2003 T23 GT-S

2003 T23 GT-S

3 августа 200813917
владею менее 6 месяцевМодификация 1.8 MT (192 л.с.)
Привет всем.

Всегда посматривал на Селику в 23 кузове. Машина выпускается с 1999 года... и по сей день выглядит впечатляюще.   Помню в 2003 году с этими машинам фотографировались на улице. Тогда еще не было кредитов, и Селика считалась очень понтовым авто)

Так получилось, что мне досталась Селика 2003 года, в максимальной комплектации GT-S на механике.

Сразу же поехал залил хорошего 95 бензина и начал пробовать крутить двигатель до заветных 6500 оборотов. На машине стоит нулевой фильтр и прямоток хороший... то есть в теории лошадей 200 есть.

Признаюсь, машина меня влюбила в себя)   Быстрая, резвая, хоршо управляется, и очень техничная.  Мотор тянет с 3000 отлично, потом докручиваешь до 6500   и тут "ПУХ!" VVTL-i меняются фазы газораспределения, включается индукционный электро мотор, бензин ведрами летит в камеры сгорания, стреляет прямоток и машина получает ощутимый толчок  до 8000 оборотов. Потом следующую передачу и опять тоже саоме )))   Короче впечатлений море)

Надрать на дороге можно 90% машин. В таможне очень приятный авто - всего 1.8 литра.  Налог на авто терпимый - 192 силы. Страховка тоже.

Расход 12 литров по городу если переключаться до 4000 оборотов.

Короче одни плюсы... но есть и минусы)

К сожалению машина уже снята с производства. И 2003 год уже считается староватым. Сейчас надумал менять на купе посвежее.  Напрмиер Хендай Купе 2 литра 2006 года....  конечно этот авто не дотягивает до селики...но он свежий.

Вообщем японцы сделали просто супер автомобиль для своего класса. Жаль что не имел возможности купить этот авто 3-4 года назад, чтобы эксплуатировать его каждодневно.

С нетерпением жду следующего поколения этйо прекрасной машины.
    Много
    Очень жаль что уже не производится. 6 лет производства, это много.
    Надежность, Управляемость, Динамика, Дизайн, Багажник, Стоимость обслуживания, Проходимость, Комфорт, Мультимедиа, Качество сборки, Расход топлива, Безопасность
    Вся правда о 23 кузове....ИМХО
    Toyota Celica 1.8 MT (143 л.с.)
    Являюсь обладателем сего аппарата, т23, двиг 1яя, АКПП, америкос... Как покупал и выбирал, думаю интересно не будет.... Начнём описание... ------------------ Салон: Спереди очень прост
    Celica
    Toyota Celica 1.8 MT (192 л.с.)
    Здравствуйте. Хочу рассказать о владении автомобилем Toyota Celica 23 192 лс 2000 гв. Купил когда было 23 лет и в 25 продал (2005-2007) До этого ездил на ВАЗ 21099 и новая Соната 2004, иногда

Виталий

30 июля 2009

Моя Селика 1.8 VVT-i (143 коня), механика 5
    Toyota Celica 1.8 MT (143 л.с.)
    Расскажу немного о недавно приобретенной мной Селике. Взял ее 17 сентября этого года, проехал уже тысячи 3 (при покупке пробег 104 тыс). Машина из Америки, 143 л.с., коробка механика 5, цвет — серебро

Олег

4 декабря 2009