Надежный друг в путешествиях

Надежный друг в путешествиях

25 августа 201923642
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 2.5 CVT (167 л.с.) 4WD
Это самый долгий срок владения из моих автомобилей. Когда купил, то и не сразу понял что это за автомобиль, пока не поехал в первое путешествие на Алтай. Проехав 1000 км., я совсем не устал, это все из очень удобных кресел, в них сидишь очень плотно, как в очень мягком ковше. Реакция подвески на скоростях очень плотная, так же как и отсутствие боковых кренов, мгновенная реакция на руль. Коробка вариатор оставило очень положительные эмоции, на моторе 164 л.с. оставляет впечатление что едешь на мощностях 250 л.с., нет запоздалых переключений как на автомате, надавил газ и мгновенный разгон при обгоне. На сложных участках лепестковые переключатели дают больше динамики, после недолгого времени, когда их не трогаешь автомобиль переходит в обычный автоматический режим. При всем этом расход по трассе 8-8,5 литров, очень экономно. После первой поездки я приобрел бокс на крышу и возил с собой матрац, когда задние сиденья раскладываешь, то получается отличная двух местная кровать. Что касается обслуживания, то Субару центр это не дешевый вариант, но зато после обслуживания в официальном сервисе, я точно был уверен, что не встану где то на трассе. После пяти лет владения этим авто я точно для себя определил, что следующая машина будет либо новый оутбэк, либо поддержанный Лэнд Крузер 200. Выбор мой был основан на том, что полный привод у Субару, это не простая подключаемая муфта, а полноценный постоянный полный привод. Конечно в грязь я на нем не лазил, но в песчаную горку залазил, еще и при это умудрился на буксире вытащить Ларгуса. Пару раз зимой, когда не срабатывала Вебаста, приходилось запускать на холодную и тут удивительный запуск с пол оборота придавала еще плюсы в отношении данной машины. Заправлялся на протяжении всего срока только на ГазПромНефть и последние четыре года лил только 95Gdrive. Из минусов, это мутнение отражателя в ксеноновой фаре и слабая рулевая рейка, проблема с рейкой вылезла еще на 50 тыс км, только с третьего раза решил этот вопрос, не так просто она решается и нужен настоящий мастер этого дела. А с фарой уже невозможно стало ездить на 140 тыс км., вопрос решился достаточно легко и с первого раза, методом никелерования отражателя. В целом очень доволен данной машиной, если кто то сомневаеться в выборе, посоветую брать и не задумываться, многих пугает вариатор, но скажу так, если машина обслуживалась у дилера, то значит замена масла осуществлялась правильно и оригинальным маслом, а значит будет служить очень долго.
    Надежность, Расход топлива, Проходимость, Безопасность
    Комфорт, Проходимость, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Коробка передач, Багажник, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Дизайн, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Обзорность
    Субару Аутбек 2000г. 2008г. 2011г. 2017г.
    Subaru Outback 2.5 CVT (167 л.с.) 4WD
    Время сидения на карантине, подталкивает к делам, которыми ранее заниматься было лень, а сейчас от безделья — самое время ! Речь пойдёт о трёх поколениях Субару Аутбек которыми довелось владеть и пром

2a9

27 ноября 2020

Не для малолеток
    Subaru Outback 2.5 CVT (167 л.с.) 4WD
    Хорошее авто для мужчин за 40, которые уже нагонялись и навыпендривались. Все что надо в нем есть, а главное полный привод и расход по трассе 7.4 литра, по городу до 11, в основном 10. Опасения вызыва

telepat77

11 мая 2019

Универсал со спортивными манерами.
    Subaru Outback 3.6 AT (249 л.с.) 4WD
    Итак, как и обещал, после ТурбоФорика за Полярным кругом (надеюсь все прочитали) Аут 3,6 )) там же. Жаль, что Аут в данном исполнении довольно редко встречается, а отзывов, тем более адекватных вообще

Авдин Станислав

24 ноября 2013