Веник рулит! (2003 г. и 2007 г.)

Веник рулит! (2003 г. и 2007 г.)

20 августа 201526040
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (129 л.с.)
Добрый день!

Отзыв будет про два веника (2003 г. и 2007 г)

Первое авто у меня появилось в 2006 году, это была Деу Нексия 1999 г. с пробегом 90 000 км. На ней отъездил еще 130 000 км. за 3 года, затратив на ремонт и покупку новых зап. частей сумму равную стоимости авто на момент продажи (продал с пробегом 220 000 км)

В 2009 г. очень выгодно приобрел Тойота Авенсис седан, коричневый 2003 г. 1,8 механика с пробегом 100 000 км. По сравнению с предыдущим авто это было земля и небо. Был очень доволен. Комплектация: салон-ткань, подогрев сидений и щеток, омыватель фар, подушки без-ти везде. На выборе именно тойоты сказались хорошие отзывы в инете, советы знакомых и родственников, которые ездили на японцах.

На этом "венике" я отъездил с момента покупки 135 000 км. За это время затраты на обслуживание были следующие:

- стандартное обслуживание (замена масла, фильтров раз в 9-10 тыс. км., колодок каждые 25-30 тыс км)

- замена правой рулевой тяги, правой передней стойки стабилизатора, передние аммоты (в результате вылета с трассы ночью на 120 км/ч и прыжков по канаве и полю, надо сказать, что менял всё не сразу, проявилось только через 25 тыс.км. после вылета)

- стекло левого зеркала заднего вида (треснуло после удара боковым зеркалом о столб, все при том же вылете с трассы, электро-привод и корпус зеркала не пострадали)

-в ателье заменил линзы передних фар, поставил биксенон от хаммера, грамотно настроили, светило на ура (т.к. предыдущий владелец колхозил с установкой ксенона в галогеновые линзы, в результате чего ближнего света не было вообще, я из-за этого и вылетел с трассы, надо было сразу оптику менять)

- замена двигателя на 110 000 км. (стал есть масло 1 литр на 1000 км., вот почему авто стоил дешевле рыночной цены) Замена обошлась в 60 тыс. с установкой, поставил от тойота аллион 2006 г.(там такой же 1zz fe)

- ремень генератора (на 130 000 км.)

- не стал ремонтировать омыватель фар (до наступления морозов не залил незамерзайку и он сгорел)

Итоги владения первым веником 2003 г.. Единственное не порадовала замена движка, но т.к. ценник на авто при покупке был ниже рыночной на 50-70 т.р. и новый движок проездил без проблем 125 000, то не считаю это проблемой.

Оказалось ещё и, что все веники с 2003 по 2005 из-за конструктивных особенностей могли иметь такие проблемы с жором масла, а ремонт давал гарантию 50/50. В конце 2005 это исправили.

Остальные же вложения средств были по моей вине (не нужно было улетать с трассы) либо по вине предыдущего владельца (стоило вовремя масло менять и не стоило колхозить).

Проанализировав рынок авто и свои затраты на обслуживание веника 2003 г. я решил взять веник 2007 г. Тем более за это время обзавелся семьей и уже нужен был авто по вместительней. Коляски, дрова, диваны, стриралки, холодильники в седан сложно было вместить. Хотя в седане 2003 г. места тоже было навалом и сидения раскладывались, и даже спали мы там, как в палатке, но в универсале конечно места было больше.

В 2012 году на 235 000 км продал веник 2003 г. и  приобрел веник 2007 г. 1,8 универсал, механика, с пробегом 50 000 км. Такая же комплектация с некоторыми приятными дополнениями: откл/вкл системы антипробуксовки, датчик света, парктроник, блю тус, тойотовский жк с мп3 и навигацией вместо стандартной панели.

Авто пригнал знакомый из Германии, еле успел до повышения пошлин на ввоз авто в РФ.

Я получил 5-летнее авто с состоянием нового авто! На 50 000 руб дороже рыночной стоимости в РФ (в этот раз решил не экономить)

В Германии обслуживалась у официалов, каждые 10 тыс. Я продолжил обслуживать у официалов (благо хороший товарищ работает руководителем тех службы в тойотовском сервисе)

На венике 2007 г. отъездил с момента покупки 90 000 км.

- Стандартные ТО каждые 10 тыс. (замена масла/фильтров)

- На 115 000 км. заменил блок кондея (немец видимо не включал, стоило с заменой 10000 руб)

- На 120 000 заменил основной радиатор (чистка уже не помогла, обошлось с заменой в 5000 руб)

- не считая расходов на бензин и на плановое ТО, я потратил всего 15000 руб. за 90 000 км (считаю это прекрасный результат)

Мне очень нравиться Авенсис. Седан 2003 был хорошим, универсал 2007 вообще класс.

Если грамотно подойти к выбору, можно найти отличные экземпляры на рынке.

Свой продавать планирую на 200 000 км. На спидометре уже 140 000 км., а с моей ездой по 30-35 тыс в год на 1,5-2 года хватит.

Честно не знаю, какой авто брать дальше.

Спасибо за внимание.
    надежный, стоит своих денег, отличное соотношение цена/качество, вместительный (и седан и универсал)
    для меня, нет
    Надежность, Качество сборки, Комфорт, Мультимедиа, Шумоизоляция, Вместительность салона, Расход топлива, Коробка передач, Безопасность, Багажник, Дизайн, Подвеска
    Проходимость, Управляемость, Динамика
    Семейная машина
    Toyota Avensis 1.8 MT (129 л.с.)
    Машину брал в 2014 году у своего дяди, который в свою очередь приобретал её в тюменском автосалоне новой в 2008 году. Пробег на момент покупки - 120 000 километров. За 3 года наездил 70 000 километров

Капитан 1 ранга

3 августа 2017

Машина с большой буквы "Т"
    Toyota Avensis 2.0 AT (147 л.с.)
    Приветствую всех, кто решил прочитать данный отзыв! Решил написать отзыв о своей машине Toyota Avensis II, 2007 год, АКПП, 2.0 147 л.с., пробег 88000 км, комплектация "Люкс". До этого владел: 21043

Redrum47

25 сентября 2015

Хорош, но не сотвори себе кумира!
    Toyota Avensis 1.8 MT (129 л.с.)
    Пришёл к Тойоте более 15 лет назад после совавтопрома, когда на последней свежей девятке не проходило 2 недель, чтобы что-то не сломалось. Потом открыл рейтинг надёжности и выбрал самое надёжное того

18 июня 2016