Королле 2 года

Королле 2 года

7 февраля 201111659
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (97 л.с.)
Доброго времени суток. Владею данным аппаратом 2 с небольшим года, проехал 60 тыс.км.

Сразу оговорюсь, что купил ее по воле случая - авто продавался с разбитой лобовухой и большой скидкой,

и в то время как раз искал новый городской автомобиль. Вставил стекло и поехал.

Внешний вид не обсуждаю вообще -  на совести дизайнеров, по мне так нормально.

Далее - салон. Приборы расположены удобно и на своих местах. Неудачно находится пепельница, как говорили знакомые, но зачем она нужна ,если не куришь , не так ли? В дверях есть отделения для стаканов, даже значки соответствующие выдолблены в пластике , но как я ни  пробывал - либо стакан ломается, либо проливается. Забил и использую для другого.Сидения - это песня! Лично проезжал за сутки 1600 км , спина и ноги не давали о себе знать ни после , ни во время поездки. Ощущение , будто спал на кровати, а не ехал! Пояничных подкачек нет и не надо. Также радует наличие отдельной кнопки омывателя фар. Не пользуюсь ей вообще, так как вещь бесполезная и зря придуманная (ИМХО). Соответственно, расход незамерзайки только на лобовое стекло (потребление минимальное- бачка хватает на месяц зимой). Большие боковые зеркала радуют обзорностью. Немного непонятна убогость экрана магнитолы - такое я видел разве что на первых кассетных магнитолах. Это - в недостатки. У кнопки стеклоподъемника пассажира нет автоматического режима.Это - туда же. При температуре за бортом от +25 и выше

начинают просыпаться  злые жучки по центру приборной панели. Как убрать не знают даже официалы, сам разбирать не стал и забил, хотя неприятно. Это- к досадным косякам! А через 1.5 года эксплуатации стала перегорать подсветка колеса силы вентилятора! То светит ,то нет. Помогает удар сверху, но не надолго! Плохой контакт, япоши! Это- вообще раздражает...Остальная электрика салона работает на совесть, Особенно хороши подогревы сидений и заднего стекла. Печка мощная, кондей не капризничает , но с ним аппетит на 1-1.5 литра больше, что естественно. Иногда бывают скрипы у педалей, но это я встречал почти у 90% авто. В салоне есть масса карманов и ящичков, которые оценят любители возить в машине всякий мелкий хлам))) А также целых 2 бардачка делят пространство в соотношении 1\4 и 3\4 - это для любителей цифр). Двигаемся к корме, а там - диван,

В дальних поездках спал , поджав ноги при росте 178. Вполне удобно и твердо- как я люблю) Правая часть сидения складывается , и через багажник в этот проем влезают комплект лыж и пара сноубордов, приятно. Доски под 4 метра не возил, не знаю)) Сам багажник по-моему самый вместительный в классе.Плохо чистит правый дворник- бесит, заменю.

Теперь- в движении. Мотор 1.4 бензин откровенно слаб при разгонах со светофоров  и в горку. Первая передача очень короткая(-), сцепление плавное(+ для города). Основное достоинство - расход горючки. Полного бака (55 л) хватает на 500 км по городу если особо не давить на тапку. По трассе - 750 км легко при скорости 100-120 км в ч. Расход замерял до предупреждения компьютера (в баке еще 8-9 литров) .

Управляемость.Руль не такой острый, как у немцев, зато стоит электроусилитель. Управление "твердеет" по мере роста скорости.Подвеска проглатывает почти все! Тормоза - бывают острее и у одноклассников. В резких поворотах - заваливается, но это Тойота. Общее впечатление - четверка.

Бюджет. За 2 года ежедневной эксплуатации сломался только !внимание! омыватель фары_))), которым я не пользуюсь))). Это обнаружили официалы и заменили бесплатно по гарантии (кстати, омыватель стоит 11000 руб, с ума сойти). ТО - часто - каждые 10000. Это уже наглость российских дилеров! На Украине ,к примеру, период 15000!

Перед ТО всегда загоняю авто в гаражный сервис на диагностику подвески и ходовой. Все в норме - пока официалы не врали))) .Хотя они те еще жуки!! Передние колодки проходили 40000 км(2500 руб), задние еще стоят (1500 руб).

Перегорали передние габариты и подсветка номера. Стандартные летние шины Йокогама прошли 3 сезона без нареканий и проколов. Вызвала недоумение цена салонного фильтра (2200руб) , поставил неоригинал (600) , разницы нет.

Сравнивать с другими авто не буду принципиально.Старался быть объективным! Всем удачи на дорогах!
    Подвеска, Расход топлива, Надежность
    Сверчки, Динамика
    Надежность, Подвеска, Комфорт, Качество сборки, Управляемость, Динамика, Дизайн, Проходимость, Багажник, Вместительность салона, Коробка передач, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Без проблем
    Toyota Corolla 1.6 MT (110 л.с.)
    Почитал отзывы и решил коротко рассказать о своей Королле. Седан черного цвета, двигатель 1.6, в базовой комплектации, турецкая сборка. Покупал новую в сентябре 2006 г. в салоне, до этого были толь
    Corolla - лучшее соотношение цена/качество
    Toyota Corolla 1.6 MT (110 л.с.)
    Всё конечно IMHO. В семье две машины, вторая Honda HR-V с двигателем такого же объёма, тоже автомат но вариатор. Других машин не было, на чужих тачках катался мало. Могу сообщить не так много, но всё
    Обычная Королла
    Toyota Corolla 1.6 MT (110 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые! Отзыв просил написать жену, но она что-то стесняется, поэтому пишу сам. И так, откуда у нас она взялась? 1 сентября 2009г в ДТП пострадала наша любимая Камри, защитив

Camryлюб1

26 января 2011