Вполне устраивает

Вполне устраивает

10 января 201035665
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 2.3 MT (150 л.с.) 4WD
Всем привет. Почти год езжу на носороге (муссо по корейски). Наездил 8 т.к., поскольку есть еще в коллекции Мицубиси Галант 1991 г. в., была и Нива, но была вытеснена Партнером. Машину купил в январе 2009 года у зачетников на Авторынке Алмаз г. Ростова-на Дону за 430 т.р.. Если учесть что приятель купил Партнера за 639 т. р. на 8 месяцев ранее, предложение было таким , что отказаться было сложно, тем более что если кто помнит рубль в то время сильно зашатался. Вместе со мной этими машинами обзавелись мой брат и друг. Так что на глазах у меня 4 машины, все с механикой. Еще до покупки машины мне приятель дал прокатиться на Партнере и я был приятно удивлен подвеской и шумоизоляцией. К стати подвеска разрабатывалась одной из ведущих американских фирм со всеми плюсами (мягкость, энергоемкость) и минусами (валкость). Как известно идеальных машин не существует, но на мой взгляд достигнут компромисс между почти легковой управляемостью и вполне приличной проходимостью.

Мне и моим знакомым купившим эту машину надо было по возможности комфортно передвигаться на значительные расстояния (служебные поездки, рыбалка, туризм и т. д), при этом зачастую загружать машину целой кучей вещей (лодки, моторы удочки палатки и т. д). Конечно эта машина не спортивный болид, но передвигаться со скоростью 100-120 км. в час весьма комфортно (я разгонялся до 150, но обгоны и резкие маневры рулем надо делать очень аккуратно). Наличие просторного салона и складывающихся сидений превращает салон в двухспальную кровать.

Подключение полного привода и пониженной передачи кнопкой из салона после Нивы вызывало у меня почти детский восторг, однако все это делается одним переключателем и вероятность включения на ходу пониженного привода весьма вероятно с последующими печальными последствиями (включение привода по инструкции должно быть на нейтрали и без движения). Что бы в какой то мере избежать этой ситуации у поместил этот переключатель в коробочку с крышечкой, думаю это конструктивная недоработка.

Радует обзорность и свет фар(у меня старая как у Муссо морда, видел с новой мордой, но по моему очень стал похож на китайца и харизмы заметно поубавилось, впрочем это дело вкуса, по видимому решили омолодить конструкцию).

Характерные детские болезни многим интересующимся известны но повторюсь еще раз:

Затрудненый пуск в холодное время-перепрограмирование температурного режима компьютера с 1 на 4, сейчас уже закладывается на заводе на сервисе занимает 2 минуты.

Отказ стеклоподъемников и некоторых функций стеклоочистителей-установка спец. переходника (В районе блока предохранителей).

Часто откручиваются стабилизаторы поперечной устойчивости.

Ну и конечно всем набившая оскомину неисправность МКП. У меня подхрюкивать при переключении стала 3 передачу где то на 3 т. км. Но процесс стабилизировался и пока сильно не досаждает. Я записался на сервисный ремонт аж в октябре и до сих пор жду приглашение , но форсировать события не спешу поскольку возможно еще что-то захрюкает и тогда уже одним разом.

На ТАГАЗе из готовых выштамповок собирают корпуса, которые затем окрашивают и набивают корейскими комплектующими. Ни одной Российской коплектующей я не увидел, что вселяет определенные надежды.

Зазоры и огрехи сборки умноженные на весьма почтенный возраст модели за такую цену я думаю можно простить.

Было бы по другому я думаю и цена была бы другой. Дизайн конечно 90-х, но ГУР, АБС, и прочие все есть.

Даже есть подогрев водительского сиденья, что приятно отражается на пятой точке.

Услышал по радио рекламу, что на сервисном центре устанавливают газовое оборудование. Поехал показали новую машину 3,2 с установленным вместо запаски круглым газовым баллоном на 66 литров. Блок управления под капотом, цена вопроса 35 т.р. Запаску предполагается возить в салоне. У меня на Ниве тоже стояло газовое оборудование, баллон под задницей но запаска была под капотом. Да и есть вопрос как газ скажется на долговечности двигателя.

В целом подводя итог могу сказать что из знакомых купивших эту машину никто не жалеет.

Некоторые гоняют ее в хвост и в гриву(пробег около 50 т. км), но пока ни хвост ни грива не отвалились.

На мой взгляд если завод продолжит выпуск этой модели она может претендовать на звание народного автомобиля в своей ценовой категории.
    цена, подвеска, шумоизоляция, обзорность
    дефекты МКП, устаревший дизайн, качество сборки кузова
    Комфорт, Проходимость, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Динамика, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Подвеска
    Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа
    18000 с Партнером
    ТагАЗ Road Partner 3.2 AT (220 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем, кто читает сей опус. Решил и я написать о небольшом опыте владения ТАГАЗ Роад Партнер. Сразу оговорюсь, что это мой первый отзыв, поэтому возможно кривоват, но все

boal20

8 апреля 2014

Хороший и надежный автомобиль за небольшие деньги (Продолжение)
    ТагАЗ Road Partner 3.2 AT (220 л.с.) 4WD
    Начало отзыва https://auto.ru/review/cars/tagaz/road_partner/4648512/4012502/ Видимо лимит текста исчерпан, сайт ругается и не дает разместить весь текст. Поэтому продолжу в новом отзыве. Выше ссылка

Palych828

20 июля 2018

Хороший и надежный автомобиль за небольшие деньги
    ТагАЗ Road Partner 3.2 AT (220 л.с.) 4WD
    В 2011г. решил распрощаться со своей шевроле нивой 2005г. Очень надоели мелкие поломки и пробег уже был большой. Она отработала честно мне, но пора было уже менять авто. Вот и встал вопрос, а чт

Palych828

6 марта 2020