Надежный бегемот

Надежный бегемот

6 апреля 201213970
Год выпуска 2004, владею 3-5 летМодификация 1.6 AT (106 л.с.) 4WD
Авто 2004 года покупал с рук в 2008 году в августе с пробегом 90 000, продал в конце марта  2012, итого 3.5 года езды каждый день. Наездил не много - 60 000, большинство поездок на 6 км от дома до работы, утром на работу, в обед домой-обратно на работу, и вечером домой.

По ремонту.Поменял рычаги, брал с ebay (мне товарищ в комментах как то отписывал на фиг их 45 дней ждать - ну блин не было у меня тогда возможности купить с exista  в 2 раза дороже купить, кстати отъездил в итоге на разбитых шаровых месяца 4). Поменял стойки по кругу (перед напрасно, зад убит был совсем). Прошлым летом был проездом в Москве заехал к официалам в автодину отрегулировал клапана (на шайбах как на восьмерке, местные официалы отказались). Поменял 2 габарита передних (по 10 руб лампочка) подохли с интервалом в неделю. Масло, фильтра раз в 8-10 тыщ, как получится. Лил мотюль синхро 10в-40 раза 2, хорошее масло, но через 5 тыщ становится черным как хз что, и на ощупь ни фига не скользкое. Потом стал заливать Г-Energy, хз что за масло :) делает газпром в Италии. Мотор вроде не жалуется.

Ездила машина хорошо, ни разу не толкал, по льду идет ровно (без фанатизма). Снег выпадал за ночь до фар, вышел из дома, завел, покурил смахнул снег с лобового, сел поехал. Рядом передний привод корячится на ровном казалось бы месте. Свояченица попросила переставить тойоту короллу - вот я с ней нае...ся, маленький бугорок на который я бы внимания и не обратил и не едет, пришлось лопатой махать. Ехал с Москвы до дома осенью в сентябре, вдруг резко с + 10 на -1, пошел сначала дождь, потом снег, на дороге как зеркало. В кювете машины лежат в повалку, фуры, легковые. Еду 60, Владимирская область. Потом освоился - вроде едет нормально, ни куда не тянет, управляется как обычно, дал 90. Одна проблема, тормозит как обычная переднеприводная машина. По грязи тоже хорошо ползает, именно ползает, папаша мой на 12 вроде как по клиренсу еще проходит, но колесо начинает рыть и все встал зарылся, моя на днище ползет и не зарывается.

Вместимость хорошая. Привез на кухню диван из Икеи Казанской в сборе в салоне авто. Сам офигел. Дверь заднюю закрывал. Багажник правда не велик, но со сложенными задними сидениями места полно. Потом купил багажник на крышу, поюзал его хорошо, перевез кучу мебели и не тяжелого негабарита (грузоподъемность на багажнике 50 ил 70 кг). Свои 3000 руб багажник отбил раза 3.

Внешность конечно явно не итальянцы разрабатывали. Но я думаю в авто за 300 штук надо искать не это, а функционал. Доехать из точки А в точку Б, и что бы без проблем (тьфу-тьфу-тьфу ни разу не подвела, ехала всегда в заданном мной направлении и с заданной скоростью). Когда брал авто меня народ пару раз спрашивал "Как Калина?". Короче путали. Хотя наверно Калина наверно такой и должна быть, только чуть побольше клиренс.

Долго выбирал что купить из кроссоверов есесно. У кого то салон маловат, сидишь, а над головой места нет, а я уже привык к вертикальной автобусной посадке и простору, ну и автомату. У кого то цена не по карману (собственно это и есть наверно самой большой проблемой :) ). В итоге остановился на ссанг йонге актионе, модель конечно новая, но опять же по функционалу и цене (1 млн с хвостиком) равных не нашел. Турбо дизель тянет дай бог.

Всем привет.

Щас отзывы по лиане почитал вспомнил. Менял ступичный 800 руб ступичный + 200 замена. Масло текло с сальника коленвала - 400 руб + 200 замена. Вроде все. Честно говоря, окромя заправки авто остальные затраты как то не существенно вышли. Получил 50000 руб страховки за все время. Машину по экстерьеру не чинил времени не было, так и отдал. Бампер задний весьма крепкий, последний раз девяточный(сзади меня девятка догнала) на куски развалился, лопнул радиатор. Я обратно на клипсы повесил свой бампер и поехал дальше. Усилитель бампера металлический правда пришлось за пузырь заварить.
    устойчивость, надежность, вместомость, стоимость содержания
    стоимость оригинальных зч, стоимость ТО у дилеров
    Комфорт, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Дизайн, Динамика, Безопасность, Управляемость, Подвеска, Мультимедиа, Обзорность
    Шумоизоляция, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Шесть лет в московских пробках
    Suzuki Liana 1.6 AT (106 л.с.) 4WD
    Машина куплена в апреле 2005 г. Все это время служила верой и правдой, заводилась в морозы за -30, и в жару под +40. Все работает, за все это время поменял лампочку подсветки номера и муфту по гаранти
    Год на Сузике
    Suzuki Liana 1.6 AT (106 л.с.) 4WD
    Сузуки Лиана 2005 г.в., с АКПП и полным приводом была приобретена в марте 2012 года у сослуживца друга в Люберцах, с пробегом 168000 и последней отметкой в сервисной книге январь 2009 на пробеге 14200

9 ноября 2017

Деготь и мед
    Suzuki Liana 1.6 AT (106 л.с.) 4WD
    Один знакомый мне как-то сказал: "Не переживай, когда будешь покупать свою первую машину тебя все равно нае...ут" - так, собственно говоря, и получилось. Купил Лиану потому, что нужна была машина имен

Oleg Hate Suzuki

1 августа 2010