Идеальное соотношение цены и качества

Идеальное соотношение цены и качества

26 августа 200837256
владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (140 л.с.) 4WD
Здрасте всем!!!

Начну по порядку. Ну вот, наконец подошел момент покупки нового автомобиля, УРА! Вы знаете, я даже не представлял, что оказывается так можно мучится при выборе автомобиля...До момента покупки владел разными автомобилями, и нашими (Мой отзыв про Нашемарку)так и иномарками-Форды разные, и даже короткий период владения Мерином"600", но когда приезжал на заправку на нем, то уезжал в слезах, так безбожно ЖРАТЬ бензин просто невыносимо!

Незнаю почему, выбор пал на Хонду Аккорд, блин, ну всем хороша машина, ну просто сказка. Но, пришел день "Х", я с заветным чемоданом денег, жду кореша, что б он отвез меня на встречу мечте)))И тут ко мне подлетает новый Кашкай, у меня глаза по пять копеек, когда взял и все такое... Сажусь, присматриваюсь, съезжаем с поребрика  офигенного, едем и едем очень не плохо, корешь взахлеб рассказывает какая это замечательная машина, ну вообщем Вы понимаете, человека эмоции переполняют, НО тут он произносит заветное слово РЫБАЛКА, и я понимаю, что на Аккорде я на свои места ни в жисть не попаду, ну короче полное разочарование, зависть (белая) корешу ну и так далее. Короче, мой Аккорд остался в салоне!!! А я , блин опять не знаю что взять.

Короче, Хонда ЦР-В отпал из-за внешнего вида(только из-за него),

Хендай Санта Фе (новый), блин хорошая машина, и двигло ничего, салон просто сказка,но подушки сидений передних короткие,а это очень неудобно.Ну и последний аргумент, в машине за милион нет штатной музыки!!!!Это просто ДИКОСТЬ по моему. Опель Антара, Шевроле Каптива тоже как то не приглянулись. Киа Соренто вроде ничего, но цена на максималку велика, короче отпал. Приезжаем с женой смотреть Тойоту (догадались какую) жену из машины  вытаскивал силком, так она ей понравилась, если честно, то мне тоже.Но посмотрев рейтинг угонов, да еще стоимость КАСКИ, отказался без сожаления. Ниссан Какашка(простите Кашкай))))) отпал из-за внешнего вида, ну уж больно он какой-то чудной, да простят меня Кашкайводы! Короче я отчаялся совсем, и тут жена показывает мне Сузуку......

Первый визит в салон начался с того, что я забрался в салон машины и не вылезал от туда, пока жена не вытащила. Я ее всю облазил, даже на коленках вокруг нее носился ( клиренс мерил). Короче, влюбился с первого взгляда.

И так, машина куплена в начале февраля,комплектация максимальная, сейчас пройдено 16000 т. км, можно кое что подытожить.

Кто говорит, что машина жрет бензин, плюньте уму в лицо! Все зависит от манеры езды. На обкатке кушал до 17 литров ( это много, не спорю), но прошло 5000т.км, расход упал 13литров по городу, при нормальной езде. Но если Вы хотите погонять, как говориться педаль в пол, готовьтесь к 17 литрам.При этом хочу напомнить, ребята здесь гребут все 4 колеса, а им тоже кушать хочется. И это помоему вполне закономерно при таком расходе.

По управляемости, авто просто класс, почти как легковушка. По шумоизоляции, про которую тут писали неоднократно, тоже нормально.Это смотря с чем сравнивать.

По комфорту отлично, как мне, так семье, все пищат от восторга.

Хочу рассказать подробно про внедорожные качества, я думаю многих это заинтересует. Едем на рыбалку с корешем, у которого Кашкай. Дорога не фонтан и даже очень, асфальт после бомбежки. Я еду 120 не напрягаюсь вообще, колеса шлепают, машину покачивает, но до пробоя аморика дело так и не дошло, как я и не старался. А что Кашкай, он постоянно от меня отставал, мне это надоело, я остановился. Спрашиваю в чем дело, друг жалуется на постоянные пробои в подвеске, пришлось снизить скорость. Съезжаем с асфальта, до озера еще километров 15 лесной дороги, плохой, очень плохой. Впереди канава, неплохая, я включаю все что можно было включить, сам чуть ли не впереди бегу.Но все таки я сел на пузо (благо защита есть, кстати, рекомендую ее ставить, не надо жмотить), машина гребет всеми 4 колесами, а толку чуть. Кореш подъехал, зацепили тросом, сдернул он меня назад чутка, а там я уже и сам вылез. Наступил черед Кашкая, блин, так засесть нужно было умудриться! Порвали 7 тонный трос, я стою на месте копаю колесами, а он стоит как вкопанный. Плюнул, поехал в обход, подъехал к нему сзади, не доехал, застрял, как вытаскивали мою Сузуку история отдельная (могу сказать одно, раскачкой на автомате выбираться сложно)

Зацепил его аж двумя тросами, если кто нить видел как выкорчевывают пни, то меня поймут. Короче,я его просто выдрал от туда.

Ну, что, считаем потери. У меня машина стала цвета глины как снаружи так и внури, ну вообщем то и все. Кашкай- оторваны все 4 брызговика, чутка погнули выхлопную систему. Результат как говориться на лице)))

После сего приключения могу подытожить, что Сузука универсальный авто, и в городе не стыдно, и в лесу не страшно. Берите эту машину не пожалеете ни разу. Да и могу сказать еще одно свое наблюдение, кто ездит на Сузуках счастливые люди, когда встаешь на светофоре рядом, всегда улыбаются и про машину спрашивают, что да как.

Да, и про всякий там ксенон, кож. салон, музыку, ну и т.д. писать не хочу, машину покупал не из-за этого, а то что купил именно эту машину не пожалел еще ни разу.

Всем удачи, извините если вышел каламбур))))))))))
    Много
    Нету
    Проходимость, Надежность, Комфорт, Управляемость, Динамика, Дизайн, Обзорность, Расход топлива, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Надёжный и безопасный
    Suzuki Grand Vitara 1.6 MT (107 л.с.) 4WD
    Приобретал авто, исходя из следующих параметров: проходимость, безопасность, компактность, комфорт. Внешне "трёхдверка" мне нравится, довольно симпатичный автомобильчик. Несмотря на визуально небольши
    Ожидания оправдались
    Suzuki Grand Vitara 1.6 MT (107 л.с.) 4WD
    Купили в марте 2008г. Выбирали долго машину для жены. Сначала остановились на SX-4 c полным приводом, но нужно было ждать до 3 месяцев. А тут увидели в салоне и сразу решили - берем. Понимали, что чер

2 мая 2008

Гранд Витара опыт эксплуатации
    Suzuki Grand Vitara 2.5 MT (144 л.с.) 4WD
    Добрый день Уважаемые Леди, Джентльмены и бывшие военные )) Мы знакомы с Вами по моему отзыву о Ниссан-Патфайндер (Шесть месяцев вместе). Решил добавить отзыв о машине жены - Сузуки Гранд Витаре (

Kosta1968

22 июня 2011