Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

18 декабря 20182739
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация Fielder 1.5 CVT (110 л.с.)
В этом отзыве больше буду сравнивать с филдером предыдущего поколения.
Машина понравилась. В сравнении со 121 кузовом комфорта больше. Машина ощущается длиннее, хуже обзор в заднее стекло из-за того, что оно меньше, рекомендую ставить камеру заднего хода. Родная шумоизоляция хуже, но мотор слышно меньше. Мотор даже более надежен чем на тросиковом газе. Нет проблем с масложором при замене масла 5-7тыс. Вариатор раньше не признавал, но после того как поездил на нем, на обычный 4х автомат уже и не хочется, едет лучше, комфортнее, расход ниже, главное уметь правильно его эксплуатировать. Единственная проблема этого вариатора — выдавливает сальник после 300тыс км при не правильной эксплуатации, но и в этом случае ремонт копеечный. Салон по размерам примерно как на 121, но на жопе крыша на сантиметр ниже и 5я дверь сверху на сантиметр уже, спереди ощущается просторнее, по длине одинаково. Если на 121 кузове надо было мучаться раскладывать задний ряд, то тут нажатием 2 рычажков все делается автоматически, но минус в том, что на 121 можно было убрать нижнюю часть сиденья совсем из машины, немного сжав тяги и вытащив из петель, тогда по длине салон становился еще больше, тут такой фокус без раскручивания креплений не пройдет. Вообще кресла намного удобнее, если в 121 едешь как на стуле, то тут уже хоть немного пахнет комфортом. Руль регулируется дальше/ближе, в отличии от того же 121. Торпеда удобная, есть дополнительный бардачок над основным. Наконец-то бардачок у правого колена водителя сделали на нормальной фиксации, что бы на кочках не открывался. Приборная панель на всех моделях показывает расход, что очень удобно, на 121 такое было только на максимальных комплектациях. Так же заметил что АБС работает несколько иначе. У королл болезнь с рейками, все решается заменой на гидро, 141 кузов не исключение. Так же знаю, что на машинах с большими пробегами есть проблема с глюками гитары света из-за отсутствия разгрузочных реле. Для снятия гитары надо снимать руль, но возможен ремонт и без снятия, опять же, на 121 наоборот. Да и там это проблема более выражена, особенно если свет спаренный. Машина в мороз греется дольше чем 121 из-за вариатора, т.к он на себя заберает часть тепла, да и режим работы двигателя за 2000об редко выходит при нормальной езде, поэтому приходится иногда в морозы включать спорт режим, что бы мотор больше крутился. Меньше сверчков по салону, по сравнению с  2004-2006 годами. Очень нравится велюровый салон, так и хочется его трогать. ЛКП толще чем на 121, примерно 130 микрон показывает. Внешний вид считаю до сих пор еще актуальным. 121 уже нахожу морально устаревшим. Предыдущее поколение филдера могло составить конкуренцию пробоксу, по сути то же самое, но комфортнее. Поэтому производитель максимально пытается разделить модели. Следующую машину брать точно такую же, но на FAE моторе. Хочу понять что это такое на практике.
    двигатель, вариатор, практичность, надежность, расход топлива, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, удешевление конструкции, Цена, широкие боковые стойки мешают обзору, долго прогревается зимой и быстро остывает
    Надежность, Дизайн, Расход топлива, Багажник, Управляемость, Подвеска, Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Проходимость, Безопасность
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Отличный автомобиль
    Toyota Corolla 1.6 AT (124 л.с.)
    Отличный городской автомобиль. Надёжный, комфортный, маневренный. Обслуживание доступное, в среднем у дилера 8-13 тысяч рублей при сервисном интервале в 10000 км.

1 декабря 2020

Тойота Короллка и ее РОБОТ)))
    Toyota Corolla 1.6 MT (124 л.с.)
    Всем авторушникам привет,решил написать отзыв в свободное время,мне 23 года,стаж не большой,всего 5 лет,покатался мало на чем,такие как;ВАЗ 2105-06-07,2110,МОСКВИЧ 2141 (двигательF3R)обалденный аппара

v@nek1992

22 мая 2015

115 тысяч по Поволжью - полет нормальный.
    Toyota Corolla 1.6 MT (124 л.с.)
    До короллы ездил: ВАЗ 21099 - 12лет ВАЗ 2111 16клап. -1год Сам по образованию и профессии мастер автосервиса (стаж 7лет) эксплуатация 80% по трассе круглогодично. На королле проездил по

Синий грузовик

29 августа 2013