Если у Вас нету тети...

Если у Вас нету тети...

2 марта 200822567
владею 3-5 лет
Отзыв будет актуален только для тех, кто на WRX толком не ездил, а наслушался разных популярных сказок...

Наконец продав турбоавтомобиль англояпонский, поспешил приобрести WRX и не разочаровался (уже 3 сменил в поисках совершенства).

Да, салончик простоват, конечно - не Ауди и даже не мой бывший Ровер..., на модели 2005 года уже чуть поприличнее, но тоже - минимализм... Правда и не скрипит ничего и пластик мягкий, хоть и недорогой, но пальцы не отобьешь, как на какой тойоте.

Но не за салон покупалось!

За полный привод, за энергоемкую подвеску и управляемость.

Хороший такой гражданский автомобильчик. И внешний вид 2002 года мне нравится больше, чем 2004 и 2006, только на 2002 свет слабоват.

А с точки зрения механической - потроха у них у всех одинаковы, ну движок конечно с 2006 пошел 2,5 литра.

А теперь о сказочниках:

Сказка первая:

WRX - супер-пупер спортивно-гоночный болид с дубовой подвеской и пр...

Нормальный дорожный автомобиль со спортивной ноткой. Покажите мне хоть 1 гражданский автомобиль с "дубовой" подвеской?

Нету таких - есть подвески исправные и неисправные. У WRX хорошая тугая энергоемкая подвеска (и клиренс больше, чем у атмосферных), приличные динамические показатели (для ее цены - более, чем приличные), за которые придется расплачиваться расходом 15-18л/100 км (нет, за городом в режиме 110-круиз можно и в 9 уложиться, но зачем тогда Вам, Шура, WRX?)

Сказка вторая:

Американские Импрезы - совсем другие, их собирают страшные негры, на них полно конструктивных отличий, запчастей не достать и они все утонули еще до того, как переплыли океан...

Так вот - все импрезы собираются в Японии, о чем громко кричит первая буква VIN - "J", количество отличий - минимально: Передние рычаги и стойки стабилизаторов, механизмы передних тормозов (и колодки), передние фары без гирокорректоров... Ну и одометр в милях...

"Утонули" - если Вы покупаете автомобиль на рынке у подозрительной  небритой личности неясной национальности - не все ли равно из какой страны машина - Вы все равно купите металлолом.

А так - среднегодовой пробег американца - меньше, чем у европейца, проследить историю - легче... Ну разве что машины сви там не вылизывают, как некоторые бюргеры.

Ну а если Вы купили себе приличный автомобиль - найдите хороший и не очень жадный сервис и вовремя делайте регламентные работы - и до 150 тысяч миль (или дольше) автомобиль не будет напоминать о себе...

На 3 машины (средний пробег 80ткм) я поменял - 2 задних пружины, 2 наконечника рулевых тяг, 2 ремкомплекта суппорта и 1 шланг. Регламентные работы (втч ТО-100) я не считаю.

Выходов у владельцев WRX 4:

1) Случайные владельцы - быстро меняют их на более спокойные, более экономичные или более комфортные для тещи автомобили.

Если у Вас WRX с АКПП - Вы, скорее всего - сюда.

2) Зубловоды на последние деньги - купили задешево убитый и/или праворукий автомобиль сомножеством "тюниха" - быстро его разбивают или убивают - если хватает денег - покупают Скайлайн, если нет - что придется, синие писалки можно куда угодно поставить

3) Кому мало - покупают Ауди S4, STI, и спокойно себе увлекаются тюнингом - нет предела совершенству

4) Те, для кого WRX - разумный компромисс - задерживаются на нем надолго, меняя машины и не углубляясь в тюнинг (таких меньшинство).
    Дешево и сердито, Едет на каждый потраченный на нее рубль, Достаточно надежен
    Простенько в салоне, В багажнике седана мало места, Очень тонкий металл, Тот, кто учится ездить на этом автомобиле - нередко дорого платит
    Дизайн, Динамика, Надежность, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность, Управляемость, Подвеска, Обзорность
    Вместительность салона, Багажник
    Импра
    Subaru Impreza 2.0 MT (125 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени суток ув Авторушники! Импреза интересовала довольно давно. Но т к живу в ульяновске, в аукционах по раздаче бесплатной европейской ликвидности не учавствую, то и купил я эту восто

Imprezzzza Водила

2 марта 2012

ЧУДЕСНЕЙШИЙ автомобиль!
    Subaru Impreza 1.5 AT (100 л.с.)
    Несмотря на то, что машине уже без малого 18 лет, состояние и надежность на высоком уровне! Да, дубоватый салон, да, жестковатая подвеска. Но машина безотказная, очень вместительная (как-то ездили на

Sozdaev

31 мая 2019

Мое мнение о мечте
    Subaru Impreza 2.0 MT (125 л.с.) 4WD
    Ездил я сперва на Ваз 21099, потом на Нексии, потом на Мазде 6, которой управлял без малого 3 года 6 месяцев. Настало начало августа и я задумался о смене авто. полазил на различных сайтах, поездил по