Мой Кракозавр.

Мой Кракозавр.

Обновлён 15 октября 202011652
Год выпуска 1992, владею 1-2 годаМодификация 3.0 MT (143 л.с.) 4WD
Два года назад в мою жизнь пришел этот Кракозавр Toyota 4Runner VZN130 3.0 MTM.

Машину покупал для соревнований, охоты, рыбалки и прочих ярких ощущений.

Двухлетний процесс восстановления можно описывать долго. Было заменено: рама б/у, люк, все рычаги перед и зад, тяга панара с регулировкой, шаровые, датчик потока воздуха, бензонасос, бензобак, торсионы спорт, пружины спорт от 80 крузака, аммортизаторы Kayaba Skorches, все тормозные трубки, главный тормозной, главный и рабочий цилиндры сцепления, сцепление оригинал, отполирован маховик, демпфер руля спорт, сиденья в салоне и еще много-много чего...

Установлено: лифт-комплект от procomp, бампера и железо по кругу от noroad.ru, калитка запасного колеса, блокировка заднего дифференциала, резина Goodyear MTR kevlar 33/12.5R15, колесные диски ET -44, защита толщиной 8 мм сплав АМг-6, лебедка. Все прибамбасы официально оформлены в ГИБДД.

Что могу сказать про авто:

1. Комфортная скорость 120 км/ч. Далее разгоняться очковато.

2. Разгоняется одинаково не зависимо от того, на сколько он нагружен

3. В машине шумно, как в танке (для любопытных и особо умных, в танке я ездил)

4. Разгон, откровенно говоря, скучный,

5. Обгоны делать сложно, но возможно

6. Очень не хватает кондиционера

7. Неприхотлив к качеству бензина

8. Все боятся железных бамперов и стараюится не создавать проблем)

Вне дорог авто ведет себя великолепно. Дает четкую уверенность, что наличие дороги для нее не принципиально. Вялый и не информативный руль, изрядно подбешивающий на трассе, становится понятным на грунте. В глубокой колее очень спасает спортивный демпфер и руль не пытается убежать из рук даже в самых сложных условиях. Небольшой вес автомобиля упрощает движение по мягким грунтам.

Короче Кракозавр - отличная рабочая лошадка для охоты и рыбалки. Вполне комфортно довезет до места. Пролезет везде, если откровенно не хамить, а где не пролезет, есть лебедка и якорь.)

Пока были только тестовые прогоны. В сентябре выходим на полный цикл испытаний и делаем финальные доработки.

По факту напишу.
18 октября 2017

Продолжаем тюнинг

Господа.

Мы завершили все работы по машине и теперь мой красавчик выглядит гораздо солиднее.

Уже сделано:

Лифт-комплект от PROCOMP + 8''

Аммортизаторы Kayaba Sorched4's

Лебедка 9500

Бампера и подножки (металл) от noroad.ru

Блокировки переднего и заднего мостов от TJM

Пневмосистема на основе Беркут-24pro с дудками от v-systems.ru

Переборка мотора

Экспедиционный багажник

35 катки

Расход топлива в данной комплектации 23 л./100 км
    Очень хорошие внедорожные качества, Неприхотлив к бензину, Дешевые запчасти, Понятное управление, Не устаешь при движении на большие расстояния
    Расход топлива, Шум в салоне, Пустой руль на асфальте, Низкая скорость и медленный разгон
    Проходимость, Надежность, Дизайн, Стоимость обслуживания, Комфорт, Безопасность, Управляемость
    Расход топлива, Динамика, Вместительность салона, Багажник
    Надежность и неубиваемость.
    Toyota 4Runner 3.0 MT (143 л.с.) 4WD
    Джип был первым в семье. До этого были ТАЗы, крупные седаны (Леганза, Соната,БМВ-5) Предстояло строительство дачи, надоело хамство в пробках. Появилась мысль опробовать новый класс авто. Чтоб понять,

тойо754

9 ноября 2009

Надежный и верный друг в "*опе мира"
    Toyota 4Runner 3.0d MT (125 л.с.) 4WD
    Начнем с предисловия. Немало автомобилей прошли через мои руки, даже со счета сбился, но думаю не меньше 50, и это вовсе не хвастовство, просто по причине того что большую часть жизни прожил в К

Bogdan-39

6 октября 2010

Иных уж нет, а те далече..
    Toyota 4Runner 3.0d MT (125 л.с.) 4WD
    Кажется, цитата из "Евгения Онегина" довольно точно характеризует взаимоотношения человека и автомобиля, хотя А.С. разумеется имел ввиду друзей. Но, помимо общеизвестных собаки и управдома, автомобиль