Вы не ожидаете от нее этого

Вы не ожидаете от нее этого

16 сентября 201926699
Год выпуска 2019, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 AT (117 л.с.)
Приобретение Витары было вполне обдуманным. После просмотра конкурентов просто не осталось выбора. Из того, что можно взять: голый тигуан, средний кашкай, почти полный жук, китайцы, asx. Тигуан не хотелось из-за робота (нет, не надежность, просто нравится в пробках больше автомат, к надежности не имею претензий) и турбо 1.4(ненадежность, долго греется салон, расход масла, более дорогое ТО). Кашкай не понравился вариатором (на трассе тяжко с разгоном), блестящим салоном(много хром вставок) и сборкой в России(хотя почти все конкуренты собираются в РФ). Жук- просто вариатор и неудобный салон, странный дизайн, мелкий багажник. Китайцы-тут все понятно, поехали дальше. ASx — опять вариатор и чуть больший расход, сборка не впечатлила. Осталась Витара.
16 сентября 2019

Ближе к делу

Авто довольно резвое, после 2,5тыс пробега поехали на нем в Европу, посетили 7 стран. Крайне понравилось, как груженая машина с боксом на крыше ведет себя на Трансильванских серпантинах. Машина не сильно кренилась(скорее всего повлияла загрузка салона), быстро раскручивается двигатель, удобные первые 2 передачи для горной местности, небольшой расход при часовой езде с оборотами 3-4тыс.
Для задних пассажиров не так много места, как у некоторых конкурентов, хотя и тесным салон тоже не назовешь, вообщем просто непросторно, нет заднего подлокотника, а хотелось бы.
Багажник как у киа сид, вполне вместимый, очень удобный ровный пол, можно там сидеть и , например, переобуваться
Стоит метал. защита картера, но даже с ней просвета более чем хватает, главное грамотно оценивать ситуацию и быть опытной прокладкой между рулем и сидением)
По поводу плохой звукоизоляции: перед покупкой это был известный факт, поэтому сразу у дилера сделали полную шумку. Теперь можно шептаться на скоростях 100+, так что не знаю, какая у нее родная шумка, посему не могу отнести это к минусам
Расход в городе с кондеем не превышает 7 литров, на трассе 5,2(если пустая машина и 1 водитель) или 6,5(если машина вся груженая и 2 человека+бокс на крыше)
Цены на ТО как у всех, не дешевле, но и не дороже, у дилеров работники всегда адекватные и не пытаются впарить тебе кучу допов, страховки, обмануть где-то (не знаю, может это относится к конкретно моему дилеру, но мне кажется, что это эдакая политика марки, т.к. у них таких огромных планов продаж как у корейцев, соответственно нет такой порки работников, текучки кадров и т.д.)
Очень порадовало, что даже в базе у Витары аж 7 подушек. Если хотите безопасность и нет денег на Вольво, то Витара- неплохой вариант
В салоне довольно удобно сидеть. Я бы не сказал, что сидения- мечта любого водителя, но при езде по прямой 1200км без остановок у меня начала затекать спина только после 800км. Раньше на Киа Сид я не выдерживал даже 300
Хотелось бы наконец объяснить заголовок данного отзыва:
Когда вы хотите купить паркетник за 1,5млн, то у вас определенно есть какие-то требования к авто (безопасность, клиренс, расход, круиз-контроль и т.д.). Менее, чем за 1,5млн вы можете взять Витару и каждый день будете радоваться, что она удовлетворяет почти всем вашим повседневным требованиям. Разумеется, она не будет валить, она не будет покорять бездорожье как Прадо, не будет гибридом с расходом 3л/100км, но она вам даст ощущение спокойствия, потому что вы будете понимать головой и сердцем, что это самый надежный и самый разумный агрегат за такие деньги, на котором вы можете не бояться поребриков и высоких цен на бензин. Вы не будете ожидать, что она окажется такой добротной.
    Безопасность, Надежность, Расход топлива, Динамика, Подвеска
    Шустрик
    Suzuki Vitara 1.4 AT (140 л.с.) 4WD
    Добрый день! В основном читаю отзывы, пришло время поделится. За 7 лет сменил более 10 машин. В основном катался праворуких тойотах)

Anton

19 сентября 2019

Она того стоит!
    Suzuki Vitara 1.4 AT (140 л.с.) 4WD
    СПОЙЛЕР: будет много букв, возьмите попкорн, очки, бумагу и ручку...

Владимир

25 ноября 2019

Сузуки Витара 2019г. 1,6
    Suzuki Vitara 1.6 AT (117 л.с.)
    Покупали машину жене, передвигаться по городу и редкие поездки по трассе. Меняли тойоту рав4 2007г.в. на, что то более менее похожее. На рав4 жена ездила с "нуля", покупали в салоне. Сначала менять не

17 февраля 2020