Иных уж нет, а те далече..

Иных уж нет, а те далече..

22 июня 200922496
Год выпуска 1994, владею более 5 летМодификация 3.0d MT (125 л.с.) 4WD
Кажется, цитата из "Евгения Онегина" довольно точно характеризует взаимоотношения человека и автомобиля, хотя А.С. разумеется имел ввиду друзей. Но, помимо общеизвестных собаки и управдома, автомобиль тоже как-то незаметно входит в нашу жизнь в качестве "железного" друга, и вот мы уже придумываем ему имя, временами хвалим за безотказность или пинаем со злости ногой колесо...

4Раннер у меня был (был - потому что все в нашей жизни преходящее, и средства передвижения - не исключения из правил) первой иномаркой, а все первое как обычно вызывает самые запоминающиеся эмоции. Конкретно этот экземпляр 1994 года с трехлитровым турбодизелем можно сказать был мне предназначен судьбой. Объясню. Во-первых он принадлежал моему знакомому и постоянно мелькал у меня перед глазами (я бы даже сказал - перед носом)), во-вторых он мне нравился (и по сей день нравится) как ни одна другая машина в мире, в-третьих это был выбор разума, выбор без единого "но". То есть в нем меня устраивало на момент покупки абсолютно все.

Несомненно я субъективен - я же живой человек. Конечно в этом автомобиле были и есть изъяны, но реально их можно было перечесть по пальцам одной руки и основной - не слишком стойкий (в некоторых местах) к коррозии кузов, по сравнению хотя бы с его праворульным братом Сурфом. Но все остальное - лаконичность форм, продуманность деталей, качество исполнения, удобство эксплуатации на пределе положенного минимализма для этой, по сути унитарной машины, - на высоте. На высоте, недостижимой даже для многих его ровесников. А про нынешние изделия автопромов, изощряющихся на пути удешевления своей продукции, наряду с необходимостью повышения количества "фарша" в своих "железных пельменях" - и говорить нечего..

125 л.с. турбодизельный мотор + механическая коробка,  с общим пробегом под полмиллиона в абсолютно рабочем состоянии он поехал покорять просторы нашей необъятной страны, в других, надеюсь, любящих и заботливых руках..
    все
    все остальное
    Проходимость, Надежность, Дизайн, Стоимость обслуживания, Комфорт, Безопасность, Управляемость
    Расход топлива, Динамика, Вместительность салона, Багажник
    Мой Кракозавр.
    Toyota 4Runner 3.0 MT (143 л.с.) 4WD
    Два года назад в мою жизнь пришел этот Кракозавр Toyota 4Runner VZN130 3.0 MTM. Машину покупал для соревнований, охоты, рыбалки и прочих ярких ощущений. Двухлетний процесс восстановления можно

Потапов Алексей Вячеславович

15 октября 2020

Надежность и неубиваемость.
    Toyota 4Runner 3.0 MT (143 л.с.) 4WD
    Джип был первым в семье. До этого были ТАЗы, крупные седаны (Леганза, Соната,БМВ-5) Предстояло строительство дачи, надоело хамство в пробках. Появилась мысль опробовать новый класс авто. Чтоб понять,

тойо754

9 ноября 2009

Надежный и верный друг в "*опе мира"
    Toyota 4Runner 3.0d MT (125 л.с.) 4WD
    Начнем с предисловия. Немало автомобилей прошли через мои руки, даже со счета сбился, но думаю не меньше 50, и это вовсе не хвастовство, просто по причине того что большую часть жизни прожил в К

Bogdan-39

6 октября 2010