Скорее положительный отзыв. Как есть.

Скорее положительный отзыв. Как есть.

8 июня 201115301
Год выпуска 1993, владею 6-12 месяцев
Добрый день.

Посмотрел, ради интереса, отзывы об этой машине и, как оказалось, отзывов-то практически и нет. Возник вопрос:"Почему?". Либо эти машины не доживают до наших дней, либо не ломаются, либо ни чем не "цепляют" владельцев, чтобы те оставили свой отзыв. Ну да ни  в этом вопрос....

Предыдущие автомобили (по очередности их владения):

Нива, ВАЗ 2106,

Ауди 80 В3,

ФВ Пассат В3,

Ауди 80 В4,

Ауди 100 в 45 кузове,

Ауди 100 в 44 кузове,

Ауди 100 в 45 кузове 2,8 л. 174 л.с.,

Форд мондео 1

На данный момент Тойота Камри 3,0 188 л.с. 3VZ FE.  МКПП.

Покупал с опаской. Вспомнил Ауди 2,8 - поэтому боялся большого расхода топлива, проблем с системой охлаждения. НИЧЕГО подобного ---- на тойоте с трехлитровым мотором расход топлива более чем меня

удовлетворил- ПИШУ РЕАЛЬНО БЕЗ ВРАНЬЯ и приукрашиваний - по городу 13-14 л, по трассе - ездил далеко в один присест 1200 км. и обратно столько же - в итоге у меня получилось 8,5 л на 100 км. при чем по городу я очень люблю иногда придавить до 5000-6000 об/мин. По трассе расход с учетом движения 90-100 км/ч постоянно. Лью 92 бензин - вообще без проблем. Проехал 10000, прогорела прокладка на стыке с катализатором, купил, снял катализатор (думал заодно дырку там проделаю, навернека забит) посмотрел на свет - В ИДЕАЛЕ  все дырочки просвечиваются никакой шняги нет вообще. ПОДЧЕРКИВАЮ - катализатор родной. На одометре сейчас 330 000 км.

Ездил я так ездил, уже думаю, надо бы ну хотябы что-то поменять. а то как то стыдно аж перед любимой машиной. Поменял фильтры, втулки заднего стабилизатора (были немного раздолбаны), но не стучали.  В принципе все, больше я даже не нашел что менять, все вроде работает исправно, тфу.тфу.тфу. Ну кроме масла в движке - я и предхоз и предпредхоз лили ликви моли 5w50 с молибденом. Расход масла у меня получился на 10 000 км примерно 1 - 1,5 литра.

Все мои предыдущие машины по сравнению с этой прсто "пили мою кровь", я из гаража не вылазил, а тут важ жена привыкла меня дома видеть по вечерам.

счастье было не долгим. нис того ни с сего после дневного пробега примерно 600 км. у меня в прямом смысле слова разлетелась пятая передача МКПП, выбив при этом куски задней крышки кпп на скорости 110 км/ч.

Дааааа..... Я долго выяснял почему так случилось, выяснил - У данных машин японци слишком просто решили проблему смазки пятой передачи (с помощью специальной подающей трубочки на задней крышке), так вот если ездить на пятой при 60-70-80 км/ч происходит повышенный износ ступици синхронизатора пятой передачи и в итоге она перегревается и разлетается.  При чем дело не в отсутствии масла - за день до происшествия я его проверял, все было в норме. в итоге заказал сломаные синхронизаторы, и не снимая кпп, из под левого колеса все заменил. Не скажу, что было это просто, но реально. Теперь все работает, тфу.тфу.тфу. К стати проблема со смазкой пятой передачи как оказалость даже на последних 40-ых камри присутствует, при чем они еще на гарантии и дилеры говорят, что "мы тут не виноватые".

Простояла у меня машина больше месяца, пока заказал, пока заменил, НО. Я на тойоту свою вообще не в обиде. Ну не должно было это сломаться, не должно. Никто этого не мог предположить. Кому интересно - первые симптомы износа ступици пятой передачи - Это вибрация (или подергивания) кулисы переключения передач при движении на пятой.

Динамика - отличная, особенно после 3,5-4 тыс оборотов. Салон просторный, удобный.

Кузов - слабоват, особенно пороги. Плюсы и минусы напишу в сравнении с предыдущими машинами (список выше)

Я бы СОВЕТОВАЛ покупать, если бы меня спрашивали.

Всем спасибо. Первый раз в жизни пишу отзыв, поэтому не судите строго.
    Динамика, Комфорт, Управляемость, В данной ценовой категории - ПРЕСТИЖ, Отличный свет фар, Подвеска - надежная
    Кузов подвержен коррозии (особенно пороги), Свечи, те что ближе к салону, не реально сложно подлезть., МКПП - на 5-ой скорости не ниже 100-110 км/ч
    Надежность, Комфорт, Подвеска, Динамика, Управляемость, Багажник, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Очень пожалел, что продал.
    Toyota Camry 3.0 AT (188 л.с.)
    Некоторое время назад, я продал свою Тойоту Камри. Пригнали из Америки. Сказать, что машина прекрасная, значит ничего не сказать. Двигатель 3.0 литра, под капотом табун из 188 кобыл, коробка автомат.

17 октября 2018

Toyota Camry 2.4i
    Toyota Camry
    Начну с того что я изначально не приобретал этот автомобиль для себя, а только довелось им управлять по причине болезни его хозяина. Поэтому мнение мое основано не на сильной любви к этой модели, а на
    Тойота- она не ломается)))))))))
    Toyota Camry
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане, всех с наступающими праздниками! Ниже выскажу сугубо личное мнение по поводу сего чуда японского автомобилестроения, пишу впервые, так что сильно не пинайте

Серега

30 апреля 2011