Моя машина

Моя машина

12 октября 20106832
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (124 л.с.)
Это мой первый автомобиль - Toyota Corolla (2007 г.в.) - уж очень хотелось управлять Мечтой ;)

Поэтому, как только появилась возможность, мечта не заставила себя долго ждать. Сразу решил, что раз машина первая, то новую покупать не стоит, поэтому, пошарив на auto.ru, выбрал себе подешевле и считаю, что не прогадал.

Хочу сразу отметить, что за 2 года эксплуатации, кроме плановых ТО и бензина, других затрат машина от меня не потребовала.

Средний расход по трассе меня чрезвычайно радует - около 5-6 л/100, в городе около 10 л/100 (средний расход по компу летом колеблется около 7-8 л/100, зимой около 12-13 л/100). Комп у машины, как мне кажется, немного врет, я имею в виду про расход топлива: не учитывает расход, когда при движении отпущена педаль газа и когда стоишь на холостых - греешься. По трассе у меня средняя скорость около 100-120 км/час, но как-то раз убегал от touarega, разогнался аж до 180 км/час - даже не заметил (вовремя опомнился, думаю, ладно пусть обгоняет). На скорости в салоне становится достаточно шумно, большей частью от шума покрышек (возможно этот шум заглушает двигатель). Двигателя практически не слышно, особенно на холостых (может заглох? ан нет, по приборам вроде работает).

Зимой машина заводилась легко, даже при -36. Салон нагревается быстро, но правда и остывает моментально.

Отмечена интересная особенность: машина невероятно потлива. В том смысле, что запотевают окна, особенно поздней осенью и зимой. А пару раз, ранней весной из-под обшивки с потолка текла вода прямо на коробку передач (видимо накопившийся конденсат).

Читал в свое время много негативных отзывов по роботу. Здесь мне трудно с чем-то сравнивать, но скажу, что реакция временами действительно слабовата (жмешь, что только пол не продавить, а ей до п-ды), а иногда ведет себя, как будто мы с ней одной крови. Думаю даже, что она действительно подстраивается под водителя (но я человек импульсивный, под меня ей видимо сложно). Даже режим спорт не всегда выручает: по динамике я имею в виду (мотор видимо слабоват). Но чем мне нравится робот, так это тем, что легко (лепестками) можно понизить передачу и машина тогда просто рвет.

Подвеска жестковата, чувствуется каждая ямка. У братана форд фокус, того же года, идет намного мягче и по ощущению как бы более устойчив на дороге, но зато ламуч, хотя и собирали его в Испании (уже три раза был в автосервисе, то амортизаторы, то какой-то болт открутился, стучит), да и тесновато в нем.

Дизайн моей Toyotы мне нравится даже больше, чем у более новой Короллы 2010 года (что-то в ней уже не то, ушла какая-то индивидуальность). Из недостатков отмечу только, что мало места на ступеньке для левой ноги и если открыта крышка, что рядом с ручником, то она мешает этим ручником пользоваться. Еще, если включить ближний свет фар, то приборная панель затемняется - ночью это оправдано, а вот днем показания приборов не видно, но кто сейчас ездит по приборам?

Все остальное кажется очень продуманным и на месте, даже вроде придраться особенно не к чему (ни к отделке, ни к качеству материалов). Очень нравится размер руля (не маленький и небольшой, как раз в общем), и даже рад, что он не обшит кожей как у более укомплектованных машин. Катался на тест-драйвах в других авто, то тесно, то руль слишком большой, то дизайн не тот, а тут все как-то на месте.

Одним словом Toyota Corolla 2007 года - моя машина.
    Надежность, Дизайн, Расход топлива, Багажник, Управляемость, Подвеска, Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Проходимость, Безопасность
    Качество сборки, Шумоизоляция
    цена, надежность качество - лучшее сочетание
    Toyota Corolla 1.6 MT (124 л.с.)
    Пока владел автомобилем — узнал пронего всё, сейчас поделюсь. Производились Японией и Турцией. И так Королла 10 серии на вторичном рынке это лучшее сочетание иномарки в соотношении цена/качество

Elmexmen

31 октября 2020

Тойота Королла
    Toyota Corolla 1.6 AT (124 л.с.)
    Машина очень комфортная, из-за обычного внешнего вида не сразу вникаешь в машину, но после нескольких месяцев начинаешь влюбляться, особенно если есть с чем сравнить.

24 ноября 2020

Тойота Короллка и ее РОБОТ)))
    Toyota Corolla 1.6 MT (124 л.с.)
    Всем авторушникам привет,решил написать отзыв в свободное время,мне 23 года,стаж не большой,всего 5 лет,покатался мало на чем,такие как;ВАЗ 2105-06-07,2110,МОСКВИЧ 2141 (двигательF3R)обалденный аппара

v@nek1992

22 мая 2015