Subaru Outback краткий отзыв

Subaru Outback краткий отзыв

5 апреля 201328273
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 2.5 AT (173 л.с.) 4WD
Всем здравствуйте.

Решил написать свой отзыв, так как сам часто пользуюсь данным ресурсом для получения информации о разных машинах и буду рад если мой краткий отзыв будет кому-нибудь полезен.

Итак, Subaru Outback 2007 год двигатель 2,5 коробка автомат.

Машину купил  на auto.ru  2,5 года назад с пробегом 70 000 км  на данный момент 110 000, вместо  Honda Accord VII 2.4 MT.

Эксплуатация, основные моменты:

Купил зимой, поэтому восторгу не было предела. Полный привод и клиренс 200 мм позволяли ездить по нечищеным дворам и на дачу без каких-либо проблем. Комплектация была самая простая противо заносных систем не было и поначалу немного напрягало ловить машину в повороте при нажатии на газ. Момент при пробуксовке передних колёс перекидывается на задние и машина становиться похожа по повадкам в заднеприводную, но со временем к этому привык и данная специфика для меня уже больше плюс чем минус.

Двигателя 2,5 литра и разгона до сотни за 10,9 с вполне достаточно для комфортного движения в городе.  Средний расход бензина в городе 12,4 л, по трассе на 120 км/ч 9л. Расход масла около 200 гр за 10 000 км, лью Motul X-cess 5w-40

Коробка автомат архаичная 4 ступенчатая к её работе нужно привыкать но в принципе никакого дискомфорта она не вызывает.

Подвеска мягкая и немного валкая даже на штатных 17 дисках.

Огромный багажник, при не сложенных задних сиденьях легко помещаются по диагонали две пары горных лыж длинною 1,7 м.

В салоне мягкий пластик, сверчков к пробегу 110 000 так и не завелось.

Тех обслуживание:

Именно обслуживание так как поломок за мои 40 000 км пробега не было, только плановые ТО и замена стоек стабилизатора. Стоимость расходников причём оригинальных сопоставима с другими японскими марками.

Самое дорогое ТО 105 000 км с заменой всех роликов помпы и ремней обошлось мне с работой в 25 000 руб. в неофициальном сервисе Subaru.

У аута как и любой машины есть свои недостатки, перечислю основные, которые меня больше всего напрягали:

- подпрыгивание задней подвески на любых не больших неровностях, например при проезде «лежачих полицейских» (причина данного недостатка задние самовыравнивающиеся стойки, которые необходимы для поддержание постоянного клиренса 200мм при любой загрузке машины)

-  Небольшой стук при движении по мелким ямкам в рулевой рейке (данная проблема устранена Subaru на машинах выпущенных после середины 2007 г. Установкой более жёсткой пружины в черевичный механизм рулевой рейки)

-   Слабое место стойки стабилизатора, их приходится менять  каждые 10-15 тыс даже если ставить оригинальные.

Личное мнение – аутбек это комфортная, надёжная, очень вместительная машина и определённо стоит своих денег.
    Проходимость, Управляемость, Надежность, Качество сборки, Дизайн, Багажник, Динамика, Безопасность
    Коробка передач, Шумоизоляция, Подвеска, Мультимедиа, Расход топлива
    Универсальный универсал
    Subaru Outback 2.5 MT (165 л.с.) 4WD
    Брал с рук в возрасте 8-ми лет с пробегом 90.000 (достоверным). До меня в машине менялись только расходники. Потому бремя ТО 100 легло на меня, плюс машина мало двигалась из-за этого были соответствую

Мах

22 июля 2018

Субару для активной жизни
    Subaru Outback 2.5 AT (173 л.с.) 4WD
    Первый раз увидел субару имрезу STI за 39 тысяч долларов в 2003 году у знакомого такая страшная машина за бешеные деньги и стало интересно зачем человек купил такую машину. Почитал расспросил к сожале
    Аутбек. Японская чепырка.
    Subaru Outback 2.5 AT (173 л.с.) 4WD
    Пол года назад взял себе аутбек после колхозника. Купил случайно. Хотел поповозку взять (я идейный мотоциклист), смотрел кию сиид, мазду 6, хонду сивик. Посмотрел штук 10 машин- все мёртвые, битые, уш

Tarasnov

4 февраля 2016