С ветерком на охоту!

С ветерком на охоту!

8 ноября 200818013
владею более 5 летМодификация 2.5 MT (158 л.с.) 4WD
Всем Доброго дня! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от владения мною данной машины. Машина 2003 года выпуска. Комплектация: v6 159 лс, 4-х ступный автомат, эл-зеркала, подогрев передних сидений, салон ткань ну вообщем ничего особенного нет. пробег, как это ни странно, на данный момент составляет всего 40 тыс. км. Ну

Начну я пожалуй вот с чего. Грант Витара,как и многие другие автомобили данной категории, рассчитаны прежде всего не на большое число, а как раз на меньшее число покупателей. причина этому проста. Внедорожник-Паркетинг за такие деньги со "спартанской" начинкой купить готов далеко не каждый.НА 2003 год цена машина составляла около 38 тыс у.е. Согласитесь что за такие деньги имея из привилегий разве что кондиционер, подогрев зеркал и сидений, скудненьки по общему плану салон остаешься далеко не в восторге. Так что лично мое мнение автомобиль этот создан исключительно для поездок на дачу, загород, охота, рыбалка куда угодно но только не городской жизни. Каждый автомобиль должен оправдывать свою цену, и покупать витару что бы кататься по городу считаю полной охинеей.

Теперь все по порядку:

1 Внешность. Внешне Витара выглядит неплохо, желательно сделать тонировку а то как будто "аквариум" на колесах но не обязательно. Линиии плавные и и лаконичные.У меня машина полностью черного цвета, очень много ситар в 2-ух цветном варианте темный "верх" светлый "низ", молдинги то есть. Тоже бред машина смотрится лучше однотонной. Особо выделить ничего не могу. Все просто и лаконично но скажем так и без особых излишеств

2 Салон. Салон в витаре явно беден до ужаса,учитывая стоимость данного авто. Салон ткань, кожаный руль и ручки акпп  вот и все что тут есть. Далеко не дорогая пластмасса и материала. отмечу что потолок у меня белый, что тоже на мой взгляд не совсем удачно учитываю что это все таки в первую очередь джип, и возить  в машине грязные рыболовные удочки будет не очень приятно. Еще один минус салона. Водительское кресло удобное. регулируется не самым удачным способом но и не ужас. Хочу отметить УДОБНЫЙ по всем параметрам руль. ничего не перекрывает в руках держать приятно и удобно. очередной минус это подголовники. Спереди они еще ничего так а вот сзади полный ужас. Мой рост 180 см. Сидя сзади ну надо раскорячится что бы положить голову на подголовник, а что бы сделать это еще и поудобней так это вообще не реал. Ручки открывания дверей тоже не на высоте но это уже все мелочи.

3.Ходовые качества. На дороге витара ведет себя скажем так не совсем адекватно. При скорости не более 100 км\ч повороты проходит ровно без нареканий. Когда стрелка спидометра переваливает за 120 появляется такое ощущение что машина стала весить кг этак на 500 поменьше. Тут сразу понимаешь почему - ПАРУСНОСТь. Какое же это страшное слово для витары. пир 120 за город на не совсем ровной дороге ехать реально страшно я проехав 40 тыс км так. и не привык. Ощущение будто едешь по волнам.Признаю этот минус витары одним из основным. Подвеска в свое время жестковатая ямы, колеи и различные ухабы ощущаются очень хорошо.

4. Двигатель. Двигатель у меня самый мощный из тех что ставят на данную модель. Но его 159 л\с гробит 4 ступный автомат. Автомат как и многие другие "тормозит" "долго думает" "тупит" Но отмечу неплохой разгонную динамику. СО светофора уходит хорошо по паспорту макс скорость около 170 я лично разгонял до 160.Очень нравится то что когда едешь до 100 ощущения самые приятные.Никаких нареканий нет. Стоит притопить  держи руль по крепче.

Итак подведем итоги. Положительные моменты: лаконичный внешний вид автомобиля, качество, неплохие ходовые качества, мощный двигатель

Ну а теперь и о минусах. Не совсем удобный салон, ну очень маленькое багажное отделение, ширина автомобиля тоже не на высоте, сзади троим уже весьма тесно. В витаре приятнее всего сидеть за рулем! Беднота комплектации, плохо держит дорогу на быстрых скоростях, жесткая подвеска.

Вообщем писать отзывы я если честно не умею, но основная моя суть, которую я хочу донести до человека, который по каким либо причинам присматривается к Витарам или подобным автомобилем, призываю(!) 300 раз подумать перед покупкой. А надо ли вам это?? полный привод за 40 американских штук и больше ничего? Единственное хочу отметить что очень хороша Витара тем у кого в семье 2-3 человека и охота, дача, рыбалка и т.д. является основным местом отдыха. Для города витара совсем не подходит. за те же  40 штук можно  и седанчик бмв прикупить=)
    Лаконичная внешность., Мощный двигатель., Хорошая управляемость до 100 км\ч., Качество автомобиля в целом., Ходовые качества по бездорожию.
    Скудный салон, малый багажник, автомат не советую,вообще в целом автомобиль небольшого размера., Огромный минус для джипа.
    Динамика, Управляемость, Проходимость, Надежность, Качество сборки, Комфорт, Подвеска, Обзорность, Дизайн, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность
    Стоимость обслуживания
    XL-7 японка, перегнанная из Германии
    Suzuki Grand Vitara XL-7 2.0d MT (109 л.с.) 4WD
    На дороге, в снегу и грязи чувствуешь себя уверенно. Подключаемый полный привод, понижайка, механика: полный контроль над машиной.

Зелёный грузовик

22 февраля 2021

XL7 - Отличный семейный автомобиль
    Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 MT (172 л.с.) 4WD
    Когда 2 года назад начал выбирать автомобиль – о Suzuki XL7 ни чего не знал и не видел их на дорогах нашего города. До этого была старая ВАЗ2106, которая могла сломаться в любой и самый не подходящий

5 декабря 2008

Все, кроме шоссе
    Suzuki Grand Vitara 2.5 MT (158 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Хочу рассказать о моем опыте эксплуатации SGV 2002 г., 2.5 двигатель, 4-х автомат, из Канады (т.е. спидометр в км), заявленный пробег при покупке 104 ткм. Мысли при покупке: покуп

Влад В5+

16 марта 2009