Витара как символ крепкого авто

Витара как символ крепкого авто

7 августа 200820608
владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (107 л.с.) 4WD
Всем привет!

Витарку взял после того, как мой прежний Пежо-406 перестал справляться с ролью тягача по буксировке прицепа с мотоциклом (я люблю гонки индуро).

Тк бюджет был ограничен, выбирал собственно между КиаСпортаж и Витаркой. Спортаж был отметен из-за древнего дизайна и убогой отделки. Небольшим, но весомым фактором явилось то, что Витары сплошь и рядом участвуют в офф-роудах, их лифтуют и тюнингуют. А вот киа встречать в таком виде не приходилось.

В общем, решил брать трехдверку (казалось на тот момент, что большего нам ни не нужно. Взял трехлетку с пробегом 49 тыс за 425 т.р.

Недостатки, обнаруженные уже после покупки:

- прожженное сиденье (на сиденьях были надеты чехлы, снять которые при покупке не догадался)

- легкий удар в задюю часть авты (погнулся усилитель за бампером). С усилителя тутже слезла краска и пошла коррозия. Выправил, зашкурил и закрасил.

- кончные ремни и колодки. проехав буквально 500 км колодки и ремни дружно засвистали.

- пустой кондиционер.

В принципе, не так и много.

Теперь впечатления от машины. Скорее джип чем легковушка! Машинка предназначена только для города и прохватов до 200 км. Больше - затекает спина от неудобных сидений, начинает болеть голова от рева мотора. Моторчик весьма тяговитый, тянет с холостых. Крутить целесообразно до 4 тыс, дальше только рев и никакого ускорения. Машина не для автобанов: максимум, который я из нее выжал - 143 км/ч по ГПС. а так, крейсерское - 90 кмч, не больше. И то при такой скорости ее нещадно колбасит по дороге. Короткая витарка галопирует и брыкается. Ничего не поделаещь - издержки конструкции: задний жесткий мост, рама, энергоемкая подвеска, настроеная больше на бездорожье, чем на комфорт.

По началу смутила коробка - очень тугая, как на грузовике. Частично помогла замена масла при ТО-50, но все равно, о легковых услилиях и не мечтайте. Хотя четкость включения весьма высока. Сейчас жалею, что не взял с автоматом. В динамике бы не особо проиграл (ее просто нет. Разгон как жигули шестой модели), а в удобстве только выиграл.

Прицеп тянет хорошо, все таки рамный джип и тяговитый мотор - то что надо.

Выехав весной в поле, тут же плотно угнездил машину в безобиднейший ситуации. Резина стояла кама-фламе. Пришлось искать и трактор. Эвакуация заняла около 10 часов. Подумайте трижды, прежде чем соваться в гумно на стандартной машине!

После этого случая решил тюнингнуть машинку: поставил полную защиту днища, лифт 50мм, компрессор под капот и мощный рывковый трос в багажник. После этого в грязь и не заезжал даже :)

По надежности претензий особых нет, разве что обгорели контакты на блоке управления стеклами (зачистил мастер-умелец) за 500 р, перекашивает пассажирское стекло, нужно поправлять на середине подъема (прям как в восьмерке :). Фары светят ну просто ни очем. Ночью ездить опасно. Печка странная - дует то холодным, то горячим. Кондиционер слабоват (мне его перезаправили на сервисе).

Обслуживал машинку в СИМ-ЮГ. Дороговато. ТО-50 обошлось в 12 тр, а то 60 уже в 35 (попал на замену рычага, сальников каких-то, ремонт кондиционера - только это вышло на 17 тыс + сход развал). Можно было бы делать в нефирменом сервисе, но по их словам, запчасти пришлось бы покупать самостоятельно, а я был очень ограничен по времени, поэтому обратился к официалам.

Сейчас, в связи с пополнением семейства, буду продавать витарку. Жалею, что не взял сразу 5-дверку, не пришлось бы менять хорошую машину. Но тк время не вернуть вспять, считаю Сузуки уже пройденным этапом. Буду смотреть в сторону Паджерика IV.
    крепкий авто
    слабый моторчик, глючная печка, слабый свет фар
    Проходимость, Надежность, Комфорт, Управляемость, Динамика, Дизайн, Обзорность, Расход топлива, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Идеальное соотношение цены и качества
    Suzuki Grand Vitara 2.0 MT (140 л.с.) 4WD
    Здрасте всем!!! Начну по порядку. Ну вот, наконец подошел момент покупки нового автомобиля, УРА! Вы знаете, я даже не представлял, что оказывается так можно мучится при выборе автомобиля...До мом

Оранжевый хэтчбек

26 августа 2008

Надёжный и безопасный
    Suzuki Grand Vitara 1.6 MT (107 л.с.) 4WD
    Приобретал авто, исходя из следующих параметров: проходимость, безопасность, компактность, комфорт. Внешне "трёхдверка" мне нравится, довольно симпатичный автомобильчик. Несмотря на визуально небольши
    Ожидания оправдались
    Suzuki Grand Vitara 1.6 MT (107 л.с.) 4WD
    Купили в марте 2008г. Выбирали долго машину для жены. Сначала остановились на SX-4 c полным приводом, но нужно было ждать до 3 месяцев. А тут увидели в салоне и сразу решили - берем. Понимали, что чер

2 мая 2008