Тойота Камри 2,4 Elegance + VS Audi A6 2014 2.0 TFSI

Тойота Камри 2,4 Elegance + VS Audi A6 2014 2.0 TFSI

1 апреля 20183501
Год выпуска 2016, владею 6-12 месяцевМодификация 2.5 AT (181 л.с.)
Друзья доброго времени суток!

Владею этим экземпляром около 8 месяцев. Покупал с пробегом 14 000 км, гарантии оставался 2 года. Выбор производился осознано, т.к. живу в 100 км от работы, и пробег — 200 км в день — далеко не редкость.При таких пробегах накатываю — 5 000 км в месяц или 60 000 в год.

До камри была Audi A6 2014 2.0 TFSI, поэтому невольно буду сравнивать с ней. До А6 были Октавия, Мазда 6, Субару Форестер, Легаси, Митсу Лансер, БМВ 5 серия, Каейн(в первом кузове). В принципе сам работаю в автосалоне, поэтому есть с чем сравнивать.

Шумоизоляция: На камри доделывал, т.к. после А6 ее реально не хватало.

Управляемость: А6  лучше, и рулится и чувствуется в заносе. У А6 отсутствуют крены. Конечно, при покупке Камри я ожидал гораздо худшего , однако от немца она отстает совсем немного. Крены конечно присутствуют, но в целом не плохо.

Подвеска: Все неровности Камри отрабатывает на ура. По дороге в гараж можно мчать до 50 км/ч, длинные лежачие прохожу до 70. Конечно и на Ауди все это возможно — только потряхивает совсем неплохо и не покидает чувство, что что то отвалится.

Разгон: по секундам А6 — 8,3, Камри — 9,0. По прибору: А6 —8,5, Камри — 8,5. По ощущениям : А6 — неплохо, Камри — пи.ец  вяло(видимо —атмосферник)

Расход: А6 город —8,8 — 9,5, Камри — 9,1-10,5, Трасса 120-140: А6 — 7,8-8,2, Камри: 8,9-9,5, Трасса на круиз-контроле на 90 км/ч (продолжительность 100 км) : А6 — 5,7-6,0, Камри 6,3 — 6,8.

Стоимость владения : Это самая интересная часть.

А6 владел 9 месяцев. в 2016 году покупал за 1 310 000, в 2017 году кое как продал за 1 150 000,еще за срок владения вложил в нее около 100 000 рублей:

1замена цепи,роликов, натяжителей,

2.сломался клапан рециркуляции масла — в итоге делал 4 диагностики — около 12 000 рублей, сам клапан(по цене сотрудника холдинга) — 8 000 руб

3. маслянные датчики — 7 000 рублей

4. замена масла в вариаторе (на пробеге 50 000 — начал дергаться(думал ну все) — 25 000 рублей

И еще немного по мелочи)))))

Камри  владею 8 месяцев — ни х..я — масло меняю сам, колодки тоже.

Сейчас если решу продать, то стоимость будет около 1 300 — 1350(брал также).

На А6 без подключения ноута колодки не поменяешь(задние), при замене масла обязательно необходимо обнулять ТО.

Видимо я рассуждаю как колхозник, типо купил за миллион тачку, а масло меняет сам — но я не доверяю дилерам — сам работаю и вижу, что всем на тебя наплевать ( свой, не свой).

Также после А6, это мое личное ощущение , в Камри я себя чувствую гораздо увереннее, т.к. знаю что она заведется в —40, знаю, что автомат не начнет дергаться, знаю, что даже если что то случится — я на ней доеду, и стоимость будет нормальной.

Если встанет еще раз выбор — то обязательно Камри.

P.s.Работаю в BMW)))

Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Подвеска, Багажник, Коробка передач, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Безопасность
    Мультимедиа
    Грозный обзор Camry 2.5
    Toyota Camry 2.5 AT (181 л.с.)
    Ассалам 1алейкум, всем привет. Меня зовут Аслан. Живу в Грозном, CAMRY для Чеченской Республики машина не менее легендарная чем ВАЗ Priora. О ней и будет мой обзор. Авто покупалось новым и на д
    Camry Exclusive - кот в мешке
    Toyota Camry 2.5 AT (181 л.с.)
    Привет напишу свою историю или отзыв решайте сами. Последние 10 лет покупал только корейские авто, марка Hyundai. Был доволен как слон, никаких нареканий и проблем, последним был SantaFe New, корей

М@рк888

20 августа 2017

Камиль Тойотыч-мой новый Друг!
    Toyota Camry 2.5 AT (181 л.с.)
    Всем доброго дня! Сам часто пользую различные интернет ресурсы для выбора авто и не только,поэтому и решил написать отзыв о владении данного авто. Без долгого предисловия о стаже вождения и кол

AndresPoll

15 ноября 2016