Надёжный и неприхотливый Друг!

Надёжный и неприхотливый Друг!

Обновлён 19 февраля 201513385
Год выпуска 1997, владею 3-5 летМодификация 3.0 AT (190 л.с.)
Здравствуйте уважаемые автолюбители! Не судите строго! Особенно любители немцев!

Достоинства :

-Мощный, неприхотливый, тишайший, не кушающий ни грамма масла, без гидрокомпенсаторов, при обрыве ГРМ (100 000 гаратния) не загибающий клапана - мотор;

-свечи иридивые - гарантия 100 000 тыс.;

-просто превосходная коробка автомат (хоть и 4 ступени), надёжная как Калашников,

в сочетании с 190 силами - самолёт;

-передний привод;

-разгон до 100 - 9 с;

-подвеска неубиваемая реально, если только косточки ходят по 50 000? Сайленты стоят копейки и менять их у дяди Васи. Вообще обслуживать слесарку только у дяди Васи;

-весь нужный, подчёркиваю, фарш, перечислять не буду: от кожи до рожи (на 1997 год)!

-Лампочка головного света -80 руб., менять самому 5 мин. (к примеру);

-колодки оригинал - 2 000 руб. (мин. 50 000 км);

-стойки 2 800 руб. Каяба-1 шт (менял две);

-пыльники ШРУСов - копейки, как и аммортизаторов;

-фильтра от 200 до 600 (салонный);

-в АКПП льётся декстрон 2 или 3;

-частичную замену масла в коробке можно производить хоть при замене масла в движке каждые 10 000 км, сливаешь 1,5 литра и заливаешь столько же, цена 1 000 руб.;

-салон очень мягкий, качество отменное не скрипит НИЧЕГО, хоть и серого цвета;

-всё просто до безобразия и не ломается, хоть тресни!

-по кузову нет ни одной капельки ржи (ни сверху, ни снизу), за исключением 2-х точек над кромкой лобовухи, это 1997 год!;

-сколы не ржавеют;

-запчасти-хоть отбавляй, цены копейки на неоригиналы (хорошие);

-кузовщину можно и на разборках, которых всё больше;

-из Японии контрактные агрегаты, если понадобятся;

-самая дорогая операция - замена ГРМ и всего сопутствующего. Тут нужен специалист, но это раз в 100 000 тыс.(думаю 8-10 тыс.);

-машина большая, багажник огромный, ездить на дальняк - в самый раз, поставил круиз на 120, и отдыхаешь;

-при скорости 100 км обороты на 1мм больше 2 000. Двигатель отдыхает;

-клиренс нормальный;

-бензин не меньше 93, лучше 95. Чек не загорался никогда;

-окраска кузова краской на хим. основе, а не как сейчас;

-шумоизоляция 4+;

-резина 205/65/15 - недорогой распространённый размер, запаска полная на литом диске

-можно купить хорошие щётки Alco (Германия) около 200 р. за лето и 700р за зиму. Очень качественные;

-машина тёплая зимой, отлично прохлаждает летом, особенно имея автозапуск двигателя;

-на трассе - крейсер, нет вопроса колейности;

Можно сказать надёжность - военная, кнопки не ломаются не стираются и всё работает. Главное - Всё продаётся, вплоть до винтика, не надо менять целиком агрегаты (как в Хонде - японская Альфа-Ромео).

Недостатки :

Отсутствие многих мелочей, которые доставляют удовольствие, а именно :

-климат однозонный, для задних пассажиров недоступный;

-всего одна автокнопка стекла водителя, остальные приходится держать;

-нет отдельных плафонов головного освещения для пассажиров ;

-нет подсветки ключа зажигания (наглость);

-нет подсветки для ног водителя и пассажиров;

-плохой обогрев заднего стекла, ламели только посредине стекла;

-нет ручки закрывания багажника (наглость);

-боковые стёкла и зеркала забрызгиваются напрочь при движении в дождь;

-перегорает подогрев сидений (болезнь), замена оч. дорого;

-закисают передние суппорты (каждый год нужно проверять и смазывать);

-прогорает гофра глушителя (не понятно почему), что становится большой проблемой;

-конечно можно сказать, скучный дизайн и кузова и салона, но это на любителя;

-расход в городе с климатом 16 л., на трассе в 2 раза меньше, при скорости 110 км;

-валкая в поворотах;

Вывод. Особо неприметная, большая, комфортная, беспроблемная машина, можно сказать даже скучноватая. Но лучше скучать в кайфе без нервов, чем скучать месяцами на сервисах.

Выводы делайте сами, что лучше Новый Пассат за лям, дв. 1.4 с турбинкой 122 л.с., с очень капризным в отношении качества бензина. Но зато с поворачивающимися лампочками противотуманок и всяким не особо нужным фуфлом: датчик дождя, света, омыватель фар, диодики и т.д., которое всё время ломается,   или 3-х литровый, атмосферный, надёжный и неприхотливый корабль, в среднем за 300 тыс.?

Сейчас всем плевать кто на чём ездит, всё равно все в пробках, главное доехать без поломок и происшествий! Конечно 3 литра бензинчик кушает, да и АКПП 4, налог 8 000 в год.

Но это всё, чем расплачиваешься за эталонную надёжность и качество, соответственно нервы, время, и самое важное - ЗДОРОВЬЕ.

Уже почти все пришли к выводу, что тогда делали МАШИНЫ, не экономили на главном, а сейчас Красивые фантики, и экономия во всём! К великому сожалению!

Я не обсуждаю машины класса люкс, и прошу не сравнивать камри с ауди, мерсом и БМВ.

Эти сравнивайте с Лексусами!

Ещё раз извиняйте, особенно любители немцев. Я выразил своё сугубо личное мнение о Камри именно в кузове V20. Старая, но неубитая машина, моторесурс и ремонтнопригодность которой, во много раз превосходит современные пепелацы. Красивые, все с лампочками и т.д., примочечками, фенечками! Но принципиально - ничего нового, революционного!

Понимаю, что каждый берет машину по деньгам, но риск постоянно торчать на сервисах, где ещё и разводят, сейчас очень велик!

P.S. Имел около 20-ти машин, от класса Б до верхнего сегмента класса Д.

Желаю всем иметь самые красивые и качественные машины в мире! Спасибо!
19 февраля 2015

Так и продолжаю кататься!

Привет, всем!

Так и осталась со мной эта замечательная машина, рука не поднимается продать! А зачем?

Да устаревший дизайн, да скучновато серо, ещё много можно насчитать "да", но есть одно "НО"... Ничего

за прошедшее время не сломалось, ничего не поржавело, она возит меня каждый день. Езжу на ней зимой,

а на лето купил у друга (он брал, в своё время, новую в магазине) МВ С 200 компрессор (204-й кузов) с

пробегом 60 тыс. А теперь по-порядку, может кому и пригодится:

1. Двигатель на малых оборотах стал работать шумнее (тарахтеть). Доводишь до 2-х тыс оборотов, все

пропадает. Так и ездил некоторое время, думал бензин. А оказалось ремень ГРМ растянулся от пробега

(где-то 120 тыс.).

Итог: замена Всего, что положено (антифриз, ГРМ, все ролики, все сальники и помпа) всё оригинал,

кроме помпы - 17 000 руб. с работой. Двигатель только шелестит, как ни брал ни капли (условно) масла

так и не берёт. Жми или не жми тапку! Истинная правда!

2. Если машина постоит три-четыре дня - не заводится, по причине "сдыхания" аккумулятора. Поменял

две штуки, результат тот же. Оказалось, проблема в генераторе (почистили щётки) год проездил. Начала

опять барахлить, то заводится, то нет. Посмотрел новый - дорого, перебрать, может тоже на год. Нашел

б/у сняли прямо с мотора на разборке (3 000 р.), установил 800 р. ВСЁ - проблем нет.

3. Периодически загоралась и горела лампа АБС. Очень неприятно, не знал, что и думать, парился...

В бачке с тормозухой вроде всё в норме, тормоза прокачивал раз в 2 года. Оказалась банальшина -

просто долил в бачок тормозухи. Хотя визуально она была полная.

4. Стала сильно стучать передняя подвеска при проезде неровностей, аж было страшно.

Итог: замена сайлентов рычагов, нужно перепрессовывать, но всё стоит копейки!

И это ВСЁ, не считая колодок, масла и фильтров. ВСЕ...

Надеюсь кому-то помог!

Желаю всем Здоровья, кататься на машинах мечты и удачи на дорогах!!!
    Надежность, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Качество сборки, Управляемость, Багажник, Мультимедиа, Шумоизоляция, Вместительность салона
    Проходимость
    Комфортная рабочая лошадка. 5 лет нашей жизни.
    Toyota Camry 2.2 MT (131 л.с.)
    Доброго времени суток. Мой первый отзыв. Машина была куплена в 2008 году на всем известном рынке в Люберцах. Это была единственная моя ошибка связанная с этим авто. Поясню: До этого Камрюшка была в
    Самолет!
    Toyota Camry 3.0 AT (190 л.с.)
    Не судите строго..... Приобретал Красавицу в 2006 году и катаюсь по сей день. Европеец. Полная комплектация. Брал с пробегом 101000 км... сейчас пробег 530 000 км. Катается машина каждый день по Мос

Алекс

15 января 2019

Только позитив
    Toyota Camry 2.2 MT (131 л.с.)
    Несколько лет назад я стал счастливым обладателем Газ 3110 инжектор 98г.в. Это был мой первый автомобиль от которого я был без ума: просторно, комфортно, мягко, мощно(150л.с.), а задний диван в мои то

Denar

8 августа 2010