Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2014

Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2014

7 декабря 20187732
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 2.0 AT (140 л.с.) 4WD
Решив поменять автомобиль, я, в конце 2013-го года по данным автосалонов составил табличку сравнительного анализа новых кроссоверов объёмом двигателя 2,0 л в сегменте до 1,35 млн. руб. В таблицу в разных комплектациях вошли: MAZDA CX-5, NISSAN X-TRAIL, RENAULT  KOLEOS, FORD KUGA, HONDA C-RV, RENAULT DUSTER, VOLKSWAGEN TIGUAN, TOYOTA RAF 4, KIA  SPORTAGE, HUYNDAY IX-35 и SUZUKI GRAND VITARA. Затем я провёл первую итерацию отсеивания по параметрам: цена с учётом АКП и клиренс. По цене с АКП сразу вылетел RAF 4. KIA  SPORTAGE и HONDA C-RV просели по клиренсу (170 мм). Вторая итерация отсева была проведена по параметрам: внедорожные характеристики, стоимость обслуживания и ликвидность при последующей продаже. В итоге остались два кандидата: RENAULT DUSTER и SUZUKI GRAND VITARA. Ну и по скольку Duster (он тогда ещё не выпускался в полном приводе с АКП ) являет собой уж слишком примитивный вариант кроссовера, с большим отрывом по характеристикам проходимости, надёжности и ликвидности при продаже (конечно это субъективный параметр), выиграл мой любимый SUZUKI GRAND VITARA. Да, он уступил Kuge, Tiguanu по комфорту и пластику салона. Но, извините, для цены, меньшей на 20%, это вполне простительно, да я и не отношу себя к большим ценителям наворотов и обилию электроники. Кроме того, в автосалоне мне, помимо подарка в виде комплекта зимней резины, удалось выторговать установку сигнализации с автозапуском, что значительно повышает комфорт эксплуатации. Ну и главное. Постоянный полный привод и клиренс 210 мм! Навсегда забываешь что такое вязкая грязь с глубокими калеями, где все цепляют брюхом. Или зимой проехать на дачу через снежный отвал  после расчистки дороги трактором. И вообще забываешь что такое занос. А наличие ABS и шипованной резины делает процесс вождения зимой таким же, как и в любое другое время года. При этом расход 95 бензина по городу 7,5 — 8 л, по трассе на скорости 130-140 км/ч 8,5 — 9 л/100 км.Откровенно говорю — продавать неимоверно жалко. Если бы не обстоятельства — ни за что не продал!
    Динамика, Надежность, Проходимость, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Безопасность, Качество сборки, Внешний вид, Коробка передач, Расход топлива, Вместительность салона, Цена
    Мультимедиа
    Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность, Управляемость, Подвеска, Комфорт, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Обзорность
    Владение Гранд Витарой
    Suzuki Grand Vitara 2.0 AT (140 л.с.) 4WD
    Купил машину специально, с раздаткой и понижайкой, после нивы. Сразу защиту воткнул вниз три листа, автобуферы на пружины, машинка немного выше стала. Зачем сам не знаю, но после нивы казалось так и д

Михаил

12 февраля 2019

Мой авто
    Suzuki Grand Vitara 2.4 AT (169 л.с.) 4WD
    За время эксплуатации показал себя очень хорошо. Из минусов: 1-жесковата подвеска, 2-слабоват ближний свет, 3-слабая японская шумоизоляция слышна дорога и немного мотор, 4- расход бензина в гор

16 марта 2019

Пару б мне бензоколонок, был бы счастлив как ребёнок.
    Suzuki Grand Vitara 2.0 AT (140 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени суток. Вот наконец решил оставить отзыв о своей машинке, "Сузучка", как её называет дочка. Купил в салоне, одну из первых как только появились рестайлинговые в 2012 году 5

Dusia V.

14 сентября 2015