Не плохой автомобиль для езды за городом

Не плохой автомобиль для езды за городом

19 июля 20213488
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (140 л.с.) 4WD
Владею автомобилем полтора года. Все очень даже не плохо. Пересел с Тойоты Аллион, так как хотел, что-то "посерьезнее". В целом не разочаровался. Очень приличная проходимость. Зимой 2020-2021 гг. когда все было занесено снегом и другие автомобили даже схожего класса вязли в сугробах, это авто как ни в чем ни бывало свободно выезжал и всегда заводился. Очень не плохая управляемость. Все просто, даже кондово как-то, но нравится. Внешний вид тоже "серьезный". В целом крупных нареканий не имею. Сейчас расскажу о минусах, которые ну ооочень бесят меня. Оговорюсь сразу, может быть так только с моей моделью авто. "Пропадающий газ". К примеру при обгоне т/с на скорости 80-90 км/ч может свободно пропасть газ и не дать завершить обгон, хоть проломи педалью газа дно автомобиля, а не едет и всё-тут. Через 5 минут начинает нормально ехать. Далее. ну ооочень короткие передачи. В городе очень неудобно, без конца ручкой работать приходится. Долгий разгон. до 100 км/ч наверное часа за полтора разгонится. Вот эти две вещи крайне раздражают. Этот автомобиль не предназначен для быстрой езды с ускорением и совершенно не является гоночным болидом. Для загорода — идеален, правда. В сильную грязь его не бросал, но по убитым сельским дорогам, где легковушки и схожие по параметрам авто плетутся, этот авто спокойно все проходит. Еще минус — шумоизоляция. Все, что происходит за стеклом, отчетливо слышится в салоне. Еще настораживает какой-то гул и вибрация, думал с подшипником что-то, но диагностика сказала, что все в порядке. Может быть так только у меня. Очень слабая штатная музыка. С телефона музыка играет лучше. Из поломок серьезного ничего не было. Перетирались проводки привода в гофре разве что. Загорелся чек и "приплыли". Ремонт обошелся в 2к. Так что не критично. Сгорало сцепление. Ехал достаточно долго по трассе (по незнанию) 160-170 км/ч и сцепление "закончилось". Ремонт обошелся в 15к. Я не миллионер, поэтому для меня была очень ощутима стоимость такого ремонта. В целом повторюсь, что автомобиль устраивает и вполне удовлетворяет моим потребностям. Главное, не надо сильно много от него требовать и выдумывать, что вы пилот Формулы 1 — машина совершенно не для этого.
    Проходимость, Надежность, Управляемость, Не плохой дорожный просвет, Работа зимой
    "Пропадающий газ" , Унылая музыка, дешевый пластик в салоне, слабое ЛКП, Короткие передачи. Ну ооочень медленный разгон, Вибрация в салоне при повышении оборотов
    Надежность, Проходимость, Управляемость, Качество сборки, Комфорт, Вместительность салона, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Обзорность, Безопасность
    Коробка передач, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа
    Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
    Suzuki Grand Vitara 2.4 AT (169 л.с.) 4WD
    О, как же трудно было расставаться с этим автомобилем. Постоянный полный привод, 169 лошадей под капотом, 5 лет совместной жизни и буря эмоций. О надёжности. Suzuki Grand Vitara – этот автомобиль, к
    Немного про Сузуки
    Suzuki Grand Vitara 2.0 AT (140 л.с.) 4WD
    Салон как и почти все японцы довольно простой,  иногда чуть побрякивает заднее сиденье, а также периодически скрипит пятая дверь, торпеда визуально нравится, звуков посторонних не издает, подсветка пр

kosta54

16 июля 2019

Неоднозначное впечатление
    Suzuki Grand Vitara 2.4 AT (169 л.с.) 4WD
    всем доброго времени суток. Расскажу о своих впечатлениях владения данным автомобилем. Итак. Купил я его с возрастом 2 года и пробегом в 45 000 км. Машина была на гарантии и первое что мне п

pava86

11 августа 2015