошли официальные. Цена ..увы. Хонда сивик отличное авто. Супер экономичный, резвый, эргономика на высоте. Но ..седан, и низковат. Посмотрел Версо. Покатался и сразу отметил себе несколько плюсов и минусов. Плюсы: отменная посадка, видимость,все под рукой, Понравился разгон. Я правда не сразу понял алгоритм переключения передач--пресловутый робот все же.!!! Автомат не так работает. Понравилось ручное переключение. Салон трасформер понравился своими возможностями. Очень высокая посадка за рулем. Практически джиповская. Еще грузить в нее что-то, одно удовольствие. В задние пассажир.двери можно телек в упаковке погрузить. Хороший внешний вид, Хороший ближн. и отличный дальний свет. Уже потом, когда я купил себе версо приятно удивил расход топлива. Ездил на юг 1200км. Средний расход составил 7.8 литра при средней скорости 93 км/час.

Машину я нашел 2006г выпуска. Начало эксплуатации прежним хозяином январь 2007г. Пробег на время моей покупки был 71000. Все ТО авто проходило вовремя. Пробег на время написания этого отзыва 87000. За четыре месяца--16000. Много езжу. Нашел в самой высокой комплектации, которая продавалась официально. Машина естественно была на гарантии. Сделав необходимые проверки я ее купил. Дорогу держит отменно до 140-150. Я живу в ближнем Подмосковье. Конечно в Москву приходиться часто ездить, без пробок не обходиться. Средний расход до 10 литров не набирал ни разу. Теперь о коробке. К ней надо привыкать, а вернее понять ее смысл работы. Если Вы не гонщик вам она понравиться. Главный ее козырь--экономия топлива. И в этом показателе она даст фору автомату. Если же вам нужно стартануть, то кнопка ЕС (спорт режим) в этом поможет. Передачи становятся длинными и машина разгоняется даже очень быстро учитывая то, что это минивэн. Но тогда расход.... Можно на механике. Разгон удовлетворит. Климат работает обалденно, что на холод, что на жару.  Очень хорошие тормоза.

Теперь о минусах. Для меня главным минусом оказалось ее жесткая подвеска. После Авенсиса она кажется очень жесткой. Панель сделана из жесткого пластика (не скрипит). Большой разворот. Если не в режиме ЕS, то коробка работает в режиме экономии т.е. может переключаться со 2 на 4, а то и на пятую передачу. Если конечно вы дадите разгон соответствующий. Непривычно. Материал обивки дверей быстро пачкается, но и чистится хорошо. Шумоизоляция хуже чем на Авенсисе. Алгоритм работы датчика дождя не логичен. Работает как хочет.

Вот пожалуй и все минусы для такой машины.

Тот кто собрался покупать такую машину советую не бояться "робота". Есть конечно свои недочеты, но у кого их нет.

Машина очень хороша для трассы.

Всем удачного выбора и дорог без дураков!!!
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность, Багажник
    Отличный минивэн
    Toyota Corolla Verso 1.8 MT (129 л.с.)
    Рискну выложить свои ощущения от одномесячного владения и активной эксплуатации (3 тыс км)Тойота Королла Версо 2002, двиг.1ZZ. Положительные впечатления через край: 1. Машинка с двигателем 1.8

Синий универсал

17 декабря 2008

Королла-Версо
    Toyota Corolla Verso 1.8 MT (129 л.с.)
    До этого ездил на AUDI 80, FIAT Bavo, Mersedes 260 (124 кузов), Toyota Avensis. Когда смотрел из окон этих машин на Verso, думал, ну что за уродик, как его вообще люди покупают. Но Авенсис начал умира
    Отличная машина
    Toyota Corolla Verso 1.8 MT (129 л.с.)
    Всем доброго времени суток!хочу внести свои пять копеек по поводу toyota corolla verso.2008 гв 1.8 на механике Мною автомобиль был куплен в 2011 году с пробегом 130000 км за 515000 рублей,продан в

Евгений

16 декабря 2013