Субъективно о Лиане

Субъективно о Лиане

5 апреля 200927518
2,8
владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (107 л.с.)
Лиана покупалась как вторая машина для поездок на дачу. Сейчас ездит отец, но иногда и я. Куплена в апреле 2007 в СИМ за 16 тыщ долларов. При кокупке, разумеется, задержали поставку на месяц. Приходилось выслушивать невнятные объяснения продавца. За 2 года пробег составил (сядьте, если стоите)....8192км.

Почему Лиана? Нужен был простой японский хетч-бэк. В то время за эти деньги больше ничего нельзя было купить. Лансер универсал стоил 20 или 22, у Тойоты и Мазды нет универсалов (на тот момент были конечно Мазда6 или Авенсис, но стоили они вдвое дороже + очередь на год). Шкода октавия универсал 1,6 тоже стоила около 20. Так что аргументированный выбор пал на Сузуки.

Каска, коврики, магнитола, литые диски, автомат, тонировка и полный привод нам не нужны, о чем я дал понять мальчику в салоне, который навязчиво предлагал переплатить большие деньги за все это лишнее барахло.

Ну сами рассудите: за магнитолу они хотели 12000р, а за коврики 3000р Нормально? ))) Цирк зажигает огни.

Магнитола куплена за 3500р, коврики за 500р. Гарантия на электрику меня не интересует, всё равно это обман. Даже если что-то и сломается, то ты лишаешься машины на несколько дней, кроме того, они будут делать все возможное и невозможное, чтобы отказать тебе в гарантийном ремонте. Взяли только согнализацию за 10000р и защиту картера за 1500р.

Сначала про отрицательные моменты:

Машина конечно шумная, слышен песок в колесных арках (даже с подкрылками. После фольцваген Боры кажется, что едешь в игрушечном авто.

В салоне места мне (175см) хватает, жена и ребенок тоже не жалуются.

Мне понравилось водительское сиденье. Сиденья из черной ткани, летом так нагреются от солнца, что и не сядешь! Боковой поддержки практически нет, но отрегулировать его под себя можно, большой диапазон по высоте подушки.Спереди не хватает подлокотника, а спинка заднего сидения стоит слишком вертикально, вальяжно не развалишься. В дверях сверчки. Панели пластиковые, на ошщупь не ахти. На дверях такие карманы, что туда можно положить только газету. Кнопки включения обогрева сидений точно такие же как и Мазде6, кстати.

Ручка КПП с довольно большим ходом, при переключениии клацает, сообщая о том, что ты попал в передачу )

Движок (1,6л 107 л/с) слышно, больше 3000 об/мин начинает выть. Тянет он конечно не супер, но для поездок на дачу с коробками и банками это вообще не имеет никакого значения. ГРМ цепной, говорят, на 200 тыщ пробега хватает.

Датчик расхода топлива показывает только мгновенные показатели. Кто знает, подскажите его логику или можно ли его переделать на отображение среднего расхода? А то он показывает каждую секунду разные цифры (от 2.2 до 11 L/100km) если я еду с постоянной скоростью на 5-й? Если катиться на нейтралке, показывает 1.2 л\100км. По ощущениям жрет не много, по городу в пробках где-то 8.

Что нравится:

1) большие зеркала

2) как работает климат. ставишь холод - идет холод, при чём быстро. ставишь на красную - становится тепло. Включение кондея не чувствуется, движок как-бы не реагирует на компрессор.

3) Простота устройства. Под капотом места как на классике. Все на виду.

4) Не угоняют

В общем я думаю, что это японский low end, соответствующий своей цене. Если сделать шумоизоляцию, поставить колёса побольше, и получится нормальная машина для дачи.
2,8
    простота устройства, размер багажника, большие зеркала внешнего вида, работа кондифионера, умеренный расход бензина
    шумоизоляции нет, неинформативный руль, клиренс маленький, тонкий металл на кузовных панелях
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Багажник, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Подвеска, Обзорность, Коробка передач, Безопасность
    Проходимость, Шумоизоляция
    Лёгкий боевой танк
    Suzuki Liana 1.6 AT (107 л.с.) 4WD
    Всем здравствуйте. Написал на днях отзыв о своей нынешней машине, Шевроле Круз http://my.auto.ru/review/4025945/ Вошёл во вкус и решил поделиться опытом эксплуатации предыдущей машины, полноприв

ArtSilver

2 августа 2013

Лиана HB
    Suzuki Liana
    Непонятно почему, но по Лианам практически нет отзывов. Хотя по городу их бегает очень много. Вот и решил быть здесь в числе первых... Машину выбирал очнь долго и придирчиво. Изначально стояла цель
    Удобно и просто перемещаться.
    Suzuki Liana 1.6 AT (107 л.с.) 4WD
    Всем привет!Пишу второй отзыв об автомобиле на котором я сейчас временами езжу. Итак решил мой отец преобрести авто,что-нибудь среднее не большое ,но в меру вместимое с автоматом и полным приводо

АРТЕМ

22 августа 2013