Мини джип

Мини джип

5 сентября 201231039
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 AT (140 л.с.) 4WD
брал за 670руб 09.2011, продал 09.2012 за 615руб, на момент покупки была самая дешевая в максималке и на автомате (состояние проверял перед покупкой на сервисе), до этого из 4х4 был паджерик 3-й 2000г, купил - поменял масла везде кроме коробки, фильтра помелочи... отъездил в районе 30.000км, при продаже начали подходить передние стойки стабилизаторов, колодки еще махнул... ВСЕ! масла хватало остатка от литра от замены до замены...

постоянный полный привод, из конкурентов в эту цену с акпп и таким годом-   икстрейл 1-й, аут 1-й, црв -2я, кашкай 2литра, форестер 2-й (кстати думал о нем, но хотелось повыше посадку)кЕтай не в счет. У одной гранд витары постоянный полный привод, из паркетников самая проходимая (2 режима еще привода), пересел на витару после аккорда тайп-с 190л.с с мкпп, первое впечатление после хонды, что витара вообще не едет)) машина не для гонок) если только по полям).. на обгонах после аккорда не особо себя чувствуешь уверенно... увы... если есть возможность - берите 2.4 литра или если 2.0 то лучше на ручке, 4-х ступенчатый автомат - древний, но как слышал - зато очень надежный.

проходимость - на паджере ездил мало, с ней не сравниваю, на аккорде не застревал, т.к. и не лез туда куда на витаре садился(джип ху..е))) застревал зимой - на брюхо садился, выкапывался и ехал дальше)) (обратно), случай был: поехал на выборы, решил по полю объехать(рядом со школой по осени... в городе), попал задним колесом в колею от трактора походу.. сел... нашел крузака 100ку, дизеля на ручке, тот тоже колесом сел, только в яму))), позвали туарега, тот сразу только съехал с дорожки отсевной для пешеходов, забуксовал и не то что сел, а просто не мог ехать ни туда ни сюда.... в итоге соеденив три троса и встав правыми колесами на твердую поверхность всех поочереди вытащил прадо150)) п.с. нарисовались как все засели мусора и выписали всем штраф по 5руб за парковку.. СУЧА..Ы

комфорт: смотрел автообзор паджеро4 то ли с Починским или со Стилавиным, так там один из них вещал, что мол на П4, как заявляют маркетологи посадка "капитанская", а в реальности, это значит что сидишь как на табуретке))) так и есть в гранд витаре - сколько не пытался настроить сиденье, после 2-3 часов поясницу ломило, очень не удобно было сидеть при езде на дальние расстояния, из всех машин (7-я сузуки на тот момент) (а начинал я с вектры А)... даже на первой црв-хе регулировок и то больше сидухи...

шумка на 3+ или на 4- , кому как угодно.. проблем с парковкой нет)) практически на любой бордюр заезжал (стояла самая высокая резина которая влезла, чтобы арки не цепляла), плюс свесы у нее довольно не высокие и сама она короткая...

ксенон штатный на 3, на аккорде намного лучше светило, багажник мал, всегда был забит моим хламом(все свое вожу с собой, когда продавал и освобождал авто-  насчитал в багажнике - одни сапоги резиновые, шлепки,  ботинки, пару рабочих кроссовок, пару кроссовок для зала.., пару осенних кроссовок для дождя... это только обувь, еще была одежда, сабвуфер)))

расход - ела 13-14.5, не овощил, не гонял, по каду 120-140, как то разогнал 160, на тахометре - около 4-4.5 тысяч оборотов, расход засекал не по компу(на моей модели только мгновенный был), а по полному баку и пройденному пути..

повеселило что порой обыватели говорили что я на джипе приехал)) (женщины и узбеки на стройке)..

короче - если брать, берите 2.4 себе или же за эти бабки берите трэйлблэйзер, год такой же а машина намного интересней(торпеда только гамно по виду, расход решается установкой гбо, а как налог не платить и чтоб гаеры не хлопали - могу научить)).. просто хотел сначала витару на него махнуть...

п.с. машину продавал 4-5 месяцев и только когда скинул прилично ушла... увы.. народ ща походу берет новье , или к кредит что-нить посвежее и проще, аккорд тоже долго уходил (когда его покупал - отец советовал брать круз новый, но я то с 2003-04 года мечтал об аккорде, как только они вышли.. хотя людей походу больше которые возьмут попроще и посвежее... увы.. жизнь то одна.. берите что хотите))

всем удачи,  хорошего торга и не гоняйте))
    надежна,, оправдывает свои деньги,, парковаться удобно,, сзади места хватает, сидеть удобно,, люк - опция - но если есть вариант- берите с люком
    сидеть неудобно долго,, дохловата с 2.0 акпп,, багажник маловат
    Проходимость, Управляемость, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Динамика, Обзорность, Багажник, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Коробка передач
    Гравитара Честный отзыв
    Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (169 л.с.) 4WD
    Всем привет, это будет своеобразный и длинный отзыв человека, который очень любит автомобили, и как я считаю имеет уже достаточный стаж владения ими, и так до Сузуки Гранд Витара владел: Опель Кадетт

Hondadimon

18 апреля 2016

Сузуки Гранд Витара Нью
    Suzuki Grand Vitara 2.0 AT (140 л.с.) 4WD
    Доброго всем дня! Собственно продав Сузуки Лиану АКПП 4WD, решено было взять проходимца повыше и по-крупнее. Купил б/у в конце 14 года, бюджет был маловат, а нужен был СГВН с АКПП, нашел, правда стукн

19 марта 2016

Подвзгрустнулось чёт...
    Suzuki Grand Vitara 1.6 MT (106 л.с.) 4WD
    Владел этим авто год.брал за 500 ...продал за 500. Вложения за год - новы акум 3500,т.к. старый был родным, зимой заводился и в -28, но 1 раз не завёлся , не стал парится иобновил. - свечи,ма

roman1328

6 октября 2010