Йо-хо-хо!!

Йо-хо-хо!!

19 октября 20135729
Год выпуска 2001, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (143 л.с.)
До приобретения этого автомобиля было около 6-7 марок авто всех категорий.

Когда купил эту машину ни на что другое менять ее просто не хочется!

Искал именно механику, левый руль и такой автомобиль подвернулся из США.

Автомобиль обладает очень красивым и модным_на_все_времена кузовом!

Отделка салона выполнена из ОЧЕНЬ качественных материалов, посадка удобная.

Ездили на ней и на Селигер, и на Валдай, в Нижний в Анапу. Вчетвером. С палатками. ПОФИК!!! 400 верст преодолеваются с одной-двумя остановкой (дозаправка пивасиком и его слив) Задние пассажиры ни разу не жаловались на отсутствие места.

Вы же представляете себе, КАКАЯ дорога возле береговой линии озер или рек? Грунт с глубиной ям чуть ли не по крышу данного авто! Автомобиль на самом деле не такой низкий как кажется. Просто у него низкая крыша, но НЕ КЛИРЕНС!

Даже если вы что-то чем-то цепляете, то это скорее всего добротная СТАЛЬ, а не фольга, из которых теперь, в свете дефицита материалов, делают машины. Однажды даже пришлось перелазить через железную дорогу, там, где это не предусмотрено. Да, чем-то уе*ался, чем-то чиркнул, но пролез! А вот чувак на ФОРЕСТЕРЕ не полез. Еще у меня где-то есть фотка: на бордюр залез хаммер, а рядом - я. На коллаже написал: а если нет разницы, зачем брать хаммер?

На светофорах можно разглядывать подкрылки крузаков и прочих паджер. Моя голова находится где-то на уровне ихних дисков, в связи с этим можно пролезть под некоторыми шлагбаумами ))

Расход - обычный. Багажник - ОГРОМЕННЫЙ!

Динамика - обалденная! 140-4 тыс.об. Вот для движения по трассе, возможно, не хватает 6-й передачи, чтобы не так сильно нагружать мотор. Потому что на прямой дороге машина так и просит ехать быстрее. На платных участках М4 ехал 180 не напрягаясь. Поворачиваемость просто супер. Почти как на спортивном автомобиле, нехватает только блокировки =)

Но машина для этого не предназначена. Она может ТАК ехать, но не предназначена.

Скорее всего это шоу-кар (; Для неспешной езды по городу в вымытом виде среди оборачивающихся граждан и тычащих пальцами в сторону машины малышей.

Почти каждый из них выкрикивает: "Гонка!!" Да, машина похожа на гоночную, но скорее на радиоуправляемую машинку.

------------------

За время эксплуатации, помимо расходников, менял только стойки стабилизаторов. Менял их каждый сезон, пока не купил оригинальные (4500). Теперь тишь да гладь.

Штатная магнитола вполне устраивает.

Топливо - 92

Болезнью этой марки считаю плохое головное освещение. У фар нет гидрокорректора и омывателя. Ближний свет светит куда угодно, но не на дорогу. Поставил тюненые линзованые фары - стало по-лучше, но не самолет. Это связано скорее всего с тем, что фары физически очень низко находятся. От этого они очень быстро засераются весной/осенью/зимой, - когда из-под машин летит влажная бяка, в изобилии присутствующая на наших дорогах. По этому на неосвещенных улицах только с дальним светом, который кстати не напрягает встречных участников движения, опять же из-за низко падающего пучка света.

------------------

Машиной ОЧЕНЬ доволен. Хочу вот поменять на что-то, закладывая в бюджет 600 рэ, но пока стоящих вариантов не нахожу. Селика 12-го года не нравится. Чисто внешне... не то!

-------------

Оставляйте комментарии/вопросы - постараюсь отвечать.
    внешний вид, в ней действительно МНОГО места (хундай купэ, скай, клипса - рядом не стояли), Надежнейший мотор, Надежный кузов
    ближний свет
    Надежность, Управляемость, Динамика, Дизайн, Багажник, Стоимость обслуживания, Проходимость, Комфорт, Мультимедиа, Качество сборки, Расход топлива, Безопасность
    Вся правда о 23 кузове....ИМХО
    Toyota Celica 1.8 MT (143 л.с.)
    Являюсь обладателем сего аппарата, т23, двиг 1яя, АКПП, америкос... Как покупал и выбирал, думаю интересно не будет.... Начнём описание... ------------------ Салон: Спереди очень прост
    Celica
    Toyota Celica 1.8 MT (192 л.с.)
    Здравствуйте. Хочу рассказать о владении автомобилем Toyota Celica 23 192 лс 2000 гв. Купил когда было 23 лет и в 25 продал (2005-2007) До этого ездил на ВАЗ 21099 и новая Соната 2004, иногда

Виталий

30 июля 2009

Моя Селика 1.8 VVT-i (143 коня), механика 5
    Toyota Celica 1.8 MT (143 л.с.)
    Расскажу немного о недавно приобретенной мной Селике. Взял ее 17 сентября этого года, проехал уже тысячи 3 (при покупке пробег 104 тыс). Машина из Америки, 143 л.с., коробка механика 5, цвет — серебро

Олег

4 декабря 2009