Мой друг и 175 тыс.км.позади

Мой друг и 175 тыс.км.позади

Обновлён 13 декабря 201810542
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (117 л.с.)
Всем владельцам своих авто желаю удачи!

Купил авто спонтанно так как внешне меня не привлекал, долго ходи по салонам выбирал,бдюже 800 тыс. авто у меня побывало прилично,.ваз и право рульные, и американские прожорливые джипы.но последний авто бы гранд витала 2006 года, исходя из этого искал кроссовер надежный и простой в ремонте, и так долго ходил и решил взять с пробегом Тигуан за 800 тыс.уже внес предоплату и как всегда пошел убивать время, пока готовят документы, спустился с супругой на первый этаж как раз в сузуки салон, и тут жена потащила меня смотреть этот сх4 , не хотя пошел смотреть сев в авто я понял как он удобен и просторен, это меня зацепило тем более на гандвитаре проблем не было за 240 тыс.пробега, подошел менеджер и начал приседать на уши, как сказа про расход топлива я не поверил и переспросил да от 5 до 7 литров, в базе много опций и цена 814000 механика передний привод.жена настойчиво ворчал давай новую возмем, я и потдался, пошли переводить предоплату, на новый авто, и так через 2 дня я ста обладателем нового сх4. 22 апреля 2014 года. в общем авто доволен, в июле поехали из Москвы в Геленджек ,сидения удобные, высокие, хорошая боковая подержанные,  дорогу держит хорошо , но устаеш постоянно подруливать ноля нет вообще, зато на серпантие чувствует себя как рыба в воде, шумоизоляция на хорошем уровне, но не премиум, при проезде ж.д.переезда или лежачих полицейских, глубоких выбоен , ощющаеш дискомфорт в задней подвеске как будто аммортизаторы пробивает до отбойников ,

. после 100 обгон сложноват не хватоет мощности ,расход летом 5.8 зимой 6.8  зимоной чтоб прогреть машину с утра надо 20-30 минут, но я перловчислся, очищают лобовое стекло и так только падают обороты холостого хода начинаю движения, на ходу с пусть 5-10 минут в машине тепло .были и сюрпризы примерно в 7 тыс км.сгорел звуковой сигнал, замена по гарантии, то,15 тыс.км.обошлось 7 500 руб. Потом около 20 тыс. Км.сгорел датчик температуры воздуха, замена по гарантии, то 30 обошлось 9 500 руб. Далее я решил что хватит кормить дилеров и буду сам менять масло и так 4 л. Масла и все фильтра мне обходятся в 3000 руб. .примерно в 50 тыс.км.начало греться заднее правое колесо, приехал к дилеру сказал все в порядке причину не нашли, объяснить данных факт не смогли, и предложили заменить спорт за 43000 руб. Естественно я отказался, в гарантии мне отказали т.к. я сам откручивать спорт и смотрел, были следы на болтах, вмешательства третий сил, поэтому отказ сказали, поехал в гараж к приятелю , он занимался ремонтом авто, сняли спорт почистили скобы, поменяли колодки, подошли от сузуки свифт4 за 2тыс.руб, орегинал 6 тыс.стоят,т.к. старые почти в ноль стерлись,так и починили до сих пор все отлично работает, в дилерский центр написал жалобу что даже элементарное не смогли сделать, на что звонил сам директор извинялся! В 70 тыс.км заметил что дверные огранечитель скрипят и не фиксируют дверь, и вновь поехал к дилеру, все 4 заменили по гарантии.На данный момент пробег уже 81000 км. Передние колодки еще не меня.думаю до 100000 км.доходят, фильтр салона быстро забивается с трудом хватает на 15 тыс. Км.за то воздушный раз в 30 тыс. Км.меняю. поменял свечи в 50 тыс.км.старые были как новые денсо.еще в торпеде стало жить много сверчков,.авто в целом доволен не жалею, надежный..авто больше подойдет женщинам и людям для не спешной езды.
3 марта 2016

уже 87 тыс позади

да,и еще хочу сказать, нет датчика уровня жидкости, в омывателе лобового стекла,когда закончится не известно только под капотом ненужный щуп есть, так же про бензин когда загорается лампочка то с экрана пропадает километраж и не знаешь на сколько там еще осталось,.доедишь ли до заправки.кнопки стеклоподъемников светятся ночью только у водителя, и авто опуст.и подем стекла тоже только водительское! уже 87 тыс полет нормальный.
7 июля 2016

98 тыс. пора менять колодки

ну вот 98 тыс.заменил передние колодки цена 2000 не оригинал,по гарантии заменили еще раз 4 дверных ограничителя!по ходовой пока что все норм!
13 декабря 2018

Вот давно не писал,а пробег уже 175 тыс,полет нормальный проблем нет кроме перечисленных выше,кто не верил колодки менял один раз в 98 тыс.,так и езжу на них фирмы ТРВ

Экономичный двигатель от 6 до 7, Просторный салон, Удобный багажник с нишами, Хорошие тормаза, В базе есть все что нужно, Управление на серпантин четкое
    Слабый движок, Очень острый руль, Нет пепельницы и прикуривателя, Домкрат очень не удобный, Дверные ограничитель очень слабые., Зимой при прогреве очень долго греется
    Проходимость, Управляемость, Расход топлива, Надежность, Безопасность, Вместительность салона, Подвеска, Качество сборки, Комфорт, Багажник, Обзорность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Динамика, Дизайн, Коробка передач
    Маленький отзыв о кузнечике.
    Suzuki SX4 1.6 CVT (117 л.с.) 4WD
    Привет всем кто подчерпывает информацию в отзывах об автомобилях. Хочу поделится своим мнением о машине Suzuki New SX4 сборка Венгрия . Кратко напишу как остановился на покупке данного автомобиля.

severaynin

1 мая 2015

Отличный авто за свои деньги!
    Suzuki SX4 1.6 MT (117 л.с.) 4WD
    Добрый день! Пишу отзыв первый раз, так что не судите строго. Буду краток. Я купил донное авто в апреле 2017 в автосалоне, предыдущий владелец сдал в трейд-ин. Я искал именно такой комплектации чтобы
    Хороший автомобиль.
    Suzuki SX4 1.6 CVT (117 л.с.)
    Привет всем. Что бы не ошибиться с выбором товара я всегда обращаюсь к отзывам, конечно необходимо уметь их дифференцировать, что бы не поддаться слепому счастью владельцев или явной рекламе.

8 ноября 2014