Camry Solara

Camry Solara

29 марта 201114064
Год выпуска 2003, владею 2-3 годаМодификация 2.4 MT (159 л.с.)
Приобрели этот авто 3х летним. Состояние отличное, пробег вроде реальный. Внешность выделяет из толпы настолько, что иногда хочется спрятаться в какой-нибудь неприметной серой машинке. Особенно, если настроение не распологает к вниманию. У нас она ярко-красная. Получилось так, что эта машина оказалась с обвесом, хотя мы специально не выбирали, просто увидели, понравилась и всё тут... Но с обвесом явно посимпатичнее будет.

Кто не знает, она внутри вся от камри. Соответственно, с запчастями проблем нет. Машинка надежная! Пообщался с владельцем бмв (да простят меня фанатики), так он сетовал на сыпучесть своего авто и дороговизну его обслуживания. Типа, если с внезапной ямкой не угадать, то можно на макаронах до зарплаты диету блюсти.

Багажник для такой машины большой. Радует отсутсвие стенки за задними сидениями. Небольшая стремянка в нее влезает, пластик 3м входит и т.д. Кстати, салон кожа, а это одельные хлопоты... Ну да ладно, не для перевозки же грузов такая машина. Просто я в нее сел после минивена, и ощутил резкую нехватку жизненного пространства. Хотя в ней просто ездить довольно просторно. Сидение и руль имеют массу положений.

Динамика.... Ну не бмв конешно (радуйтесь фанатики), но если обороты набирает, то довольно резвая. На 3,3 литрах, говорят, на 150км/ч буксует. На моих 2,4 все довольно скромно в этом отношении. Зато и расход на колени не ставит, что актуально в наше время. Тока вот не понятно, зачем ограничение стоит на 200 км/ч? Я по трассе люблю ездить ночью, и соответсвенно проверил на себе не раз этот странный "бонус". По городу езжу спокойно, не люблю мучить технику, поэтому остервенело не отжигаю. Грешу канэшно на трассе, но аккуратно.

Из поломок: странный мелкий люфт на руле, слегка прогрессирующий в течении года, нагонял на меня волнение. Я менял рулевые, непомогло. Смотрели рейку, она впорядке. Грешил на крестовины в карданчиках, и тут не угадал. Пришлось снимать рулевой механизм. И тут вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия... Шучу! Все оказалось совсем не страшным. Просто узел, когда руль регулируется по вылету, держится.... скажем так, некой заклепкой, которая от времени потеряла форму. Но после легкой развальцовки, все встало на место. И мое лицо улыбнула довольно невысокая цена за ремонт. И еще момент был, когда сцепление начало выделываться и не давало переключать передачи. Помогла простая прокачка тормозов (они со сцеплением питаются от общей ёмкости) и замена жидкости соотвестсвенно. Делов на 15 минут на парковке.

В общем машиной доволен, но у меня ребенку два года. И мы с женой подумываем о втором. Так что продаю я свою красавицу или меняю на большой внедорожник, желательно крузак... Может кто че другое предложит, я не превередлив. Хотя сёрф не понравился. С продажей не спешу. Доплачивать пока до осени не буду. Либо равноценный обмен, либо с вашей доплатой. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9517883-38df.html

Дрова не предлагать.
    Хорошее авто по всем параметрам.
    В связи с пополнением в моей семье, не хватает задних дверей. Хотя поначалу было очень прикольно, что собственно и помогло спровоцировать пополнение в моей семье)
    Дизайн, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Коробка передач, Стоимость обслуживания, Управляемость
    мои 5 лет с соларкой
    Toyota Camry Solara 2.4 AT (159 л.с.)
    всем доброго времени суток, решил поделится опытом владения тойота солара 2 в редкой комплектации trd! да да именно trd со всеми номерными табличками и порядковым номером! собственно попался этот редк
    Корабль ака диван на колёсах
    Toyota Camry Solara 2.4 MT (159 л.с.)
    Привет всем кто решил купить данный авто)) она отличная, за год эксплуатации(25 т. км) я менял только масло и задние колодки. Машина приплыла из Америки, долго искал черную на светлом салоне име

Синий универсал

26 августа 2009

Красивая комфортная практичная купэха
    Toyota Camry Solara 2.4 AT (159 л.с.)
    Купил еще в 2010 (а сегодня уже 2019), давно уже как вторая машина, но до сих получаю удовольствие. Слышали про Камри 30-ку? Так вот это такая же надежная до безумия машина, но только красивая. В отл