Субару Аутбэк серьёзная машина для серьёзных людей

Субару Аутбэк серьёзная машина для серьёзных людей

30 июля 20158661
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 2.5 CVT (167 л.с.) 4WD
Мой водительский стаж с 1968 г., соответственно ездил на 21-й Волге, Жигулях разных моделей, потом Нексия, Тойота Авенсис, Королла, Хонда Джаз, Форестер и теперь Субару Аутбэк 2,5 литра CVT.

Купил в 2011 году машину 2010 г. в. в салоне официального дилера со скидкой по году выпуска, новую.

В Форестере устраивало всё, кроме комфорта (жесткая подвеска и работа климатической установки) . Ссобственно, как сказал охранник в автосалоне, на выезде: "Купили Субару - теперь с него не слезете, только модели менять будете!" И он оказался прав!

Аутбэк очень нравится. Надёжностью, отсутствием лишнего и наличием всего необходимого. Многие критикуют Субару за некую аскетичность, но надо немного интересоваться философией японцев (достаточно спартански живущих в своей массе) и тогда легче выбрать автомобиль по себе: для чего он Вам нужен? Мне он нужен для надёжного передвижения в любую погоду зимой и летом в условиях города и пригорода.

Машина большая, комфортная по сравнению с Форестером 2005 г. И главное с вариатором. Не буду спорить по поводу надёжности вариатора, лично я верю инженерам Субару и никого в свою веру обращать не собираюсь. Ради интереса решил проверить экономичность авто летом на Минском шоссе, - в итоге проехал 60 км со средним расходом 5,4 литра на 100 км. Ехал не нарушая правил, не на круизе. Дорога без пробок. В обратную сторону расход составил в том же стиле вождения 6 литров на 100 км. Разница объясняется тем, что Москва-река течёт всё-таки сверху вниз. Можете верить, можете не верить, но мне езда на вариаторе Субару нравится. Да я пенсионер, ну и что, все будут, если повезёт, когда-нибудь. И так же будете экономить.

Масло в двигателе не доливаю от ТО до ТО.

Подвеска и рулевое не беспокоят. Задние амортизаторы с самовыравниванием работают как положено.

Климатическая установка соответствует предъявляемым требованиям.

Музыкальный центр радует хорошим звуком и возможностью разговаривать по телефону " без рук".

Салон очень просторный и задние места в том числе.

Машина рулится и разгоняется и тормозит так, как мне это надо. Я поклонник плавного стиля вождения. Однако, если надо, машина позволит многое....

Со временем поменял дворники на бескаркасные. Стало ещё лучше.

После диагностического осмотра заставили поднимать свет фар. Сделали как надо, но я привык, как было и пришлось освоить самостоятельную регулировку (интернет в помощь!)

О расходах: при покупке приобрёл зимнюю резину на дисках и коврики, всё остальное в машине есть. Пробег небольшой 34 тыс. км так как машина эксплуатируется в основном по дороге на дачу и в магазины. Багажник, конечно, провоцирует на то, чтобы его загрузили по полной, но, поверьте, это редко удаётся - он огромен + подполье с запаской, инструментами и прочим. За время владения делал все ТО не по пробегу а по времени, как и положено. Неисправностей, естественно нет.

Трудно сейчас рекомендовать к покупке данную автомашину из-за ценовой планки, но если средства позволяют и совпадает цель владения и возможности этого Автомобиля, не пожалеете.

Привык менять авто после окончания гарантии, этот же решил оставить надолго, - нравится, да и ситуация на авторынке не располагает к экспериментам. Новые надо дооснащать, да и цена на новый Аутбэк "кусается". От добра добра не ищут.

В заключение хотел бы написать, что являюсь поклонником японского автопрома, в частности, после изучения японской системы качества и менталитета японских рабочих и инженеров. Может быть они " не изобретут пороха", но с электрикой в условиях России, у них явно меньше проблем, не говоря уже про наддувные моторы и коробки передач DSG.

Люди все разные, каждый выбирает по себе. Я - выбрал.
    Надёжность, Экономичность, Уверенность в поведении авто на дороге в любую погоду, Хорошая аудиосистема, Хорошая климатическая установка, Практичность
    Спорная внешность Брутальная
    Комфорт, Проходимость, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Коробка передач, Багажник, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Дизайн, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Обзорность
    Субару Аутбек 2000г. 2008г. 2011г. 2017г.
    Subaru Outback 2.5 CVT (167 л.с.) 4WD
    Время сидения на карантине, подталкивает к делам, которыми ранее заниматься было лень, а сейчас от безделья — самое время ! Речь пойдёт о трёх поколениях Субару Аутбек которыми довелось владеть и пром

2a9

27 ноября 2020

Subau Outback lV
    Subaru Outback 2.5 CVT (167 л.с.) 4WD
    Взял аута с пробегом 106 т. км. Машина обслуживалась у официалов. Вся история прозрачна, сервисная книжка. На 120т.км полностью обслужил по регламенту. Владею уже два года, проехал 50т.км. Два раза е

Николай

24 ноября 2020

Не для малолеток
    Subaru Outback 2.5 CVT (167 л.с.) 4WD
    Хорошее авто для мужчин за 40, которые уже нагонялись и навыпендривались. Все что надо в нем есть, а главное полный привод и расход по трассе 7.4 литра, по городу до 11, в основном 10. Опасения вызыва

telepat77

11 мая 2019