Гранд Витара

Гранд Витара

17 февраля 20195321
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 2.0 AT (140 л.с.) 4WD
В нашей семье  с 2012 по настоящее время в эксплуатации находилось 2 Гранд Витара и джимни. Авто показали себя очень сбалансированными и неприхотливыми авто. Все  машины приобретались в СИМе на Калужском ш.(исключительно по территориальному принципу) Обслуживались там же, пока действовала гарантия, потом у гаражного специалиста. Регулярными расходами были страховка, транспортный налог и регулярные ТО (раз в год) со сменой щеток стеклоочистителей. Расходы на ТО  невелики : ~10-15тр с расходниками.
Лишь один раз пришлось делать экстренный ремонт : неожиданно в дороге заскрипели задние тормозные колодки, наш семейный автодоктор справился за 3 часа (купил, привез и заменил). ТЕ с покупкой, заказом из Японии (для XL-7 2005г еще одна наша Гранд Витара) никаких проблем.

Гранд Витарами в нашей семье пользуются : тесть 80 лет, жена 56, сын 32, дочь 33, в разное время я сам
56 лет. Разочарованных нет. Подвеска хороша и на лесной дороге, и на шоссе. При существующих скоростных ограничениях двигатель вполне хорош, расход 11,5л\100км в смешанном цикле, иногда после 1-2 месячных простоев приходилось заряжать аккумулятор (до сих пор стоит родной).
Салон удобный (единственное, что меня раздражает, неудобно вставлять ремень безопасности) все на своих местах. Света фар мне хватает

В 2018г нашей машине подкорректировали программу управления и поставили проставки +30мм.
Динамика улучшилась, расход снизился на 0.5л. Проставки несколько ужесточили подвеску, но сделали авто более приспособленным к сугробам. Свою Гранд Витару  до последнего времени и не думали продавать (64000км-не пробег и не смотря на: уличное хранение, потертости и помятости лакокрасочное покрытие в приличном состоянии — без коррозии), но поменялась концепция- решились на смену основного авто в семье (vw transporter).
Расставаться с этим авто жалко, но надо. Еще раз : все наши сузуки (от мала до велика) очень надежные и правильные авто, экономичные. Всепогодные, всесезонные  и вседорожные. Их "непафосность и неимиджевость" на мой взгляд еще один плюс: ГИБДД практически не останавливает.

Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Подвеска, Качество сборки
    Шумоизоляция, Коробка передач
    Надежность, Проходимость, Качество сборки, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Обзорность, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Багажник, Мультимедиа, Расход топлива
    Не машина,а сказка.
    Suzuki Grand Vitara 2.4 AT (169 л.с.) 4WD
    Очень крепкая и сбитая. Как бультерьер. Дорогу держит, курсовая устойчивость вызывает восторг, проходимость бездорожья хорошая. НЕДОСТАТКИ: Простота салона, отсутствие хоть каких нибудь полезных примо

Ирина

11 января 2021

Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
    Suzuki Grand Vitara 2.4 AT (169 л.с.) 4WD
    О, как же трудно было расставаться с этим автомобилем. Постоянный полный привод, 169 лошадей под капотом, 5 лет совместной жизни и буря эмоций. О надёжности. Suzuki Grand Vitara – этот автомобиль, к
    Немного про Сузуки
    Suzuki Grand Vitara 2.0 AT (140 л.с.) 4WD
    Салон как и почти все японцы довольно простой,  иногда чуть побрякивает заднее сиденье, а также периодически скрипит пятая дверь, торпеда визуально нравится, звуков посторонних не издает, подсветка пр

kosta54

16 июля 2019