Надёжный авто, если правильный мотор!

Надёжный авто, если правильный мотор!

20 сентября 20183385
Год выпуска 2004, владею 3-5 летМодификация 2.5 AT (165 л.с.) 4WD
В этой модели  outback no все хорошо. Но есть модели с моторами 2.5 и все бы хорошо если бы стенки головок не были бы тонкими, небольшой перегрев, сразу жди беды,  ну или спустя некоторое время, потому что в лучшем случае вам грозит запотевание наружных стенок гбц, а в худшем попадание антифриза в мотор. Поэтому ищите лучше  легаси вместо аута с моторами 2.0, надежные, не прихотливые, ведь мало кто знает что эти двушки точат и делают из них 2.5 и ставят на ауты... обязательно надо следить за МАСЛОМ!!!! Неважно середина или чуть выше по метке. Всегда должно быть на мах!

Особенность строения поршня, естественным образом губит масляным голоданием верхней стенки поршня, где собственно и происходит в последствии и перегрев гбц.

Нельзя греть масло, ставьте термосы раннего охлаждения или фитинги с доп термостатом для масла, с радиаторами доп охлаждения! Иначе 20 тысяч и мотор на выброс или переборку!
Переборка в Москве 80 тысяч, искать контракт нет смысла, кот в мешке!
Брал я контракт в Москве на владыкино, разборка Субару, через три дня понял что взял тоже что снял...поэтому если привыкли к машине, и так уж вышло что мотор устал, делайте! И после следите за ним, иначе потеряете больше денег, и в последствии расстанетесь с любимым авто!
Расхода масла у вас никогда не будет, если будете следить за своевременной заменой и его перегревом!
в последних версиях начиная С 2012 годов, форики и ауты с уменьшенными масла каналами, до 2мм(на старых ежах 3-3,5мм), при прогреве на густом масле начинается голодание и расход! Правильно подбирайте вязкость! 0/30 то что надо, до 100000 тысяч смело!дилеры об этом знают и специально навязывают 5/30 или 10/30, не смотрите на бирки под капотом, законы физики не обманешь, а законы маркетинга нас обманывают каждый день!

Про 3.0 конечно сказать нечего, но тоже есть нюансы.. налог:/ и расход.

Подвеска не убиваемая, за 5 лет менял расходники, и перебрал суппорта все, за пыльниками направляющих шпилек надо следить в сервисах когда меняют колодки, могут повредить легко их а потом через некоторое время появляется стук в подвеске в виде болтающегося метала, и при торможении этот звук пропадает на кочках, так как колодки зажимаются и супорт не двигается, а при отпускании вибрирует..!! Что очень напрягает!
    Динамика, Подвеска, Управляемость, Стоимость обслуживания, Цена
    Мультимедиа, Надежность
    Проходимость, Управляемость, Надежность, Динамика, Дизайн, Комфорт, Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность
    Вместительность салона, Коробка передач, Обзорность
    Мои любимые 245 лосей...
    Subaru Outback 3.0 AT (245 л.с.) 4WD
    Всем привет! Продал я свой Субару-Аутбек 3,0L (245 л/с) 2004 года выпуска и решил отписать небольшой отчет. Сразу скажу, что не летописец, но сравнить есть с чем, владел как минимум десятком авто разн

Константин

8 марта 2017

Универсальный помощник
    Subaru Outback 2.5 MT (165 л.с.) 4WD
    Привет всем! Постараюсь коротко и по делу. Европеец, 2,5 АКПП, люк, ксенон. Брал с пробегом по объявлению на этом сайте, брал у хозяина - не у перекупа. Прежний владелец передал мне заботливо с
    Свою кобылу каждый хвалит! но моя лучшая)))
    Subaru Outback 2.5 MT (165 л.с.) 4WD
    Всем добра! Машинку брал в 2009г. 4-х летку с пробегом 70 т.км. за 4 года моей эксплуатации проехал еще 100 т.км. без особых проблем. Были мелкие поломки, такие как сгоревшая катушка зажигания – взял

Serko.80

13 ноября 2013