2,6
Тойота - мечта!!! Лексус - супермечта!!!

Тойота - мечта!!! Лексус - супермечта!!!

30 декабря 200916199
Год выпуска 2000, владею 2-3 года
Любой более  менее негативный отзыв о тойоте тут же стирается из списка отзывов! Т.е. по мнению модераторов, видимо, тойота не может быть плохой, или проплачено быть может. Вот из списка отзывов о Х5, РР, или Ауди никто негатив не удаляет. Прошу прощения за эпиграф.

Из личного опыта владения тойотой, тойота - не всегда надежное «средство передвижения», с отвратительным салоном, дешевейшим пластиком, и, явно косоглазым дизайном интерьера. На 100-ке я лично проездил 2 года, и когда покупал ей было тоже 2 года. Одновременно с этим, решив попробовать японских автомобилей, супруге купили Лексус RX300. Честно сказать, удовольствие можно получить только от одного - резинки японцы делать научились (сайлентблоки у них удаются на славу). Из общего представления о японии - практически ни одного нового мотора, кроме гибридов. Двигателей большого объема, в отличие от немцев - вообще нет. Мусолят одно и тоже все  время. Не говоря про то, что если попадается удачный дизайн – 100% клон европейца. Автобизнес, построенный по принципу одноразовых зажигалок крикет (вроде не самое говно – но все же одноразовая).

Ну так вот в 100 масло текло откуда только можно, начиная двигателем и коробкой - заканчивая раздаткой (что самое интересное в Лексусе тоже). Ремень ГРМ (который надо менять вместе с помпой - иначе помпа может порвать ремень) - очередное гениальное творение страны восходящего солнца (рыбы наверное объелись)! Вечная смазка крестовин (Волга что-ли)? И это все при том, что ты себя в салоне чувствуешь как покупатель в китайском магазине! И что самое интересное, что на 100-ку я сел после Х5. Сам не понимаю, почему я на ней так долго проездил, наверное время пордать не было (к плюсу тойоты (то, не йоты) продались они оба достаточно быстро), хорошо видимо реклама работает. Что касается сегодняшнего момента у меня в семье (даст бог, материальное положение позволит) уже давно нет и, надеюсь, никогда больше японского автопрома не будет. Лучше достать из кармана лишнюю 1000 рублей раз в год, но знать, что когда ты поехал на юг (даже на Х5), у тебя помпа не порвет ремень, потому что там цепь, у которой вообще лимита замены нет - пожизненно, и ты себя чувствуешь человеком, а не колхозником в грязных сапогах.

P.S. Давайте же когда-нибудь начнем любить и уважать себя!
2,6
    Очень хорошие резиновые изделия!
    Больше чем плюсов!
    Тойота есть Тойота.
    Toyota Wish 1.8 AT (132 л.с.)
    Во первых не знаю на что менять. Вместительный салон, расход топлива как у малолитражки, запчасти стоят не дорого, японское качество тех годов говорит само за себя. Во вторых само по себе понимание

Красный минивэн

22 октября 2020

Тойота
    Toyota Highlander 3.5 AT (249 л.с.) 4WD
    Привет всем.

Тенгиз

23 октября 2020

Авенсис, хорошая, надёжная машина
    Toyota Avensis 1.8 AT (110 л.с.)
    Владел совсем недолго, объективно судить за 5 месяцев не буду.

АЛЕКСАНДР id61079792

26 октября 2020