Опыт владения 4 года.

Опыт владения 4 года.

18 апреля 201813932
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 2.0 CVT (150 л.с.) 4WD
18 апреля 2018

Машине исполнилось ровно 4 года. Не буду рассказывать о преимуществах именно Субару. Не являюсь сектантом этой марки (как некоторые считают владельцев Субару). Хотя один знакомый предупреждал меня, когда я приобретал Форика, что у машин Субару есть один жирный недостаток — не захочется менять на другую марку. 4 года назад я посмеялся над этими словами, сейчас, пожалуй соглашусь. Судите сами: внешне — далеко не красавец, но и не урод; салон довольно аскетичный, если не сказать отсталый, но в тоже время нет ничего лишнего, все интуитивно понятно и эргономично; торпедо приятная внешне и сделано из хорошего материала; на дороге ни разу не подводила; при небольших в общем-то размерах, внутри ооочень просторная. Машина получилась как бы усредненной по всем эксплуатационным и другим потребительским показателям, только не на троечку, а на 4-4,5. Средний расход —10,0 л/100 км, что считаю огромным плюсом. Живу в пригороде, каждый день езжу на работу-в школу с ребенком в город, т.е. почти классический смешанный цикл. Из минусов:
- слабоватая шумка,
- короткое сиденье водителя, видимо по японской мерке;
- периодически появляющиеся-исчезающие по одним им ведомым причинам сверчки в торпедо;
- плохо закрывающаяся дверь багажника.

В плане надежности авто:
- ни с двигателем, ни с вариатором НИКАКИХ проблем не было;
- на трассе несколько раз "ловил" камни (если не сказать булыжники), результат: лобовое целое;
- довольно распространенная особенность Форика — т.н. "масложор" НЕ отмечена!
Бездорожье особо не тестил, но в нашем дачном обществе, где дороги оставляют желать лучшего, и в дождь и в снег, чувствую себя очень уверенно.
По ремонту-замене за 4 года;
- три раза заменялась лампочка левого стоп-сигнала и один раз левая же лампочка подсветки номера;
- передние тормозные колодки (ставил неоригинальные TRW , т.к. родные ОЧЕНЬ дорогие на 25000 км);
- резиновые прокладки задних стоек стабилизаторов (58000 км);
- передние сайлент-блоки (63 000 км);
- ступица правого заднего колеса (58000 км) — подшипник "зашумел", и меняется вместе со ступицей в сборе. Тут чуть поподробнее: искал 1,5 месяца, в итоге заказал в другом городе. В своем городе пришедшая неоригинальная (за 5,5 т.р) ступица НЕ подошла! Оригинал из другого города обошелся ВСЕГО то за 9 т.р. Тут нужно отметить, что не такие уж и дорогие запчасти на Субару, как принято считать. Ступица на Аутлендере  знакомому обошлась в 23 т.р.
Вот и все, конечно, не считая масло-фильтры.
В целом машина устраивает, но хотелось бы конечно ЦЕННИК БОЛЕЕ ГУМАННЫЙ.
Интересный случай, характеризующий вместительность салона: при сложенных задних сидениях и убранной шторке, перевез в машине круглую пластмассовую ёмкость объемом 800 л.

P.S. Рассматриваю вопрос обновления машины и думаю (точнее маюсь муками выбора), брать II рестайлинг или дождаться V поколение. Видимо всё-таки "подсел" на Субару... Может кто поможет советом!..
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Подвеска, Вместительность салона
    Шумоизоляция, Короткое сиденье, Сверчки в торпедо, Дороговатая., Бывают проблемы с поставкой запчастей.
    Проходимость, Вместительность салона, Динамика, Комфорт, Управляемость, Дизайн, Багажник, Обзорность, Расход топлива, Надежность
    Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Каким должен быть Patriot России
    Subaru Forester 2.0 CVT (150 л.с.) 4WD
    В 2019 году мне посчастливилось проехать 6 тысяч километров по дорогам нашей необъятной Родине за рулем Subaru Forester IV, 2014 г.в., двигатель 2 литра, мощность 150 л.с. В свое время я несколько мес

Telefon Doveria

28 марта 2020

Мой новый форик
    Subaru Forester 2.0 CVT (241 л.с.) 4WD
    Здравствуйте дорогие коллеги! Хочу поделиться опытом владением SUBARU FORESTER. Может кому-то отзыв будет полезен. И так заказал самый мощный чёрный турбовый аппарат с новой коробкой типа (вариатор

mrrozinmax

27 апреля 2016

Субару Форестер 4 поколения SJ (комплектация СS)
    Subaru Forester 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Автомобиль в свое время выбирался вместо Mitsubishi ASX, которым в целом был очень доволен, небольшой, проходимый, юркий, но в связи с отсутствием в моей машине полного привода, искал именно полный, и

16 июля 2019