Camry Exclusive - кот в мешке

Camry Exclusive - кот в мешке

Обновлён 20 августа 201712120
Год выпуска 2016, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5 AT (181 л.с.)
Привет напишу свою историю или отзыв решайте сами.

Последние 10 лет покупал только корейские авто, марка Hyundai. Был доволен как слон, никаких нареканий и проблем, последним был SantaFe New, корейской сборки, откатал почти 500к, за 8 лет.

Но как и всё в этой жизни любовь к корейцам прошла и решил я замахнуться на детище Японского автопрома.

Выбор пал на Camry Exclusive 2016, авто вроде не дорогое (мне встало в 1.7 мио.). В салоне менагер мне пел песни про надежность и качество автомобилей. Я как последний **х поверил ему и еще отзывам нескольких людей и купил ее.

А надо было думать и копать. Собирают то её в Питере, а этот фактор как я понял впоследствии явился фатальным для этой марки. Но забегая вперед скажу, руки из жопы не только у сотрудников завода в Питере но и у Японцев.

А теперь более подробно.

Машину я взял в январе, числа 10.

О хорошем:

Салон - просто сказка, красивый, но по мне надо было сделать цвет на пару тонов темнее.

Подвеска - не скажу чтобы прям кайф, но пассажиры сзади получают удовольствие. Кресло водителя своеобразное.

Мой рост 183, вес 100, найти положение при котором бы у меня не затекала левая нога а пока не смог, но мне кажется, что после любого внедорожника в седане будет не комфортно.

Расход - 9.3-9.0, в городе почти не передвигаюсь, всё по МО и кольцам. Считаю много, хотелось бы 7.

Кушает только GDRIVE.

О плохом:

Я считал что Тойотка это надежность, но после Кэмри Эксклюзив мое мнение кардинально изменилось, ну поехали:

1. Сверчки, их безумное количество, сзади. Ощущение что они исходят из под полок задних колонок, но до сих пор найти источник не удалось. Проявляются только при движение по неровностям, только зимой, летом, в жару, пластик нагревается и звук пропадает. Об этом меня предупредил ОД так и произошло, как только температура поднялась выше 10С, стало всё тихо. Ничего сделать они за зиму так и не смогли, хотя машину брали пару раз.

2. Дешевый или хлипкий металл, когда я ногой задеваю площадь около кнопок открывания багажника/бензобака, такое ощущение что вдавливаю металл. Очень неприятные ощущения.

3. ЛКП - царапины от веток остаются, но тут видимо черный цвет даёт о себе знать. До этого все авто были либо серебро либо яркий окрас.

4. Электрика - и тут Toyota потерпела фиаско.

Будь проклят тот день когда они поставили сырую систему Android.

а) Мне уже 2 раза (прошло 5 месяцев) по гарантии меняли голову, а причина в том, что она глючная и недоделанная.

-при просмотре видео все люди становятся синими, называют этот дефект у ОД "Синие человечки".

Решения проблемы нет.

-она периодически выключается во время просмотра видео,

Решения проблемы нет.

-иногда не включается при запуске двигателя, приходиться по нескольку раз перезапускаться,

Решения проблемы нет.

-когда выбираю задний ход, система отрубается периодически, лечится только start/stop

Решения проблемы нет.

-радио ловит просто погано.

Самое плохое, что сама Toyota не знает в чем проблема и просит ждать, а это уже длится два месяца.

Поэтому господа, аккуратнее при покупке авто с этой головой, идея классная, но вот реализация ужасна.

И да я до сих пор не могу понять, почему там нету разъема для сим карты, потому как таскать с собой модем WiFi крайне неудобно ИМХО.

По мере обнаружения косяков буду дополнять.

PS

Авто в новом кузове брать не буду.
7 мая 2017

Шумка

Насчет шумоизоляции, то тут тоже все сложно. Реально шумно,на шипах так вобще чума, перекинулся на лето, но эффект не тот, гул есть, а музыку выкручивать на максимум как-то не айс.

Посему буду делать шумку, а это доп арки и еще некоторые изменения.

Что-то стало больше похоже на детище АвтоВАЗа, купил, а теперь доделывать начинаю)
31 июля 2017

Проверка боем

Решил я проверить автомобиль в реальных и суровых условиях.

Маршрут Москва-Карелия, проехал 2500 км. за 4 дня, заехал в Великий Новгород, Петрозаводск, Валдай и по мелочам в деревеньки.

Господа, несмотря на то, что у меня до сих пор есть претензия к голове андройд, я признаюсь - это шикарная машина.

Реально, я и не предполагал, что вся дорога будет мне в кайф.

А теперь по порядку:

-расход, удалось получить 7.7 литров при скорости 110-120. Хотя как переходишь рубеж в 122 км/ч, расход выростает до 8.5, но и это я считаю выдающимся результатом.

- 160 идет хорошо, но комфортная скорость 130-140.

- навигатор навител - это реально крутая штука, работает без косяков, находит все и везде, я доволен.

-шумка, да тут есть проблема, но это терпимо.

- сидушки, очень удобные, но у меня периодически затекала левая нога, видимо плохо настроил.

- в  ливень ехать не очень комфортно, машина легкая, ее так и норовит выбросить с дороги. Но если есть голова н плечах, то 100 км/ч держит без проблем.

В общем там есть кусок дороги, которая ну просто в хлам, я когда на нее попал думал машину там оставлю, но на удивление клиренс у машины очень хороший и если есть руки и голова, то проблем никаких возникнуть не должно. (да внимание кто поедет через Кусино, там просто ад, но обещают отремонтировать)

- диски, чумовые, удары держат на 5ку! Пару раз думал что расколол, но остановившись даже царапин не нашёл.

В общем машина классная, мое мнение поменялось.
20 августа 2017

3 ТО

Ппроехал уже 30ку.

Третье ТО, прошло быстро и без нареканий.

В него вошло, замена масла, какие-то еще мелочи.

Уложился в 10к.

Автомобиль продолжает радовать.

ЗЫ.

Проблему с головой еще не устранена, обновления еще не вышло от  Toyota.
    цена, дизайн, комплектация, качество, надёжность
    качество сборки салона, электроника, частота ТО, Стоимость ТО
    Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Подвеска, Багажник, Коробка передач, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Безопасность
    Мультимедиа
    Лучшая машина
    Toyota Camry 2.5 AT (181 л.с.)
    идеальное соотношение цены и качества, Обьем двигателя 2.5 литра мощностью 181 л. с машина довольно резвая. Машина очень широкая в машине удобно, как водитель так и пассажирам о бьем багажника 535л. В

Андрей

26 ноября 2020

Грозный обзор Camry 2.5
    Toyota Camry 2.5 AT (181 л.с.)
    Ассалам 1алейкум, всем привет. Меня зовут Аслан. Живу в Грозном, CAMRY для Чеченской Республики машина не менее легендарная чем ВАЗ Priora. О ней и будет мой обзор. Авто покупалось новым и на д
    Камиль Тойотыч-мой новый Друг!
    Toyota Camry 2.5 AT (181 л.с.)
    Всем доброго дня! Сам часто пользую различные интернет ресурсы для выбора авто и не только,поэтому и решил написать отзыв о владении данного авто. Без долгого предисловия о стаже вождения и кол

AndresPoll

15 ноября 2016