Leone

Leone

10 декабря 20087481
владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (136 л.с.) 4WD
Не знаю, что меня заставило здесь наследить, наверно прочитанный отзыв по очень похожей машине.

Начну по порядку. Эту машину я увидел в гараже моего друга больше года назад. Привезли ее в 1997 году в Россию, но почти не ездили (1-2 раза летом выезжали по большой нужде). В итоге в свой почтенный возраст для авто у нее пробег недавно перешагнул за 60000 км. (скептикам скажу сразу можете верить можете нет, дело ваше, но облазив ее всю у меня сомнений в честности пробега нет). Увидев ее, я мягко говоря обалдел - чистый, ухоженный салон и внешний вид не могли ни радовать.

Немного про характеристики. Комплектация машины вызывает просто восхищения, оценивая конечно с позиции времени ее выпуска, хотя есть чему позавидовать и современным авто. Ну само собой, разумеющееся для Subaru, полный привод, автомат 4-х ступенчатый, двигатель с турбиной, всякие приятные мелочи по салону от электроподъемников стекол до регулировки высоты водительского сиденья. Но самое интересное, что я не встречал в живую на подобном классе машин – это электропневматическая подвеска с регулировкой клиренса.

Конечно годы стояния не могли отразиться положительно на состоянии машины, но желание довести ее до идеала огромное. Сразу были заменены все ремни снаружи двигателя, а когда, спустя месяц, порвался левый ремень  ГРМ то и их заменил с одним из роликов, второй вроде подозрения не вызывал. К стати на одном ремне этот двигатель еще и работать может :-) я конечно его не насиловал в таком режиме, но сам факт забавный. Залил масло синтетику 10W40 в двигатель, старый хозяин хоть и не ездил но лил в движку хорошую дорогую синтетику, за что ему большое спасибо. Заменил генератор, в старом сгорела интегралка, хотел отремонтировать, но подвернулся случайно генератор от такого же Leone, только седана. Аккумулятор – Bosh, не знаю сколько ему лет, но менять не стал, еще живой, как не странно. Заменил бронепровода. Свечи поставил платиновые. Само собой заменил все жидкости. Немного тюнинговал -  поставив назад LSD дифференциал. Промыл на стенде топливную систему, проверил электронику дилерским сканером. Разумеется все фильтры заменил. По подвеске ни чего менять из сайлентблоков и втулок не стал, все живое. Заменил уже 3 «стойки», одна лопнула и машина села на попу, а две других травить воздух начали, заменил на б/у как они оказались на рынке сам удивляюсь, многие из продавцов на рынке вообще не могли меня понять и очень удивлялись когда узнавали, что такая подвеска ставилась на эту машину. Для интереса узнавал стоимость новых стоек: задние от 8000 руб., передние от 12000 руб. Не дешево, но менять не хочу – комфорт на них в сравнение с пружинами не идет. У машины от загрузки не меняется клиренс, система сама регулирует высоту подвески, в поворотах на скорости машина не кренится. На машине стоят штампованные диски на 13” еще с родными колпаками, летом за 1000 рублей купил литье на 14” (для информации - с колесами конечно Subaru извратилось на Leone, поставив 4 шпильки на расстоянии 140 мм, такого нет больше ни у кого). Ни в одном каталоге, кроме китайского, на смог найти такой размер, а у Китайцев и на 13” и на 14” есть. Купил на зиму новую резину 175/70R13, а летом хочу поставить 195/60 R14. Стал прогорать глушитель, заказал на экзисте новый, еще не пришел. Ну вроде и все из ремонтов. Да, счас занимаюсь поиском нулевика в штатное место и спойлера (на леворуких раньше видел такие), если кто знает что - подскажите.

По эксплуатации, великоват конечно расход топлива летом под 14, хотя грех был на педальку топал. Зимой езжу спокойней, но с прогревами расход выходит 16-17 литров. Попробовал дрифтингом заняться, не смог держится за дорогу и срываться не хочет :-), позже хочу выехать на озеро и посмотреть подробней возможности. Разгон до сотни меньше 10 секунд. Максимальная скорость – еще не знаю, до 150 разгоняется очень легко, дальше народ в машине не разрешил :-), летом проверю.

Будут интересны фотки, могу выложить, да и вобще можете смело писать :-)
    достаточная мощность, 3 WD ;-)? очень комфортная подвеска,, высокий регулируемый клиренс.
    высокий расход топлива,, не глубокое штатное место магнитолы, с CD не влазит.
    Комфорт, Проходимость, Управляемость, Подвеска
    Расход топлива, Мультимедиа
    Старый конь борозды не портит
    Subaru Leone 1.8 MT (136 л.с.) 4WD
    Вот собрался написать о своём новом приобретении. В начале июня 2008 года судьба подбросила мне подарок в виде старенькой (21год) Subaru Leone. Так уж получается, что при покупке я не ищу себе конкрет