Отличная рабочая лошадка, плюс ко всему еще и очень комфортная

Отличная рабочая лошадка, плюс ко всему еще и очень комфортная

19 января 20165158
Год выпуска 2015, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5 AT (181 л.с.)
Пришла пора менять свою s80 2011 года, 2,5Т, т.к. наездил на ней 160 000, машина хорошая, ни разу не подвела. Сравнивать буду только с ней, поскольку она была моей последней машиной, брал ее тоже новую.

Авто вообще не выбирал. ОД сделал скидку 300 000 рублей от прайса + бесплатно поставили спутник на год оплаченный, так что вариантов они мне не оставили :) хотя и была возможность взять авто дороже, решил что в наши тяжелые времена лишний кэш не помешает и можно поездить на машинке попроще. Так же приятно удивило то, что произошел небольшой рестайлинг, а именно: "палку" рычага АКПП завернули в кожу, что смотрится гораздо лучше чем прежде и начиная с комплектации элеганс плюс диски темносерого цвета, что смотрится тоже очень хорошо, других отличий либо нет, либо я не знаю о них. (имею ввиду отличия от камри v50 2015 модельного года, а не дорестайл)

У меня двигатель 2,5 (181 сила) в комплектации элеганс плюс. Забрал машину 25.12.2015, за месяц проехал 2700 км почти.

Начну пожалуй с минусов, которые я нашел за месяц эксплуатации.

Сиденье пассажира. В моей комплектации сиденье пассажира регулируется кнопками НО!......НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ПО ВЫСОТЕ!!!! Т.е. вперед-назад пожалуйста, спинка тоже все ок, но высоту сидушки ты никак не отрегулируешь, мне это показалось вообще бредом, т.к. в машине очень хорошая комплектация, куча всяких датчиков и другой всякой всячины а простейшей функции нет. Причем такой прикол на всех комплектациях без исключения и как оказалось у друга на прадике та же ерунда. Видно фишка такая тойотовская. Хотя на крузаках такого нет.

Не смог настроить автозапирание дверей при наборе скорости, поеду на первое ТО, пусть диллеры делают.

Климатконтроль. После того как машина прогревается и в салоне становиться тепло, климат переключает потоки воздуха только на ноги и это у всех так, устранить никак, у кого камри, поймут меня. Нос холодный, ноги закипают, так что климаконтролем не пользуюсь.

Шумоизоляция. Когда стоишь на месте или едешь медленно (до 80-90 км/ч) то вообще ничего постороннего с улицы не слышишь, ни лая собак, ни других машин, ничего вообще, но после набора скорости очень хорошо становится слышно резину из под арок, может проблема еще и в зимней резине шумной, но на volvo такого не было, причем резина стояла там такая же точно.

Музыка. В volvo музыка была "сочнее" что ли:) по-другому не скажешь, кто ездил, тот поймет. И когда подключаешь айфон по ЮСБ, мультимедия автоматически переключается в режим айпод, мне это не нравится поскольку телефон я заряжаю от ЮСБ входа, а музыку слушаю редко.

Пока это все минусы найденные мной, но это даже не минусы, а скорее недочеты.

Ну а из плюсов хочу отметить довольно хорошее качество материалов и очень хорошую комплектацию (элеганс плюс, не буду перечислять все что в ней есть, но есть всё, что нужно и даже больше)

ОНА ОГРОМНАЯ!! Мой рост 197 см и практически ни в одной машине (ешка, сотка, двухсотка и одноклассники камри) никто не мог сесть за мной комфортно и давайте не будем сейчас кричать о том что в S-классе, семерке или авоське место было бы, потому что считаю не корректным сравнивать эти машины с камри. В камри же за мной сидел человек, пускай и не большого роста, но ему было комфортно и было место. Ездили на новый год 350 км от москвы, в машине нас ехало пятеро, задние пассажиры доехали с комфортом и не ныли, так же как и я не устал, не затекла спина и не заболели колени.

У машины такой же большой багажник. Применив навыки игры в тетрис, смог положить в него 2 больших и 1 средний чемодан, что было бы абсолютно невозможно в вольве.

У нее очень даже не маленький клиренс, ехал 15 км по разбитой песчанке и в тех местах где вольво чесала пузом, камри проезжала без проблем с 5 пассажирами и вещами в багажнике.

Ну и конечно же комфорт на высоте, подвеска съедает практически всё и в поворотах не сильно кренит.

Двигатель конечно не 2.5 турбо с 231 лошадями как в вольве, но мне вполне хватает, средний расход 11.1 литр, но машина новая и по идее он должен чуток упасть.

В целом хочу сказать, что это отличная рабочая лошадка, плюс ко всему еще и очень комфортная. Мне нравится.

Если бы не отличная скидка и подарки от диллера, то я был бы не так рад этой машине из-за указаных мной минусов, так ка считаю, что в машине которая стоит в моей комплектации по прайсу 1 570 000 таких недочетов быть не должно, хотя сейчас все машины подорожали и пора наверное привыкнуть.
    Надежность, Комфорт, Вместительность салона, Подвеска, Динамика, Стоимость обслуживания, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Расход топлива, Безопасность
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Грозный обзор Camry 2.5
    Toyota Camry 2.5 AT (181 л.с.)
    Ассалам 1алейкум, всем привет. Меня зовут Аслан. Живу в Грозном, CAMRY для Чеченской Республики машина не менее легендарная чем ВАЗ Priora. О ней и будет мой обзор. Авто покупалось новым и на д
    Тойота в комплектации Эксклюзив
    Toyota Camry 2.5 AT (181 л.с.)
    С Тойотой Камри подружился в сентябре 2016 году, приехав к дилеру, в шоу руме увидел ее — черная красавица,на стильных дисках с коричневым салоном и огромным экраном ГУ. Буквально на следующий день

1 апреля 2021

Надёжно.
    Toyota Camry 2.5 AT (181 л.с.)
    Это мой второй Камри , прекрасный автомобиль за свои деньги за весь срок владения им он служил верой и правдой ))) , почти пят лет я отказался заливал только бензин и делал своевременно ТО на этом всё

Вадим

22 марта 2021