Полгода с "корефаном"

Полгода с "корефаном"

5 марта 200921639
владею 6-12 месяцевМодификация 2.3 MT (150 л.с.) 4WD
Не много о себе: 45 лет,инженер электрик-механик, но на хлеб зарабатываю в торговле, люблю туризм ,природу, дальние поездки,грибы,немного рыбалка и дача.

За рулем с 89 года,машины -отечественного автопрома: от "шахи" до 21113-универсал.И когда успешно продал последний автомобиль возник вопрос : А что купить?

Очень хотелось внедорожник - РАМНЫЙ.

На сумму, которая собралась, можно прикупить:подержанную иномарку,новые: УАЗ, "китайца" или новый Road Partner.От подержанной иномарки и "китайцев" отказался (с ними как повезет), от УАЗа -не понравился внешний вид и мало стандартных опций для комфорта, и остался Road Partner 2,3 л.

Даже при беглом осмотре в автосалонах:

а)Не понравилось:

- сборка кузова (разные зазоры между деталями, не идеальная покраска)

- сборка салона ( не подогнаны детали пластика,на некоторых - остатки облоя, и почему-то отвратный запах внутри салона,  явно не напоминающий благородный запах нового авто!!!)

В процессе эксплуатации:

- низкое расположение зеркала заднего вида-очень сильно загораживает обзор (выкину или переставлю на обивку крыши под лампы освещения салона)

- Плохое включение 4-й и 5-й скорости, кажется что-то не продумано с синхронизаторами или как они там называются?

- отсутствие круиз-контроля

- кнопка омывателя и стеклоочистителя заднего стекла  -крайняя с право, из-за чего приходится тянуться  во время езды.Почему не поставить,  как в 21113, все на руль???

- Кнопка переключения на "4Н"  и "4L"- одно целое,и при выключении режима "4Н" во время движения, на любом ухабе, можно случайно влючить  "4L"- что,как говорится в руководстве по эксплуатации, ведет к крутой поломке

Вообщем, А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!

б)ПОНРАВИЛОСЬ:

- Броский внешний вид(выделяется из толпы)

- Такая же 21113, только чуть повыше и подлиннее, но с возможностью подключения полного привода.ТО ЧТО ХОТЕЛ!!!!

- Классная проходимость, даже с дорожной резиной.

-ОГРОМНЫЙ салон, при чем с возможностью трансформации:передние сиденья складываются вровень с задними, а спинки задних сидений откидываются назад практически горизонтально и получается одно целое, что крайне удобно в случае переночевать в дороге.

- Наличие электропакета и кондиционера

- Удобная посадка для человека как я, ростом 182 см (можно вытянуть ноги при дальней езде)

- Подлокотник с двух уровневыми ящиками, жаль нет ящика под сиденьем, как у родственника MUSSO!!!!

- Порадовал расход, причем в режиме овкати: 14,3л по смешанному циклу, т.е. 50 на 50.После обкатки не замерял. Узнал о возможности установки газа:Газовщик сказал , проблем не будет, а мерсовские движки на газу хорошо ходят.Не знаю, может врет!

По поломкам:

Во время регистрации машины в ГАИ,(на третий день) , обращаю внимание: машина просто стояла,перестало работать 3/4 дополнительного оборудования:

центральный замок,

стеклоподъемники,

прерывистые режимы дворников,

электрообогрев задн. стекла и бок. зеркал,

что-то еще ,но

ГЛАВНОЕ- ГАБАРИТЫ и это осенью, а скоро зима!

Думал -ерунда, типа предохранитель, но не тут-то было!В трех сервисах официальных дилеров ТАГАЗ ( не в МОСКВЕ)не смогли определить, что случилось и лишь в 4-м сказали, что это брак завода,езжайте где купили, там заменят что нужно по гарантии. Где купил (ИНКОМ- авто), сказали что с ТАГАЗом они уже не работают, и катитесь к другим дилерам ТАГАЗа, все сделают по гарантии.Другие дилеры :на каждый брачный авто нам выслали замену этой хреновни и если вы  покупали авто у нас, мы Вам заменим, а если нет - то ОТВАЛИ!!!!!!

Муки мои продолжались 4 месяца, звонил даже на горячую линию ТАГАЗа.

Приятный женский голос выслушев меня, сообщил что моя претензия будет рассмотрена и мне в течении 5(пяти) дне позвонят.Не позвонили до сих пор!!!

В конечном этоге, пришел я в тот сервис где определили поломку, и предложил за деньги отремонтировать.Как же я был ошарашен,что денег с меня не взяли, сообщив что все сделали по гарантии!СПАСИБО МУЖИКИ!!!

На нулевом  ТО (5300руб. с заменой почти 8л масла и фильтроэлементом) выяснялось, что не закручена одна из гаек реактивной тяги- я а я думал, что это пластик постукивает!

Что еще по машинке: "КОРЕФАН" хорошо показал себя на бездорожье, правда по грязи поездил я мало, но уже сейчас доволен, а по снегу вообще класс:на рыхлом снеге, перед собой даже сугроб толкал при чем в режиме 4Н .Правда на снеге с настом приходилось ехать не сломя голову, переключаясь на режим 4L, т.к. возникают трудности с преодолением жеского снега из-за наличия обычной дорожной резины, следя что бы машина не села на брюхо.Так что пока выезжал,но я не экстримал.

По скоростным характеристикам не ах,но мне этого и не надо (100-120 идет -вот и ладушки!).Рвануть с места и оставить всех в ж...пе, тоже не получит

В общем класная машина -за такие деньги
    красивая, объемная внутри, проходимая, удобная, мягкость хода
    Плохая сборка кузова (не те руки делали), маловат обзор, отсутствие обвеса (пороги,калитка запаски)
    Комфорт, Проходимость, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Динамика, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Подвеска
    Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа
    18000 с Партнером
    ТагАЗ Road Partner 3.2 AT (220 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем, кто читает сей опус. Решил и я написать о небольшом опыте владения ТАГАЗ Роад Партнер. Сразу оговорюсь, что это мой первый отзыв, поэтому возможно кривоват, но все

boal20

8 апреля 2014

Хороший и надежный автомобиль за небольшие деньги (Продолжение)
    ТагАЗ Road Partner 3.2 AT (220 л.с.) 4WD
    Начало отзыва https://auto.ru/review/cars/tagaz/road_partner/4648512/4012502/ Видимо лимит текста исчерпан, сайт ругается и не дает разместить весь текст. Поэтому продолжу в новом отзыве. Выше ссылка

Palych828

20 июля 2018

Хороший и надежный автомобиль за небольшие деньги
    ТагАЗ Road Partner 3.2 AT (220 л.с.) 4WD
    В 2011г. решил распрощаться со своей шевроле нивой 2005г. Очень надоели мелкие поломки и пробег уже был большой. Она отработала честно мне, но пора было уже менять авто. Вот и встал вопрос, а чт

Palych828

6 марта 2020